Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » Блок правовой работы Интер РАО – лидер номинации «Энергетика и ресурсоснабжение»

Блок правовой работы Интер РАО – лидер номинации «Энергетика и ресурсоснабжение»

Новости, Энергетика » Блок правовой работы Интер РАО – лидер номинации «Энергетика и ресурсоснабжение»


Блок правовой работы Интер РАО – лидер номинации «Энергетика и ресурсоснабжение»
27 ноября 2015 года состоялась одно из самых долгожданных событий – церемония награждения лауреатов одного из самых главных конкурсов – «Лучшие юридические департаменты 2015. Русские сезоны», организатором которого выступил уважаемый в профессиональной среде журнал «Корпоративный юрист».


Правовой блок ПАО «Интер РАО» занял первое место на конкурсе «Лучшие юридические департаменты» в номинации «Энергетика и ресурсоснабжение», опередив коллег из таких ведущих российских отраслевых компаний, как ГК «РОСВОДОКАНАЛ» и ПАО «Мосэнерго».


В торжественной обстановке заслуженную награду получил руководитель Блока правовой работы ПАО «Интер РАО» Александр Пахомов.




Победители в номинации «Энергетика и ресурсоснабжение»:


1 место Александр Пахомов, ПАО «Интер РАО»


2 место Дмитрий Тимофеев, ГК «РОСВОДОКАНАЛ»


3 место Алексей Комаров, ПАО «Мосэнерго»


Полный список победителей


Блок правовой работы Интер РАО – лидер номинации «Энергетика и ресурсоснабжение»
Александр Пахомов (на фото) с 2003 года осуществляет профессиональную деятельность в компании ПАО «Интер РАО», представляющую собой крупнейшую российскую энергетическую компанию, управляющую активами в России, а также в странах Европы и СНГ. В настоящее время Александр является руководителем Блока правовой работы ПАО «Интер РАО» и входит в органы управления предприятий Группы «Интер РАО». В период с 2007 по 2008 г.г. принимал участие в проектной группе РАО «ЕЭС России» по налоговому сопровождению реформы электроэнергетики.


Александр Пахомов – член общероссийских и профессиональных объединений. Третейский судья при Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП), Третейского суда при Ассоциации НП «Совет рынка».


Помимо успешной практической деятельности, Александр ведёт активную научную деятельность, делится бесценным опытом с начинающими специалистами, преподавая на кафедре энергетического права ФГБОУ ВПО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)».


Александр Пахомов – автор многочисленных научных статей и интервью по актуальным вопросам энергетического, корпоративного и международного  права, а также по другим актуальным юридическим бизнес – вопросам.


Сообщество юристов уже не в первый раз дает высокую оценку профессиональной деятельности Александра Пахомова. В 2014 году по версии журнала «Корпоративный юрист», Александр был отмечен, как один из 12 наиболее влиятельных российских юристов. Его интервью на тему: «Деофшоризация устанавливает более справедливые правила игры», было размещено в декабрьском номере издания, а фото опубликовано на обложке.


В этом году Пахомов Александр Александрович был так же заслужено отмечен международным независимым изданием с мировым именем, справочником The Legal 500, серия The GC Powerlist, как специалист, в совершенстве владеющий важнейшими элементами профессиональной состоятельности: теоретические знания, профессиональный опыт, желание обучаться и стремиться к новым знаниям, способность интегрировать юридические познания в реальной жизни и проектах.


Будучи Топ – менеджером одной из крупнейших в России публичных электроэнергетических компаний – Группа «Интер РАО», Пахомов Александр зарекомендовал себя как ведущий эксперт в национальном праве, обладающий уникальным для российского рынка практическим опытом юридического сопровождения энергетических и инвестиционных проектов в России и за рубежом, а также как грамотный специалист, хорошо владеющий современными методами и средствами работы, способный планировать, организовывать и контролировать работу подчиненных на самом высоком профессиональном уровне.


Конкурс, организованный  журналом «Корпоративный юрист» и концерном Wolters Kluwer в 2005 году, при содействии Ассоциации юристов России, в настоящее время представляет из себя крупнейшую юридическую премию в СНГ.


Премия выявляет наиболее эффективные юридические службы крупнейших российских и международных компаний, для возможного обмена опытом и моделями структурирования юридических отделов.


В 2015 году в конкурсе приняло участие 100 юридических департаментов России и СНГ. Эффективность работы корпоративных юристов оценивал экспертный совет, в этом году состоящий из глав юридических департаментов крупнейших компаний России, партнеров юридических фирм, а также в совет вошли декан юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова – Александр Голиченков и действительный государственный советник РФ 3 класса – Сергей Разгулин.


Методология конкурса была разработана одной из четырех крупнейших в мире компаний, предоставляющих аудиторские, налоговые и консультационные услуги, компанией КПМГ. В рамках конкурса оценке подверглись следующие принципы и ценности команды департамента: уровень автоматизации операционных процессов, основные юридические функции, уровень компетентности сотрудников, их профессиональные достижения и победы, а также другие аспекты профессиональной деятельности.








Читайте также: 



17.12.2015
Похожие статьи:
  • Выдвинуты кандидаты в совет директоров Иркутскэнерго
  • Выдвинуты кандидаты в совет директоров Иркутскэнерго
    И ревизионную комиссию.
  • Северная энергетическая компания наградила лучших клиентов – юрлиц по итога ...
  • Северная энергетическая компания наградила лучших клиентов – юрлиц по итога ...
    ОАО «Северная энергетическая компания» наградила победителей «Энергии партнерства» – первого в Ноябрьске конкурса для лучших потребителей электроэнергии – юридических лиц. Конкурс направлен на то, чтобы между энергетиками и их клиентами выстраивались эффективные и экономически взаимовыгодные
  • Независимый оценщик завершил оценку госпакета акций Интер РАО
  • Независимый оценщик завершил оценку госпакета акций Интер РАО
    Оценка госпакета акций ОАО “Интер РАО” завершена, сообщил официальный представитель Минэнерго РФ.
  • Интер РАО разместит 4 серии 10-летних облигаций на 60 млрд руб
  • Интер РАО разместит 4 серии 10-летних облигаций на 60 млрд руб
    Совет директоров ООО “Интер РАО Финанс” (дочерняя компания ОАО “Интер РАО ЕЭС” (MOEX: IRAO) ) принял решение о размещении четырех серий облигаций – 01, 02, 03 и 04 – по 15 млрд руб. каждая, говорится в материалах компании.
  • Совет рынка предлагает оштрафовать Интер РАО, Мосэнерго, ТГК-2, ТГК-7 и Фор ...
  • Совет рынка предлагает оштрафовать Интер РАО, Мосэнерго, ТГК-2, ТГК-7 и Фор ...
    Наблюдательный совет некоммерческого партнерства (НП) “Совет рынка” выявил основания для взимания штрафов с семи объектов генерации за нарушение сроков ввода мощностей, установленных договорами о предоставлении мощностей на сентябрь 2013 года, сообщил представитель пресс-службы НП.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.