Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » РФ подала иск к ЕС в ВТО по энергокорректировкам

РФ подала иск к ЕС в ВТО по энергокорректировкам

Новости » РФ подала иск к ЕС в ВТО по энергокорректировкам


РФ подала иск к ЕС в ВТО по энергокорректировкамРоссия подала первый иск к Евросоюзу в рамках Всемирной торговой организации по пакету энергокорректировок при проведении антидемпинговых расследований в отношении российских предприятий металлургического и химического сектора, сказал замглавы Минэкономразвития Алексей Лихачев.



Россия требует от ЕС “прекращения использования методики “энергетических корректировок” при проведении антидемпинговых расследований в отношении российских товаров. Эта методика предполагает расчет стоимости товаров исходя из европейских, а не российских цен на энергоресурсы.

“Как мы и обещали, до конца года подали иск. Мы будем вести дело к тому, чтобы эти ограничения снять или попробовать урегулировать в досудебном порядке, или запрашивать уже официальную панель и рассмотрение спора в органе по разрешению споров ВТО”, – сказал Лихачев.

“Расчет демпинговой маржи с учетом якобы заниженной стоимости газа в России применяется Евросоюзом, и исходя из этого применяется целый ряд защитных мер, в первую очередь, в металлургической и химической промышленности”, – отметил замминистра.

Лихачев пояснил, что подав иск, Россия рассчитывает на все стандартные процедуры, какие проходят, например, по иску Евросоюза к РФ по утильсбору, “со всеми временными треками и взаимными возможностями”.

Замминистра также отметил, что РФ до конца года не планирует подавать другие иски в ВТО. “У нас прорабатывается еще ряд направлений, но нужно еще кое-что внутри страны окончательно урегулировать, прежде чем выходить на эту площадку официально от имени России. Хотя консультации идут по многим направлениям”, – уточнил Лихачев.






Читайте также: 



23.12.2013
Похожие статьи:
  • Арбитраж ХМАО рассмотрит иск РН Холдинга к компании Norex на 200 млн руб
  • Арбитраж ХМАО рассмотрит иск РН Холдинга к компании Norex на 200 млн руб
    Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) отложил на 30 января рассмотрение иска ОАО “РН Холдинг” (новое название “ТНК-ВР Холдинга”) о взыскании с нефтяной компании Norex Petroleum Limited 200,2 миллиона рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде. Причину отложения спора в суде не
  • ВТО не создало условий для продвижения российской нефтехимии на мировые рын ...
  • ВТО не создало условий для продвижения российской нефтехимии на мировые рын ...
    Российский Союз химиков (РСХ) предлагает включить в разрабатываемую “Стратегию развития химической и нефтехимической промышленности до 2030 года” перечень уязвимых для российских производителей продуктов и проработать разрешенные Всемирной торговой организацией (ВТО) меры поддержки их экспорта.
  • МОЭК ожидает резкого роста убытка по итогам 2013г
  • МОЭК ожидает резкого роста убытка по итогам 2013г
    Московская объединенная энергетическая компания ожидает существенного роста убытка по итогам 2013 года, сообщил глава МОЭК Андрей Лихачев на пресс-конференции.
  • Российские промышленники - против вступления в ВТО
  • Российские промышленники - против вступления в ВТО
    Некоторые партии и группы промышленников настаивают на проведении референдума по вопросу вступления России в ВТО, сообщает Пьер Авриль читателям Le Figaro.
  • Лавров пригрозил США отказом выполнять обязательства по ВТО
  • Лавров пригрозил США отказом выполнять обязательства по ВТО
    Россия не будет выполнять свои обязательства по ВТО в отношении США до тех пор, пока не отменят поправку Джексона-Вэника. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.