Войти

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.


» » Наталья Водянова рассказала RT о выводах после случившегося в Нижнем Новгороде

Наталья Водянова рассказала RT о выводах после случившегося в Нижнем Новгороде

Новости, Политика » Наталья Водянова рассказала RT о выводах после случившегося в Нижнем Новгороде


Произошедшее с сестрой российской супермодели Натальи Водяновой в Нижнем Новгороде – лишь один случай из множества подобных. Об этом в интервью RT рассказала сама Наталья. Она считает, что случившее даёт шанс ещё раз привлечь внимание общества к проблеме отношения к людям с особыми потребностями.

Наталья Водянова рассказала RT о выводах после случившегося в Нижнем Новгороде

В последние дни в СМИ широко обсуждается случай в Нижнем Новгороде, где владелец кафе выставил из своего заведения страдающую аутизмом и детским церебральным параличом Оксану Водянову – сестру российской супермодели Натальи Водяновой. Инцидент получил широкую огласку, когда Наталья сообщила о нём на своей странице в Facebook.

В интервью RT Наталья рассказала о подробностях и произошедшего и о выводах, которые можно сделать после инцидента. Как сообщила Наталья, Оксана и её няня зашли в кафе во время прогулки по парку, чтобы выпить воды. Однако вид Оксаны не понравился персоналу.

«Женщина сначала попыталась отказаться обслужить мою сестру и её няню, а потом хозяин кафе пришёл и начал грубо требовать, чтобы няня вывела Оксану. Когда та спросила, почему, тот сказал, что ему не нравится, как она выглядит, и что она отпугивает клиентов. Но на деле кафе было абсолютно пустым за исключением одного посетителя, который сидел в удалении», - сказала Оксана.

Закончилось всё тем, что владелец кафе вызвал полицию, чтобы выдворить из заведения девушку, её няню, а также маму Оксаны и Натальи, которая приехала, узнав о случившемся. Полиция задержала маму сестёр. Ей пришлось пробыть в участке полдня. В полиции она написала заявление о нарушении прав её младшей дочери.

Как отметила Наталья, неизвестно, чем бы закончилась ситуация, если бы пострадавшей стороной не были родственники известной фотомодели.

Стоит отметить, что Наталья Водянова — глава благотворительного фонда «Обнажённые сердца», одна из целей которого – как раз-таки изменение отношения общества к людям с особыми потребностями.

«Это то, за что мы боремся в фонде «Обнажённые сердца», чтобы больше людей знали о гражданах с особыми нуждами, кто они, каковы их нужды, как обращаться с такими людьми», - сказала Оксана.

Она признала, что случаи, подобные произошедшему, нередки, однако остаются незамеченными. «Это шанс для нашего фонда и других подобных организаций улучшить отношение к людям с особыми потребностями», - сказала Наталья.

«Им не нужно, чтобы оскорбившие их были наказаны, отправлены в тюрьму. Им нужно, чтобы больше людей относились к ним так же, как к остальным людям, чтобы позволяли им тоже получать удовольствие от чашки чая в кафе, позволяли матерям отводить своих детей на игровую площадку, видеть их в школе с другими детьми», - сказала Наталья Водянова в интервью RT. Вместе с тем она считает, что в последнее время в российском обществе наметились улучшения в этом плане.

Напомним, кафе, из которого выгнали Оксану Водянову и её няню, теперь закрыто. В региональном управлении Следственного комитета РИА Новости сообщили, что в рамках расследования уголовного дела об унижении человеческого достоинства следователи допрашивают сотрудников заведения и очевидцев.





http://russian.rt.com/article/109086






Читайте также: 



14.08.2015
Похожие статьи:
  • Интервью RT с работником захваченного кафе в Сиднее
  • Интервью RT с работником захваченного кафе в Сиднее
    15 декабря неизвестный вооруженный мужчина захватил в заложники несколько десятков человек в магазине-кафе Lindt в центре Сиднея. Один из сотрудников кафе пришел на работу уже к закрытым дверям. Он рассказал RT, что увидел на месте происшествия.
  • Наталья Поклонская рассказала об «оружии, которое есть только у России»
  • Наталья Поклонская рассказала об «оружии, которое есть только у России»
    Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что величие России обусловлено духом многонационального российского народа. Давая оценку международным отношениям, она заявила, что сегодня ни одна страна не решится открыто бросить вызов России. «Все прекрасно знают, что одно-единственное оружие, ...
  • Поклонская рассказала об оружии России, которого нет ни у одной другой стра ...
  • Поклонская рассказала об оружии России, которого нет ни у одной другой стра ...
    Прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказала журналистам про оружие России, которым не обладает ни одна другая страна в мире.
  • СМИ: Только посетители кафе и ресторанов с бесплатным Wi-Fi могут ходить в ...
  • СМИ: Только посетители кафе и ресторанов с бесплатным Wi-Fi могут ходить в  ...
    Заведения общественного питания, парки, библиотеки, предоставляющие пользователям доступ в интернет бесплатно, могут не идентифицировать пользователей. Однако заведения, взимающие плату за пользование Wi-Fi, фактически являются оператором связи, а поэтому должны получать лицензию и идентифицировать
  • Председателем РЭК Москвы назначена Наталья Сергунина
  • Председателем РЭК Москвы назначена Наталья Сергунина
    Мэр Москвы Сергей Собянин назначил своего заместителя Наталью Сергунину председателем Региональной энергетической комиссии Москвы /РЭК Москвы/. Об этом сообщили сегодня в городской администрации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.