Войти

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.


» » ​СМИ: «Ночные волки» создадут в Европе клубы байкеров-единомышленников

​СМИ: «Ночные волки» создадут в Европе клубы байкеров-единомышленников

Новости, Политика » ​СМИ: «Ночные волки» создадут в Европе клубы байкеров-единомышленников


В Варшаве и Берлине скоро могут появиться представительства байкерского клуба «Ночные волки». Идея создать их возникла Залдостанов после истории с запретом для мотоциклистов на въезд в европейские страны в рамках мотопробега «По дорогам славы». По словам лидера клуба Александра «Хирурга» Залдостанова, с предложением об открытии национальных клубов «Ночные волки» обратились жители Польши и Германии, возмущённые решением властей своих стран перекрыть границы для байкеров и аннулировать их визы.

​СМИ: «Ночные волки» создадут в Европе клубы байкеров-единомышленников

27 апреля этого года польские пограничники на переходе Брест–Тересполь отказались пропустить в Польшу колонну участников пробега «По дорогам славы». Каждому из российских байкеров вручили обоснование запрета на въезд: польское государство посчитало их угрозой для правопорядка и безопасности страны. Как заявил Александр Залдостанов газете «Известия», вся эта история вызвала массовую поддержку среди польских граждан, в том числе байкеров, которые предложили идею создания в Варшаве польского национального представительства «Ночных волков». Российский клуб со своей стороны готов взяться за реализацию этой идеи.

«Да, мы собираемся создавать свои представительства в Европе, в первую очередь в Варшаве и Берлине. Заявки уже поступают к нам, поступают активно, десятками. Чем больше их власти нас гнобят, делают подлости, тем больше люди видят нашу несгибаемую позицию и хотят к нам присоединиться. Это закономерность», — рассказал Залдостанов.

Создание европейских представительств «Ночных волков» позволит доносить идеи клуба до жителей стран Запада, даже если их пограничные службы и в дальнейшем продолжат перекрывать границы для российских байкеров, считает Хирург.

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников напомнил, что Александр Залдостанов был и является доверенным лицом президента России Владимира Путина и европейские власти своими барьерами на границах в первую очередь пытаются задеть главу государства. Калашников поддерживает идею открыть отделения «Ночных волков» в Европе.

В Общественной палате России считают, что идеи «Ночных волков» могут найти широкий отклик в европейских государствах.

«Учитывая яркую антифашистскую направленность клуба, у них будет достаточно много последователей и в Польше, и в Германии, и в других близлежащих странах. В какой-то мере эта система заграничных отделений, представительств может сыграть на объединение одинаково думающих людей, людей с одинаковой позицией, в том числе и политической», — считает первый зампред комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Максим Григорьев.





http://russian.rt.com/article/90101






Читайте также: 



07.05.2015
Похожие статьи:
  • ​СМИ: На закрытой встрече в Госдуме с дипломатами ЕС обсудят перспективы от ...
  • ​СМИ: На закрытой встрече в Госдуме с дипломатами ЕС обсудят перспективы от ...
    Послам стран Евросоюза на закрытой встрече с главой комитета Госдумы по международным делам Алексеем Пушковым предложат обсудить вопрос отмены санкций Евросоюза к российским политикам и бизнесменам. Как отметили в Госдуме, встреча пройдет по инициативе европейских дипломатов, что является хорошим
  • Французский депутат: Политика санкций не приносит никаких положительных рез ...
  • Французский депутат: Политика санкций не приносит никаких положительных рез ...
    Европейские политики всё чаще высказываются против конфронтации с Россией. Французские парламентарии, которые находятся в Москве с официальным визитом, считают налаживание диалога между двумя странами необходимым. По их словам, страны ЕС страдают от последствий антироссийских санкций, введённых под
  • В Общественной палате предложили отобразить в паспортах россиян исторически ...
  • В Общественной палате предложили отобразить в паспортах россиян исторически ...
    Сменить строгий дизайн российского паспорта предлагает член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев. Он считает, что главный документ гражданина должен отражать историю страны. В пример общественник приводит паспорта других государств, на которых изображены географические и другие особенности стран.
  • БРИКС предложат создать свою парламентскую ассамблею
  • БРИКС предложат создать свою парламентскую ассамблею
    Делегация Госдумы в Индии проведет переговоры по созданию новой политической площадки
  • Российский уголь не перешел границу
  • Российский уголь не перешел границу
    Польша продолжает борьбу с импортом из РФ.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.