Войти

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.

Призывники смогут получить паспорта только на Украине

Консульствам также запретили принимать документы у мужчин призывного возраста на получение консульских услуг.

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.


» » Фонд Сороса платит украинским журналистам 500 тысяч долларов на ложное освещение событий в Крыму

Фонд Сороса платит украинским журналистам 500 тысяч долларов на ложное освещение событий в Крыму

Новости, Политика » Фонд Сороса платит украинским журналистам 500 тысяч долларов на ложное освещение событий в Крыму


Фонд Сороса платит украинским журналистам 500 тысяч долларов на ложное освещение событий в Крыму

Фонд Сороса, широко известный тем, что занимается продвижением американской позиции в мире, в частности в странах бывшего СССР, будет выделять по 500 тысяч долларов в год украинским телеканалам и журналистам для ложного освещения событий касающихся ситуации в Крыму.

Это стало известно после того, как хакеры из DCLeaks получили доступ к базе данных Фонда и выложили документы в открытый доступ. Согласно получившим огласку данным, около ста журналистов в Крыму и Восточной Украине будут получать гранты от Фонда Сороса и техническую помощь. Среди получателей финансирования значатся в частности информационные порталы "Крым. Реалии", "Громадське ТВ" и "Остров". Сотрудничать американский фонд будет и с сайтом СтопФейк, на его работу планируется выделять по 50 тысяч долларов в год. Кроме того, в документах указывается на то, что сайт будет работать совместно с зарубежными порталами, среди которых и российский центр СОВА.

Фонд также обеспечил партнерские отношения между украинскими и европейскими медиа, как "Vox Ukraine", "Громадське ТВ", "Наши гроши", "Европейская правда", крымский телеканал ATR, "Зеркало недели", "Украинская правда" и "Киевпост".

Кроме того, в документах указывается на то, что американский фонд не только занимается финансирование конкретных журналистов и каналов, но и ведёт более конкретную работу. Так, хакеры обнаружили документы, содержащие информацию об активном участии Сороса в подготовке Майдана, оплате СМИ. Также имеются основания полагать, что фонд оплатил консультации Петру Порошенко о том, как ему следует обойти необходимость выполнения Минских соглашений. Кроме того, фонд предложил выделить 195 тысяч долларов фонд на донесение позиции Украины до Нидерландов перед проведением в этой стране общенациональном референдума о ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Документы, ставшие достоянием общественности после работы хакером, доказывают, что жители Украины сегодня являются жертвами активной проамериканской пропаганды, насаждаемой им через фонд «Открытое общество» непосредственно от правительства США.






Читайте также: 



15.08.2016
Похожие статьи:
  • Фонд госимущества объявил дату продажи и стоимость акций ОПЗ
  • Фонд госимущества объявил дату продажи и стоимость акций ОПЗ
    13 июня Фонд госимущества объявил конкурс по продаже акций ПАО «Одесский припортовый завод». Об этом сообщила пресс-служба Фонда. «Пакет акций, объявленный
  • Сороса могут выпнуть из России
  • Сороса могут выпнуть из России
    Депутаты от КПРФ потребовали запретить деятельность в России Фонда Сороса согласно недавно принятому закону о нежелательных НПО. Парламентарии, считающие, что у фонда есть московский филиал, допустили ошибку – миллиардер закрыл проекты ...
  • СМИ: Фонд развития интернет-инициатив намерен создать российскую Apple
  • СМИ: Фонд развития интернет-инициатив намерен создать российскую Apple
    Российский Фонд развития интернет-инициатив расширит спектр инвестирования, начав вкладывать деньги не только в интернет-стартапы, но и в проекты носимых устройств - «умные» часы, очки и тому подобное. По мнению сотрудников Фонда, Россия располагает потенциалом для создания нового Apple, а
  • Фонд Skagen предупреждает о возможной сделке между Роснефтью и Сургутнефтег ...
  • Фонд Skagen предупреждает о возможной сделке между Роснефтью и Сургутнефтег ...
    Такой сценарий управляющие Skagen описали для своих клиентов в отчете фонда Skagen Global, в портфеле которого есть бумаги “Сургутнефтегаза”.
  • Список месторождений для резервного фонда внесен в правительство РФ
  • Список месторождений для резервного фонда внесен в правительство РФ
    Минприроды подготовил и внес в правительство список участков, которые войдут в резервный фонд стратегических месторождений, сообщил журналистам министр природных ресурсов Россией Сергей Донской.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.