Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.


» » ​Экспортеры нефти планируют увеличить объемы добычи вопреки решению ОПЕК

​Экспортеры нефти планируют увеличить объемы добычи вопреки решению ОПЕК

Новости, Политика » ​Экспортеры нефти планируют увеличить объемы добычи вопреки решению ОПЕК


Все члены ОПЕК будут поддерживать добычу нефти на нынешнем уровне. Такое заявление сделал 5 июня генеральный секретарь международного нефтяного картеля. Несмотря на кажущееся единодушие, отдельные страны — члены организации намерены действовать с точностью до наоборот. С подробностями корреспондент RT Дэниел Бушелл.

Страны — члены ОПЕК планируют увеличить добычу нефти вопреки решению картеля. Словно в насмешку над прошедшим заседанием Иран открыто заявил о намерении удвоить объёмы, планы Ирака не менее амбициозны. В интервью RTминистр нефти Кувейта заявил, что его страна собирается увеличить добычу нефти на 40%.

В официальном заявлении ОПЕК содержится призыв сохранять прежние объёмы производства - 30 млн баррелей в день. Однако страны — участницы не обязаны ему следовать. Они предпочитают бороться за долю рынка, нежели придерживаться обещаний, данных ОПЕК. Это значит, что нефтедобыча будет расти, а для компаний с высокими издержками производства настанут тяжёлые времена.

В частности, это касается американских предприятий, занимающихся разработкой сланцевой нефти. Сейчас ценовая война в самом разгаре. Джон Холл, руководитель консалтинговой компании Alfa Energy Group, рассказал журналистам, почему ОПЕК заявляет одно, а страны — участницы делают совершенно другое.

«Рынок прислушивается к планам ОПЕК. Картель заявляет, что снизит квоты — цена растёт. В результате большинство его членов изо всех сил стараются произвести как можно больше нефти и продать её подороже, пока это возможно. Иран заявляет, что если бы не санкции против него, то добыча нефти в стране увеличилась бы с нынешнего миллиона баррелей в сутки до более двух миллионов, а это очень много. Ирак экспортирует около 3 миллионов баррелей в день. Конфликт в Ираке вызывает беспокойство, но большая часть нефтяных месторождений находятся на юге страны, далеко от «Исламского государства», пояснил эксперт в интервью RT.





http://russian.rt.com/article/96048






Читайте также: 



07.06.2015
Похожие статьи:
  • Страны ОПЕК должны снизить добычу, когда Иран вернется
  • Страны ОПЕК должны снизить добычу, когда Иран вернется
    Считает министр нефти Ирака Адиль Абд Аль-Махди.
  • Мировые цены на нефть падают на решении ОПЕК сохранить уровень добычи
  • Мировые цены на нефть падают на решении ОПЕК сохранить уровень добычи
    ОПЕК в четверг на сессии в Вене приняла решение сохранить нынешнюю квоту на добычу нефти в 30 млн баррелей в день до июня2015г. Рынки отреагировали на это решение снижением цен на нефть.
  • Страны ОПЕК и США до 2040г продолжат наращивать добычу нефти, РФ и ЕС снизя ...
  • Страны ОПЕК и США до 2040г продолжат наращивать добычу нефти, РФ и ЕС снизя ...
    Страны ОПЕК и США до 2040 года будут наращивать добычу нефти, тогда как в России и странах Евросоюза добыча будет снижаться из-за истощения разрабатываемых традиционных месторождений нефти, говорится в прогнозе… Читать далее »
  • ОПЕК ищет место для ливийской нефти
  • ОПЕК ищет место для ливийской нефти
    Фиксирование новой квоты в отношении Ирака будет обсуждаться не ранее 2015г, тогда как Ливия может нарастить добычу с 250 тыс баррелей в день вплоть до 1 млн баррелей уже в течение месяца.
  • Китай в 2013г впервые обойдет США по объемам импорта нефти из стран ОПЕК
  • Китай в 2013г впервые обойдет США по объемам импорта нефти из стран ОПЕК
    Китай в нынешнем году обойдет Соединенные Штаты по размерам импорта нефти из стран ОПЕК, что будет иметь серьезные геополитические последствия в первую очередь для региона Ближнего Востока и Персидского залива. Об этом сообщает сегодня газета “Уолл-стрит Джорнэл Юроп”.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.