Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.


» » Франция и её 15000 «радикализирующихся»

Франция и её 15000 «радикализирующихся»

Новости, Политика » Франция и её 15000 «радикализирующихся»


Франция и её 15000 «радикализирующихся»

Фото: AP Photo/ Francois Mori

Не успели немецкие службы безопасности пожаловаться на то, что боятся возвращения порядка двух тысяч европейцев-джихадистов из Ирака и Сирии, как их французские коллеги выдали цифры пострашнее. Причем речь идёт не о тех, кто может вернуться, а о тех, кто уже внутри, и это в одной только Франции.

Очередным поводом для обсуждения количества радикальных элементов во Франции стал арест трёх женщин, которые, по данным спецслужб, планировали взорвать машину, нашпигованную газовыми баллонами, возле знаменитого собора Парижской Богоматери.

После этого премьер-министр Франции Мануэль Вальс в радиоэфире Europe 1 заявил, что по его подсчетам число «находящихся в процессе радикализации» достигает пятнадцати тысяч человек. Стоит учитывать, что это только те, за кем постоянно следят французские спецслужбы, те, кого выявили. А ведь сколькие ещё неизвестны французским силовикам?

А меж тем Франция заслужила такие беды, как бы это жестоко ни звучало. И то, что Француа Олланд вчера раскритиковал ответные действия США на теракт девятого сентября, ничего не меняет. Слова остались только словами, и даже если бы президент Франции пошел дальше словоблудия, то это всё равно не вернуло бы тысячи жизней, загубленных западной военной машиной на Ближнем Востоке.

Помните, как несколько дней назад Федерика Могерини заявила о создании независимой армии для Евросоюза. Не доверяют американцам, критикуют политику, навязываемую ими через НАТО. Всё делается для того, чтобы европейские страны защищали их же солдаты, а не американские, под флагами НАТО. Возможно, это такой запоздавшая попытка защитить себя от реальной внутренней террористической угрозы, а не от внешних мнимых врагов.

Как говорится, поздно пить «Боржоми», когда почки отказали. Вот так и европейцам уже не вернуть свою былую безопасность и безмятежность существования. Сначала они сходили на Ближний Восток, теперь он идёт к ним с ответным визитом.

Игорь И,
специально для Politikus.ru







Читайте также: 



12.09.2016
Похожие статьи:
  • Франции придется столкнуться с новыми терактами, — премьер-министр
  • Франции придется столкнуться с новыми терактами, — премьер-министр
    Манюэль Вальс признал, что в стране сохраняется высокая вероятность атак боевиков, и французов, очевидно, ждут новые теракты.
  • Франция шантажирует Великобританию последствиями в случае выхода из ЕС
  • Франция шантажирует Великобританию последствиями в случае выхода из ЕС
    Британо-французские отношения ждут резкие изменения, если Великобритания покинет ЕС, заявляет министр экономики Франции Эммануэль Макрон.
  • Премьер Франции: Опасность крайне правых не миновала
  • Премьер Франции: Опасность крайне правых не миновала
    Поражение «Национального фронта» на региональных выборах не означает, что крайне правых больше можно не опасаться. Об этом премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил 13 декабря, сообщает РИА Новости. Вальс выразил благодарность пришедшим на выборы и сказал, что их голоса помогли предотвратить
  • Французские полицейские усиливают охрану Кале
  • Французские полицейские усиливают охрану Кале
    Франция направила ещё сто сотрудников полиции в портовый город Кале, куда продолжают прибывать иммигранты, пытающиеся добраться до Великобритании. По данным властей, число приезжих, проживающих в палатках в городе и его окрестностях, возросло: всего за несколько месяцев оно увеличилось с 1,5 тысяч
  • Moody`s прогнозирует негативное будущее Франции
  • Moody`s прогнозирует негативное будущее Франции
    Агентство Moody`s предупредило Францию, что может понизить прогноз ее рейтинга до негативного в случае, если поддержка французских банков и других стран еврозоны существенно повысит расходы бюджета. Французские власти заявили, что не допустят снижения рейтинга и что у страны есть пространство
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.