Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Эксперт: ЕС злоупотребляет средствами налогоплательщиков

Эксперт: ЕС злоупотребляет средствами налогоплательщиков

Новости, Политика » Эксперт: ЕС злоупотребляет средствами налогоплательщиков


По данным организации Business for Britain, в 2014 году Европейский союз потратил на саморекламу €664 млн. Особое внимание при этом уделялось рекламным кампаниям, нацеленным на детскую аудиторию. По мнению директора аналитического центра The Bruges Group Роберта Оулдса, Брюссель злоупотребляет средствами налогоплательщиков, расходуя их на неэффективную саморекламу.

По результатам постатейной проверки бюджета ЕС, проведённой евроскептической организацией Business for Britain, в 2014 году брюссельские бюрократы потратили на улучшение имиджа Европейского союза более €600 млн. Евросоюз затратил значительные средства на тысячи видеороликов, публикаций и информационных кампаний, но не добился желаемого результата.

Рекламные кампании ЕС нацелены не только на взрослое население, но и в значительной степени – на детскую аудиторию: комиксы, альбомы для раскрашивания и компьютерные игры – всё это создано для распространения в школах. К примеру, одна из игр иллюстрирует преимущества монетарной политики Евросоюза.

Роберт Оулдс, директор аналитического центра The Bruges Group, считает, что в данном случае речь идёт о злоупотреблении средствами налогоплательщиков.

«Это пропаганда, цель которой заставить людей поддерживать Европейский союз. Это попытка оказать влияние на политический процесс. Сюда относится и воздействие на детей в школах посредством специальной литературы, в которой представлено лишь одно мнение, выгодное ЕС. В Евросоюзе усиливаются тенденции к централизации власти. На это идут средства налогоплательщиков. Мы наблюдаем злоупотребление этими средствами, а также попытку оказать влияние на все слои общества, что совершенно неприемлемо. Деньгам можно найти лучшее применение, но решать это должны избранные демократическим путём правительства независимых государств, а не Евросоюз», — считает Оулдс.






http://russian.rt.com/article/109765






Читайте также: 



18.08.2015
Похожие статьи:
  • DWN: Европейские налогоплательщики финансируют «черную дыру» Украины
  • DWN: Европейские налогоплательщики финансируют «черную дыру» Украины
    Очередной транш финансовой помощи Евросоюза Украине в 600 млн евро отправляется из карманов налогоплательщиков ЕС неизвестно куда, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
  • СМИ: ЕС потратит миллионы евро налогоплательщиков на пиар среди «нейтральны ...
  • СМИ: ЕС потратит миллионы евро налогоплательщиков на пиар среди «нейтральны ...
    В европейских СМИ будет запущена массовая информационная кампания по поддержанию пошатнувшегося имиджа Евросоюза в глазах нейтрально настроенных европейцев. Власти рассудили, что переубеждать евроскептиков дорого и трудно.
  • Британское министерство обороны впустую потратило £6 млрд
  • Британское министерство обороны впустую потратило £6 млрд
    По некоторым данным, в 2014 году Министерство обороны Великобритании потратило около £6 млрд на неисправное снаряжение, непригодное к использованию оборудование и устаревшее программное обеспечение. При этом виновники этих трат не будут наказаны, так как в Минобороны утверждают, что не расходуют,
  • «Костромаэнерго» - ответственный налогоплательщик
  • «Костромаэнерго» - ответственный налогоплательщик
    Костромаэнерго является одним из крупнейших налогоплательщиков региона. За первое полугодие 2014 года в региональный и местные бюджеты филиалом было...
  • МРСК Юга остается одним из крупнейших налогоплательщиков Волгоградской обла ...
  • МРСК Юга остается одним из крупнейших налогоплательщиков Волгоградской обла ...
    Свыше 430 млн. рублей перечислил Волгоградский филиал ОАО «МРСК Юга» (ОАО Россети») в консолидированный бюджет Волгоградской области и внебюджетные фонды за восемь месяцев текущего года. Эта сумма более чем на 3% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.