Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » ВАЖНО: Боевики ответили на предложения США о перемирии наступлениями в Хаме, Кунейтре и Дераа (ФОТО)

ВАЖНО: Боевики ответили на предложения США о перемирии наступлениями в Хаме, Кунейтре и Дераа (ФОТО)

Новости, Политика » ВАЖНО: Боевики ответили на предложения США о перемирии наступлениями в Хаме, Кунейтре и Дераа (ФОТО)


ВАЖНО: Боевики ответили на предложения США о перемирии наступлениями в Хаме, Кунейтре и Дераа (ФОТО)


Боевики ответили на предложения США о прекращении огня новыми атаками на позиции правительственных войск



10 сентября ресурсы «сирийской оппозиции» опубликовали копии письменного обращения Госдепартамента США ко всем вооруженным группам «оппозиции» на территории Сирии с призывом присоединиться к режиму прекращения огня с 12 сентября (см. скрин ниже).



Возможно, что от преемницы «Джебхат ан-Нусра»* — «Джебхат Фатх аш-Шам» — никто не ждал положительной реакции. Но вот у «Ахрар аш-Шам» и, например, «Джейш аль-Ислам» был определенный шанс. У этих группировок есть официальные представительства за границей и ряд государств, с молчаливого согласия американского Госдепа, требует признания этих организаций участниками процесса сирийского урегулирования.



Подробности «Русской Весне» сообщил военный источник.



«Нелюбовь к американцам или что-то иное сыграло свою роль, но организации, которые сирийское правительство уже давно считает террористическими, решили выступить с «Джебхат ан-Нусрой» — «Фатах аш-Шам» единым фронтом.


Террористы начали наступление в Кунейтре


10 сентября «Ахрар аш-Шам» и «Джебхат Фатх аш-Шам» начали совместную операцию по захвату района городов Эль-Баас и Хан-Арнаба в сирийской провинции Эль-Кунейтра. Опираясь на территорию Израиля, куда отвозят их раненых (см. фото) и откуда осуществляют логистическую поддержку, боевики атаковали ряд высот в районах города Хан-Арнаба и друзского села Хадер. Очевидная цель — расширение буферной зоны для Израиля возле оккупированных Голанских высот. Возможная угроза — движение на удерживаемый различными группировками город Хан-Ших под Дамаском. Минувшим днем атаки продолжались, идут ожесточенные бои с сирийской армией и отрядами национальной обороны САР», — рассказал собеседник «Русской Весны».


Банды атакуют в Дераа


«Поддержать эти действия решили и НВФ в западной части провинции Дераа. Видимо, зарубежное финансирование показалось им более привлекательным, чем мир. Либо попросту некуда местным боевикам податься в случае успеха наступательных действий сирийской армии на юг вдоль трассы Дамаск — Дераа и к Бусра аш-Шам на границе с провинцией Сувейда. Помимо не прекращающихся же несколько месяцев боев в южных предместьях города Дераа, активизировались боевые действия у расположенных восточнее населенных пунктов Даиль и Абта», — добавил военный.



«А 11 сентября присоединиться к этому «южному союзу» решила и группировка «Джейш аль-Ислам», официально заявившая о готовности сражаться с «режимом Асада» до полной победы (см. скрин 2).



Тем временем севернее города Хама возобновились бои у населенных пунктов Суран и Маардас. Здесь «Джейш аль-Фатх» и прочие террористические формирования вместе с «Ахрар аш-Шам» снова пошли в атаку на позиции правительственных войск. Не прекращались в течение дня и бои севернее и южнее Алеппо. «Ахрар аш-Шам», «Джейш аль-Фатх» и «Джебхат Фатх аш-Шам» и здесь прекращать огонь явным образом не намерены», — резюмировал собеседник «Русской Весны».




* Запрещенная в РФ террористическая организация.



На скринах копия письменного обращения Госдепартамента США ко всем вооруженным группам «оппозиции» на территории Сирии с призывом присоединиться к режиму прекращения огня с 12 сентября и заявление «Джейш аль-Ислам» о готовности сражаться с «режимом Асада» до полной победы.


ВАЖНО: Боевики ответили на предложения США о перемирии наступлениями в Хаме, Кунейтре и Дераа (ФОТО)
ВАЖНО: Боевики ответили на предложения США о перемирии наступлениями в Хаме, Кунейтре и Дераа (ФОТО)
ВАЖНО: Боевики ответили на предложения США о перемирии наступлениями в Хаме, Кунейтре и Дераа (ФОТО)







Читайте также: 



12.09.2016
Похожие статьи:
  • Исламисты пытаются организовать наступление против ИГ в провинции Дераа
  • Исламисты пытаются организовать наступление против ИГ в провинции Дераа
    Вооруженные формирования исламистской коалиции "Южный Фронт" (созданной из ССА и ряда других группировок при поддержке Иордании и США) 28 августа 2016 г. впервые за много месяцев атаковали позиции террористической группировки…
  • Исламисты пытаются атаковать севернее Хомса
  • Исламисты пытаются атаковать севернее Хомса
    После начала наступления исламистской коалиции "Джейш аль-Фатх" на юго-западе Алеппо исламисты активизировались по всей Сирии. В боях против правительственных войск участвует весь спектр экстремистов - от "умеренных" батальонов "Свободной сирийской…
  • Ситуация в Алеппо и южнее к 8 июня 2016 года
  • Ситуация в Алеппо и южнее к 8 июня 2016 года
    Наступление джихадистов южнее Алеппо 3 июня 2016 После масштабной наступательной операции исламистской коалиции "Джейш аль-Фатх" под руководством террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" 3-4 июня южнее Алеппо ситуация здесь не стабилизировалась до сих…
  • Сводка: ИГИЛ атакует под Пальмирой, боевики «ан-Нусры» и «оппозиции» - в Ал ...
  • Сводка: ИГИЛ атакует под Пальмирой, боевики «ан-Нусры» и «оппозиции» - в Ал ...
    Возросла террористическая активность отрядов «ИГИЛ» в районе Пальмиры, их атаки, проводимые с целью захвата господствующих высот отражены подразделениями правительственных войск.
  • "Исламское государство" захватило город Адван и атаковало города Тафас и ...
  • Оборона группировок "ССА Южный фронт" и "Джебхат ан-Нусра" на юго-западе сирийской провинции Дераа фактически развалилась. Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) 22-23 марта продолжила наступление и захватила большую территорию.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.