Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Сводка от МО ДНР 11 февраля 2017. Укрофашисты за сутки свыше 1300 раз открывали огонь по территории ДНР, погибли два военослужащих Республики

Сводка от МО ДНР 11 февраля 2017. Укрофашисты за сутки свыше 1300 раз открывали огонь по территории ДНР, погибли два военослужащих Республики

Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 11 февраля 2017. Укрофашисты за сутки свыше 1300 раз открывали огонь по территории ДНР, погибли два военослужащих Республики


Сводка от Эдуарда Басурина 12 февраля 2017 года



Укрофашисты за сутки свыше 1300 раз открывали огонь по территории ДНР
Укрофашисты за минувшие сутки 1302 раза нарушили режим «прекращения огня». Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР

«Всего за сутки зафиксировано 1302 обстрела со стороны ВСУ», — сказал представитель командования

По его данным, отмечено 174 минометных обстрела, 257 – из вооружений БМП, один – из зенитной установки, 791 – из гранатометов и 79 – из стрелкового оружия. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

Ранее командование ДНР сообщало о разработанном плане стабилизации обстановки на линии соприкосновения сторон. Документ прошел ряд согласований, в том числе с миссией ОБСЕ. Основные его тезисы — незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня, отвод всех запрещенных «Минском» вооружений, предоставление беспрепятственного доступа СММ ОБСЕ к местам хранения техники, в радиусе 1 км от ДФС создается зона без вооружений и любых военных подразделений, а также запрет любых наступательных операций. Украинская сторона план обсуждать отказалась.

ВСУ за сутки обстреляли 14 населенных пунктов ДНР, погибли два республиканца
Двое военнослужащих армии Донецкой Народной Республики погибли, еще один получил ранение за минувшие сутки в результате обстрелов со стороны украинских военных. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«В результате непрекращающихся обстрелов со стороны ВСУ силы ДНР в очередной раз понесли потери: двое военнослужащих погибли, один получил тяжелое ранение», — сказал он.

Наиболее интенсивные обстрелы велись на Донецком направлении. Под огонь ВСУ попали район донецкого аэропорта, Петровский район столицы, город Ясиноватая и пригородные поселки Спартак и Крутая Балка. На этом участке фронта, по сообщениям разведки, в оккупированный поселок Керамик (16 км до линии соприкосновения) ВСУ перебросили три реактивные системы залпового огня «Град», а в поселке Каменка (5 км от фронта) — два танка.

На Горловском направлени ВСУ вели огонь по районам населенных пунктов Зайцево, Доломитное, Гольмовский, Нижнеторецкое, Михайловка.

На Южном направлении Басурин рассказал об обстрелах сел Ленинское, Саханка, Октябрь, Коминтерново. Именно там, по словам замкомандующего, в оккупированных селах Виноградное (11 км до линии соприкосновения) и Сартана (5 км до линии соприкосновения) были замечены три установки РСЗО «Град» и четыре танка.

«В селе Старомихайловка и Петровском районе Донецка получили повреждения четыре дома», — отметил Басурин.

Командование ДНР назвало офицеров ВСУ, руководивших обстрелами Донецка последние две недели
Оперативное командование ДНР раскрыло данные офицеров украинской армии, руководивших обстрелами жилых районов Донецка с 30 января по пятое февраля. Соответствующие материалы поступили сегодня в редакцию Донецкого агентства новостей.

Досье содержит информацию о командире 72 отдельной механизированной бригады ВСУ полковнике Андрее Соколове и его подчиненном – заместителе командира этой же бригады Александре Самарском.

Командованием было установлено, что с 30 января по 5 февраля именно Соколов отдавал приказы вести огонь из артиллерии калибром 122 и 152 мм по Киевскому, Куйбышевскому, Кировскому и других районам столицы ДНР. Отмечается, что Самарский активно помогал своему командиру. В результате чего под огнем украинских военных за это время погибли шесть мирных жителей и 34 получили ранения.

Огонь велся из оккупированной украинскими военными Авдеевки (к северу от Донецка).

Действия украинских офицеров могут быть квалифицированы, в частности, как планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны, нарушение законов и обычаев войны, геноцид и насилие над населением в районе военных действий, отмечается в тексте.

Скачать материал можно, перейдя по ссылке.

Разрушения в Коминтерново после карательных обстрелов ВСУ
В Донецкой Народной Республике из-за обстрелов со стороны украинских боевиков без магазина остался населенный пункт Коминтерново. Также в результате карательных обстрелов не работает школа с 2014 года, каждый дом мирного жителя поврежден из-за канонады ВСУ.

Каратели беспощадно истребляют мирное население Донбасса, убивают женщин и детей, специально обстреливают районы, в которых нет ополченцев. Разрушаются школы и детские сады, больницы, храмы и мечети.

Киев привлек для проведения боевых действий регулярные части украинской армии, а также ультранационалистические батальоны, которые проявили себя особой жестокостью по отношению к русскоязычному населению ДНР и ЛНР. Мировое сообщество обязано привлечь виновных к ответственности.



Военные преступления Украины. Семья Ухановых 18+
Донецкий аэропорт в январе 2015 года стал эпицентром боевых действий. Украинские карательные батальоны стреляли изо всех видов вооружений по городу, сея панику и принося горе. Обстрелам в то время подвергались даже более-менее спокойные районы.

19 января 2015 года под обстрел попала семья Ухановых. 2 человека погибли, ребенок получил тяжелое ранение.

София оказалась в одной больнице с раненными украинскими карателями, которые попали в плен. Эти так называемые «киборги» лишили самого дорогого в ее жизни — родителей.








Читайте также: 



12.02.2017
Похожие статьи:
  • Сводка событий Новороссии за 18 октября 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 18 октября 2016 года
    Сегодня днём Украинские силовики обстреляли южные сёла ДНР – Саханка, Коминтерново, Ленинское и Безыменное. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Двое военнослужащих ДНР погибли.
  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
    ВСУ за минувшие сутки 711 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе брифинга в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
  • Два мирных жителя погибли в Донецке от минометного обстрела ВСУ
  • Два мирных жителя погибли в Донецке от минометного обстрела ВСУ
    Двое мирных жителей погибли в результате обстрела Петровского района Донецка со стороны украинских силовиков. «В 15:50 в Петровском районе по улице Андросова, 11, в результате минометного обстрела погибли двое мирных…
  • Сводка Министерства обороны ДНР 21 июня 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 21 июня 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. Об этом сообщил сегодня, 21 июня, на брифинге заместитель командующего оперативным командованием ВС ДНР Эдуард Басурин. «За прошедшие сутки украинские силовики четыреста сорок раз обстреляли территорию Республики.
  • Сводка Министерства обороны ДНР 31 марта 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 31 марта 2016 года
    Украинские подразделения за прошедшую неделю 111 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами ДНР. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Басурин добавил, что по прифронтовым районам Республики
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.