Войти

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.


» » Москва может пойти на ликвидацию западных военных советников в Алеппо

Москва может пойти на ликвидацию западных военных советников в Алеппо

Новости, Политика » Москва может пойти на ликвидацию западных военных советников в Алеппо


Москва может пойти на ликвидацию западных военных советников в Алеппо

В ближайшее время спецслужбы Сирии могут представить миру неоспоримые доказательства помощи США, Израиля, Турции и ряда «нефтяных монархий» террористам «Джебхат ан-Нусры».


Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху на встрече с иностранными журналистами объявил, что отдал распоряжение министерству иностранных дел организовать эвакуацию в израильские больницы раненых из Алеппо.


Причем израильский премьер, которого цитирует радиостанция «Решет Бет», отметил, что речь идет не только о женщинах и детях, но и о нуждающихся в медицинской помощи мужчинах, которые не принимают участие в военных действиях.


У многих наблюдателей вызвали изумление внезапно прорезавшиеся у израильского руководства гуманитарные устремления на сирийском направлении. Ведь мирное население Сирии страдает уже более пяти лет, а Израиль за это время оказывал «гуманитарную помощь» лишь боевикам группировки «Джейш Халид ибн аль-Валид» (дочерней структуры запрещенной в России террористической организации ИГ) и запрещенной в России террористической группировке «Джебхат ан-Нусра», действующим в сирийской провинции Эль-Кунейрта. А израильская газета «Гаарец» еще в 2014 году сообщила, что около 300 террористов, которые получили ранения в ходе столкновений в Сирии, официально проходят лечение в израильских больницах. Часть из них помещены в больницу в Нагарии, другие тяжелораненые – в больницу города Сафад, а так же в Табарее.


Но тогда речь шла о боевиках, действовавших в сирийском приграничье с Израилем, теперь же собираются эвакуировать раненых и больных с другого конца Сирии. О том, что вопрос стоит не просто о размещении этих людей в израильских больницах, а именно о вывозе их из Алеппо, говорит тот факт, что задача поставлена внешнеполитическому ведомству, а не министерству здравоохранения.


По удивительному совпадению, это произошло сразу же после того, как постоянный представитель Сирии при Организации Объединенных Наций Башар Джаафари, официально объявил в ООН, что в восточном Алеппо до сих пор скрывается группа иностранных офицеров, которые стремятся вместе с террористами покинуть город.


Данные военнослужащие действовали в составе террористических группировок в качестве советников, технических специалистов, а также выполняли разведывательные задачи в интересах своих стран.


Башар Джаафари назвал ряд имен и национальностей, среди которых — граждане США, Турции, Катара, Саудовской Аравии, Иордании, Марокко и Израиля. Всего сирийский представитель назвал 14 имен, указав, что сирийские спецслужбы делают все для задержания этих пособников террористов, для того чтобы предъявить их мировой общественности.


Информация о том, что иностранные офицеры координируют действия террористических банд в Алеппо, появлялась неоднократно и уже давно. Но вот теперь названы конкретные имена. Причем, ранее некоторые СМИ сообщили, что они уже находятся в руках сирийских спецслужб. Но Джаафари эту информацию не подтвердил, указав, что ведется их розыск.


Возможно, что именно эту проблему обсуждал Биньямин Нетаньяху в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным, который состоялся 21 декабря по инициативе израильской стороны. Вполне вероятно, что он пытался выторговать у Москвы согласие на упомянутую эвакуацию, в ходе которой могут быть вывезены под видом мирных жителей и израильские военные, и их «братья по оружию». Однако Москва может, и вполне вправе, отказать в такой просьбе. Эти «специалисты» контролировали действия боевиков так называемой уверенной оппозиции, которые, в свою очередь, повинны в гибели гражданского населения Алеппо, а также российских медиков. В профилактических целях эти «спецы» могут быть ликвидированы.


Впрочем, СМИ сообщили, что премьер-министр Израиля звонил, чтобы с некоторым опозданием выразить «от себя лично и от всего израильского народа выразил глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью посла России в Турции Андрея Карлова».


Надо сказать, что премьера опередили жители Тель-Авива, устроившие 20 декабря около посольства России очередную акцию протеста против участия российской армии в боевых действиях в Сирии.


На плакатах принесенных участниками акции, на арабском и английском языках было написано: «Наши сердца с тобой, Алеппо», «Путин – военный преступник» и тому подобное… Митингующих нисколько не смутил приспущенный в знак траура государственный флаг России на здании посольства.


Примечательно, что израильские СМИ с удовлетворением констатировали, что «около здания посольства России нет ни цветов, ни записок со словами соболезнования от израильских граждан».


Антироссийская истерия, нагнетаемая последние дни местным агитпропом вокруг происходящего в Алеппо, возможно, имеет своей целью подготовить израильское общество к восприятию информации о пойманных сирийцами цахаловцев и массадовцах, обслуживавших «Джебхат ан-Нусру», если договориться об их эвакуации не удастся. Очевидно, что известие о том, что израильские военные действуют в интересах джихадистов, осуществляющих чудовищные массовые казни и теракты, может произвести тягостное впечатление на израильское общество.


Отметим, что победа Сирии и ее союзников уже обнажила перед мировым сообществом грандиозную ложь Запада, относительно «умеренной оппозиции», якобы сражающуюся за демократические преобразования. Все эти «демократы» уехали в Идлиб, на территорию, подконтрольную террористам «Джебхат ан-Нусры», с которыми они якобы боролись. Более того, для того что бы их выпустили из Алеппо, идлибские исламисты согласились разрешить эвакуацию жителей шиитских селений, которые они держали в блокаде. То есть абсолютная тождественность «Джебхат ан-Нусры» и алеппских «умеренных» — налицо.


Теперь, если сирийским спецслужбам удастся выловить иностранных советников, а точнее – организаторов и координаторов террористических банд, подлинные расклады сирийской войны, подтвержденные неоспоримыми доказательствами, будут представлены всему миру.


А от показанных в телеэфире арестованных американских, израильских, саудовских и прочих офицеров, отмахнуться не получиться. Собственная оппозиция не даст этого сделать.








Читайте также: 



29.12.2016
Похожие статьи:
  • Боевики предлагают отпустить жителей восточного Алеппо за деньги - Военный ...
  • Боевики предлагают отпустить жителей восточного Алеппо за деньги - Военный  ...
    Боевики в Алеппо объявили жителям города, что они могут выйти по гумкоридорам, если заплатят каждый по 150 тыс. сирийских лир (300 долларов), листовки с этой информации были распространены от имени…
  • Исламисты пытаются атаковать севернее Хомса
  • Исламисты пытаются атаковать севернее Хомса
    После начала наступления исламистской коалиции "Джейш аль-Фатх" на юго-западе Алеппо исламисты активизировались по всей Сирии. В боях против правительственных войск участвует весь спектр экстремистов - от "умеренных" батальонов "Свободной сирийской…
  • "Умеренные" боевики ССА присоединились к "Армии Моджахедов" в сирийской ...
  • Воссозданная Соединенными Штатами в 2014 году "Свободная сирийская арми" (ССА) похоже снова начинает разваливаться без постоянного контроля и финансовой подпитки из Турции. Несколько сотен "умеренных" боевиков ССА объявили о своем…
  • Наглость от безнаказанности. Постскриптум к заявлению Джона Керри
  • Наглость от безнаказанности. Постскриптум к заявлению Джона Керри
    23 апреля 2016 года в интервью газете "The New York Times" госсекретарь США Джон Керри признал, что в сирийском городе Алеппо наряду с "мирной умеренной оппозицией", поддерживаемой США и их союзниками, действительно могут действовать боевики террористической организации "Джебхат ан-Нусра". Несмотря
  • Израиль вновь обстрелял военные объекты на территории Сирии
  • Израиль вновь обстрелял военные объекты на территории Сирии
    Во вторник, 27 января, на территории оккупированных Израилем Голанских высот разорвались три ракетных снаряда, которые, как утверждается, были выпущены со стороны сирийской части провинции Аль-Кунейтра. В том числе они попали в район Джебель Шейх около опорного пункта израильской армии, другие -
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.