Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » РФ подала иск к ЕС в ВТО по энергокорректировкам

РФ подала иск к ЕС в ВТО по энергокорректировкам

Новости » РФ подала иск к ЕС в ВТО по энергокорректировкам


РФ подала иск к ЕС в ВТО по энергокорректировкамРоссия подала первый иск к Евросоюзу в рамках Всемирной торговой организации по пакету энергокорректировок при проведении антидемпинговых расследований в отношении российских предприятий металлургического и химического сектора, сказал замглавы Минэкономразвития Алексей Лихачев.



Россия требует от ЕС “прекращения использования методики “энергетических корректировок” при проведении антидемпинговых расследований в отношении российских товаров. Эта методика предполагает расчет стоимости товаров исходя из европейских, а не российских цен на энергоресурсы.

“Как мы и обещали, до конца года подали иск. Мы будем вести дело к тому, чтобы эти ограничения снять или попробовать урегулировать в досудебном порядке, или запрашивать уже официальную панель и рассмотрение спора в органе по разрешению споров ВТО”, – сказал Лихачев.

“Расчет демпинговой маржи с учетом якобы заниженной стоимости газа в России применяется Евросоюзом, и исходя из этого применяется целый ряд защитных мер, в первую очередь, в металлургической и химической промышленности”, – отметил замминистра.

Лихачев пояснил, что подав иск, Россия рассчитывает на все стандартные процедуры, какие проходят, например, по иску Евросоюза к РФ по утильсбору, “со всеми временными треками и взаимными возможностями”.

Замминистра также отметил, что РФ до конца года не планирует подавать другие иски в ВТО. “У нас прорабатывается еще ряд направлений, но нужно еще кое-что внутри страны окончательно урегулировать, прежде чем выходить на эту площадку официально от имени России. Хотя консультации идут по многим направлениям”, – уточнил Лихачев.






Читайте также: 



23.12.2013
Похожие статьи:
  • Арбитраж ХМАО рассмотрит иск РН Холдинга к компании Norex на 200 млн руб
  • Арбитраж ХМАО рассмотрит иск РН Холдинга к компании Norex на 200 млн руб
    Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) отложил на 30 января рассмотрение иска ОАО “РН Холдинг” (новое название “ТНК-ВР Холдинга”) о взыскании с нефтяной компании Norex Petroleum Limited 200,2 миллиона рублей, сообщили в четверг РАПСИ в суде. Причину отложения спора в суде не
  • ВТО не создало условий для продвижения российской нефтехимии на мировые рын ...
  • ВТО не создало условий для продвижения российской нефтехимии на мировые рын ...
    Российский Союз химиков (РСХ) предлагает включить в разрабатываемую “Стратегию развития химической и нефтехимической промышленности до 2030 года” перечень уязвимых для российских производителей продуктов и проработать разрешенные Всемирной торговой организацией (ВТО) меры поддержки их экспорта.
  • МОЭК ожидает резкого роста убытка по итогам 2013г
  • МОЭК ожидает резкого роста убытка по итогам 2013г
    Московская объединенная энергетическая компания ожидает существенного роста убытка по итогам 2013 года, сообщил глава МОЭК Андрей Лихачев на пресс-конференции.
  • Российские промышленники - против вступления в ВТО
  • Российские промышленники - против вступления в ВТО
    Некоторые партии и группы промышленников настаивают на проведении референдума по вопросу вступления России в ВТО, сообщает Пьер Авриль читателям Le Figaro.
  • Лавров пригрозил США отказом выполнять обязательства по ВТО
  • Лавров пригрозил США отказом выполнять обязательства по ВТО
    Россия не будет выполнять свои обязательства по ВТО в отношении США до тех пор, пока не отменят поправку Джексона-Вэника. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.