Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » Волна нападений на главарей боевиков и их базы на юге и севере Сирии (ФОТО)

Волна нападений на главарей боевиков и их базы на юге и севере Сирии (ФОТО)

Новости, Политика » Волна нападений на главарей боевиков и их базы на юге и севере Сирии (ФОТО)


Волна нападений на главарей боевиков и их базы на юге и севере Сирии (ФОТО)


В захваченных бандформированиями «умеренной оппозиции» районах фиксируется новая череда нападений на главарей различных группировок и на их базы.



В последние дни на севере Сирии под ударом оказались полевые командиры в провинции Идлиб, а на юге — в провинции Дераа.



Одно из крупнейших антиправительственных СМИ — Step News Agency сообщает, что в воскресенье неопознанная вооруженная группа напала на базу группировки «Аль-Фуркан» исламистской коалиции «Свободная идлибская армия», расположенную в районе городка Маарат Хурма на юге мухафазы Идлиб. В ходе нападения был уничтожен главарь «Аль-Фуркан» Ахмад Али аль-Хаттыб и командир джихадистов из северной Хамы Юнус Зарик.



По данным «Степ Ньюс», нападавшие приехали на 4-х машинах и атаковали объект на рассвете, когда на базе было малое количество бандитов, так основные силы бандформирования «Аль-Фуркан» стоят на позициях в Хаме. После убийства главарей, неизвестные разграбили базу.


Под прицелом «Ахрар Аш-Шам»


Под прицелом оказалось одна из крупнейших террористических группировок Сирии — «Ахрар Аш-Шам». 18-го декабря в деревне в южной части провинции Идлиб был убит один из полевых командиров бандформирования по кличке «Абу Удай Ахрара».



Неизвестные прикрепили взрывное устройство к днищу его «пикапа» и во время его поездки из н.п. Тельмнс на восток от города Маарат Аль-Нууман мина взорвалась и уничтожила автомобиль, тяжело ранив одного из лидеров «Ахрар Аш-Шам» в Идлибе (см. фото). Он был доставлен в больницу в Маарат Аль-Нуумане и затем умер в тот же день.



«Абу Удай Ахрара» родом из города Тельмнс, он являлся командиром одного из бригад «Ахрара аш-Шам» в городе Идлиб.



Корреспондент Step News рассказал, что это уже далеко не первый случай убийств лидеров банд в провинции Идлиб в последнее время, по его словам под прицелом находятся главари «Джебхат Фатх аш-Шам» (бывшая «Джебхат ан-Нусра»* и «Ахрар аш-Шам».



Кроме того, на днях произошло нападение неизвестных на новый блокпост группировки «Ахрар-аш-Шам» вблизи с границей между провинциями Хама и Идлиб, при этом были погибшие среди находившихся на КПП.



Сообщается, что в ночь с субботы на воскресенье произошло покушение на командира отряда исламистов в городе Нава на западе южной сирийской провинции Дераа, главарю боевиков удалось выжить.



Также на днях произошел подрыв самодельной бомбы в подконтрольном боевикам городе Бинниш, находящемся около осажденных городов Фуа и Кафрая.



Кто организовал эти нападения в настоящее время неизвестно. Ранее в подобных случая часть «вооруженной оппозиции» обвиняла сирийские спецслужбы, а иные утверждали, что это делают спящие ячейки «ИГИЛ»*. Военные эксперты также предполагают, что войну друг с другом вполне могут вести и союзные группировки «умеренных» боевиков.



Смотрите также: ВПЕРВЫЕ: Работа русского спецназа в Сирии — уникальные кадры (ВИДЕО)




*Запрещенная в РФ террористическая организация


Волна нападений на главарей боевиков и их базы на юге и севере Сирии (ФОТО)







Читайте также: 



26.12.2016
Похожие статьи:
  • Сирийская армия отбила наступление исламистов на Аль-Хадер в провинции Куне ...
  • Сирийская армия отбила наступление исламистов на Аль-Хадер в провинции Куне ...
    10-11 сентября 2016 г. сирийские правительственные войска отбили попытку захвата исламистами крупного селения Аль-Хадер на севере сирийской части Голанских высот в провинции Кунейтра. Боевики группировок "Джебхат Фатх аш-Шам" (бывш. "Джебхат…
  • Срочное сообщение. Тысячи боевиков атакуют город Идлиб
  • Срочное сообщение. Тысячи боевиков атакуют город Идлиб
    Тысячи членов вооружённых формирований, пришедших со стороны турецкой границы, вновь пошли в атаку на севере города Идлиб. В настоящее время в районе происходят тяжёлые, кровопролитные бои. Ожесточённые бои также завязались в городе Бусра Шам между группировками Джебхат Ан-Нусры, Харакет Ахрар
  • Сводка событий в провинциях Сирии за 11 февраля 2014 года
  • Сводка событий в провинциях Сирии за 11 февраля 2014 года
    В Хомсе до утра 12 февраля была приостановлена операция по эвакуации мирного населения из старых кварталов. Как сообщается, пауза была вызвана необходимостью разработки более эффективного маршрута для вывоза граждан. Губернатор провинции Хомс Талал Барази заявил, что 111 человек, сдавшихся властям,
  • Срочное сообщение. Массовая резня мирных жителей в провинции Хама
  • Срочное сообщение. Массовая резня мирных жителей в провинции Хама
    На севере провинции Хама банды боевиков Джебхат Ан-Нусры, Джебха Исламия, Джунуд Аль-Акса и Харакет Ахрар Аш-Шам устроили массовую резню мирных жителей в двух деревнях - Маан и Мамтана, расположенных в окрестностях города Мхарде.
  • Сводка событий в провинциях Сирии за 19 января 2014 года
  • Сводка событий в провинциях Сирии за 19 января 2014 года
    В провинции Идлиб группировки Джебха Исламия захватили все укрытия террористов ИГИШ в городе Серакиб. После этого ими была учинена расправа над противниками, захваченными в плен. Часть оказавшихся в их руках боевиков была сброшена с крыш зданий живьём, что очень напомнило пути устранения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.