Войти

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.


» » Циклон нарушил электроснабжение в нескольких районах Волгоградской области

Циклон нарушил электроснабжение в нескольких районах Волгоградской области

Новости, Энергетика » Циклон нарушил электроснабжение в нескольких районах Волгоградской области


Циклон нарушил электроснабжение в нескольких районах Волгоградской области
Энергетики волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») оперативно устраняют последствия циклона, прошедшего над большей частью Волгоградской области.


В результате сильного гололеда и налипания мокрого снега на провода воздушных линий (ВЛ) электропередачи произошли частичные нарушения электроснабжения потребителей в северных и заволжских районах региона.


Все объекты социального значения, находящиеся в зоне локальных технологических нарушений, оперативно запитаны с помощью резервных источников электроснабжения. В волгоградском филиале МРСК Юга создан запас мобильных генераторов на случай ухудшения погодных условий.


В настоящее время более ста специалистов филиала в составе 30 бригад работают в нескольких районах Волгоградской области, в том числе в Николаевском, Палласовском, Старополтавском, где сосредоточено основное количество технологических нарушений.


С утра 9 января в филиале введен особый режим работы. Бригады энергетиков обеспечены всем необходимым оборудованием, спецтехникой и материалами. Аварийно-восстановительные работы, которые координирует специально созданный оперативный штаб МРСК Юга, продолжатся до полного возобновления подачи электроэнергии потребителям. Также налажено взаимодействие с представителями органов региональной и муниципальной власти, подразделениями МЧС и МВД.


Напомним, 7 января в связи с неблагоприятным метеопрогнозом проведены тренировки оперативно-ремонтного и диспетчерского персонала в волгоградском и ростовском филиалах МРСК Юга. 8 января волгоградский и калмыцкий филиалы перешли в режим повышенной готовности. 8 и 9 января волгоградские энергетики провели серию плавок гололеда на проводах и грозотрасах ВЛ 110 кВ, благодаря чему удалось избежать массовых технологических нарушений в распределительных сетях на территории Волгоградской области.








Читайте также: 



09.01.2016
Похожие статьи:
  • В Челябинской области из-за ледяного дождя без света остались 28 тыс челове ...
  • В Челябинской области из-за ледяного дождя без света остались 28 тыс челове ...
    В 80 населенных пунктах.
  • Электроснабжение в Волгоградской области осуществляется в штатном режиме
  • Электроснабжение в Волгоградской области осуществляется в штатном режиме
    Энергосистема Волгоградского филиала МРСК Юга (дочернее предприятие ОАО «Россети») функционирует без нарушений, электроснабжение потребителей осуществляется в штатном режиме.
  • Волгоградэнерго работает в усиленном режиме
  • Волгоградэнерго работает в усиленном режиме
    В Волгоградском филиале ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») введен режим повышенной готовности (РПГ) в связи с ухудшением погодных условий, обильным снегопадом и усилением северо-восточного ветра.
  • Ленэнерго восстанавливает электроснабжение в Кингисеппском и Сланцевском ра ...
  • Ленэнерго восстанавливает электроснабжение в Кингисеппском и Сланцевском ра ...
    ОАО «Ленэнерго» восстанавливает электроснабжение в Кингисеппском и Сланцевском районах Ленинградской области. Технологические нарушения произошли на линиях электропередачи 110 кВ в результате прохождения циклона по территории региона. Оперативно-выездные бригады «Ленэнерго» незамедлительно
  • Волгоградэнерго проводит пробные плавки гололеда в ожидании зимнего пика на ...
  • Волгоградэнерго проводит пробные плавки гололеда в ожидании зимнего пика на ...
    Волгоградский филиал ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети») заканчивает проверку схем плавки гололеда на проводах и грозотросах воздушных линий (ВЛ) электропередачи классом напряжения 6-220 кВ в ряде районов Волгоградской области. В период отрицательных температур осенне-зимнего периода (ОЗП) успешная
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.