Войти

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.

Призывники смогут получить паспорта только на Украине

Консульствам также запретили принимать документы у мужчин призывного возраста на получение консульских услуг.

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.


» » Киев меняет ВСУ на «Правый Сектор» и «Крымско-татарский батальон», — Народная Милиция ЛНР

Киев меняет ВСУ на «Правый Сектор» и «Крымско-татарский батальон», — Народная Милиция ЛНР

Новости, Политика » Киев меняет ВСУ на «Правый Сектор» и «Крымско-татарский батальон», — Народная Милиция ЛНР


Киев меняет ВСУ на «Правый Сектор» и «Крымско-татарский батальон», — Народная Милиция ЛНР


Военное командование Украины продолжает замену подразделений ВСУ, дислоцирующихся в Золотом на подразделения националистических формирований, включая так называемые Добровольческий украинский корпус (ДУК) «Правый сектор»* и «Крымско-татарский батальон». Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.



Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции «остается напряженной, однако имеется тенденция к стабилизации» — за сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано.



«Украинское командование продолжает ротацию подразделений в зоне так называемой „АТО“.




Так, личный состав 9 батальона 59-й бригады ВСУ, дислоцирующегося в районе населенного пункта Золотое, заменят подразделения националистических формирований и подразделения МВД Украины», — сообщил Марочко.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сводка из ДНР: «миникотел» для ВСУ под Горловкой, бои под Донецком и на южном фронте (КАРТЫ, ВИДЕО)




«По информации от местного населения стало известно, что в район населенного пункта Золотое прибыло подразделение из состава ДУК „Правый Сектор“ в количестве 70 человек, подразделение из состава батальона МВД „Луганск-1“ количеством до 100 человек, и подразделение из состава „Крымско-татарского“ батальона количеством до 100 человек.




Таким образом, можно сделать вывод, что в связи с увеличением количества националистических формирований в данном районе будет наблюдаться увеличение нарушений Минских договоренностей», — рассказал представитель оборонного ведомства Республики.



Киевские каратели в зоне ответственности Народной милиции ЛНР продолжают оборудовать огневые позиции вблизи линии соприкосновения.




Так, на южной окраине населенного пункта Попасная вскрыта огневая позиция взвода самоходных артиллерийских установок «Акация», с которой ведется обстрел Первомайска и позиций Народной милиции. Юго-восточнее Попасной выявлена позиция танкового взвода.



Восточнее Попасной, по данным Народной милиции, находятся огневые позиции 100-мм противотанковых пушек МТ-12.




«Мы предполагаем, что в случае начала активных боевых действий, данные орудия могут использоваться как противотанковый резерв 59-й бригады ВСУ на направлении Первомайск — Попасная», — отметил Марочко.




В районе восточнее Попасной подтверждаются оборудованные позиции противника из состава 10 батальона 59-й бригады ВСУ с тремя единицами бронетехники. В районе села Крымское подтвержден хорошо оборудованный в инженерном отношении опорный пункт одной из рот из состава 3 батальона 93-й бригады ВСУ, на котором находятся две БМП.



Все эти факты, по мнению официального представителя Народной милиции, служат еще одним подтверждением того, что «украинская сторона не желает мирным путем урегулировать сложившуюся ситуацию на Донбассе и игнорирует все соглашения и договоренности, достигнутые Контактной группой в Минске».




«В свою очередь, хочу заявить, что мы готовы к решению конфликта мирным путем, и неукоснительно соблюдаем Минские договоренности, но в случае их срыва украинской стороной, готовы действовать решительно», — подчеркнул Марочко.



* запрещенная в России экстремистская группировка


Источник






Читайте также: 



23.10.2016
Похожие статьи:
  • Сводка событий Новороссии за 30 сентября 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 30 сентября 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Украинские силовики за прошедшие сутки 142 раза обстреляли территорию Донецкой Народной Республики, сообщили сегодня в оперативном командовании ДНР. Обстрел территории вёлся из минометов, танков, БМП, гранатометов и стрелкового оружия.
  • Правый сектор заявил о намерении занять позиции на мосту в районе Станицы Л ...
  • Правый сектор заявил о намерении занять позиции на мосту в районе Станицы Л ...
    Киевские силовики сегодня заявили о намерении занять позиции в буферной зоне непосредственно на разрушенном мосту в районе Станицы Луганской. Об этом сообщил старший блокпоста Народной милиции ЛНР Николай Кузьмин.
  • Сводка событий Новороссии за 23 мая 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 23 мая 2016 года
    В первой половине дня Украинские силовики выпустили 104 мины по северной и западной окраинам Донецка, окрестностям Ясиноватой и Докучаевска и селу Николаевка Тельмановского района на юге ДНР. По данным источника, огонь велся с позиций противника на оккупированных территориях в районах Авдеевки,
  • Брифинг представителя Народной Милиции ЛНР о ситуации на линии соприкоснове ...
  • Брифинг представителя Народной Милиции ЛНР о ситуации на линии соприкоснове ...
    Киевские силовики шесть раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко. В частности, в течение суток 8 февраля с направления поселка городского типа Луганское
  • Сводка событий Новороссии за 14 декабря 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 14 декабря 2015 года
    Разведка подразделений Народной милиции ЛНР сообщает о скоплении техники ВСУ в районе населенного пункта Золотого, сообщил РИА новости заместитель начальника штаба Народной милиции ЛНР Игорь Ященко. По его словам в связи с продолжением перемещения вооружения, военной техники и личного состава
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.