Войти

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.

За последние 4 года дети совершили почти 4 тысячи ИТ-преступлений

Число ИТ-преступлений, совершённых детьми и подростками, выросло с 2020 года в 74 раза.

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.


» » С начала реализации проекта “Сахалин-1″ РФ и Сахалинская область получили $9 млрд

С начала реализации проекта “Сахалин-1″ РФ и Сахалинская область получили $9 млрд

Новости » С начала реализации проекта “Сахалин-1″ РФ и Сахалинская область получили $9 млрд


С начала реализации проекта “Сахалин-1″ РФ и Сахалинская область получили $9 млрдГубернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов участвовали в заседании уполномоченного государственного органа в качестве сопредседателей. Были рассмотрены планы консорциума по дальнейшей реализации проекта “Сахалин-1″, а также утверждена смета расходов на 2014 год.

Следующие стадии проекта принесут максимальные выгоды всем его участникам в соответствии с Соглашением о разделе продукции по “Сахалину-1″ и утвержденными программой работ и сметой расходов по обустройству и добыче.

В 2014 году будут продолжены работы по освоению месторождения Аркутун-Даги. Также будет производиться добыча углеводородов на месторождениях Одопту и Чайво.

Проект “Сахалин-1″ – один из крупнейших в России нефтегазовых проектов с привлечением прямых иностранных инвестиций. Проект осуществляется международным консорциумом, в состав которого входят дочерние компании НК “Роснефть” – “РН-Астра” (8,5%) и “Сахалинморнефтегаз – Шельф” (11,5%); японский консорциум “СОДЕКО” (30%); индийская государственная нефтегазовая компания “ОНГК Видеш Лтд.” (20%); “Эксон Нефтегаз Лимитед” (30%). “Эксон Нефтегаз Лимитед” – дочерняя компания корпорации “ЭксонМобил”, является оператором проекта “Сахалин-1″.

Потенциальные извлекаемые запасы составляют 307 миллионов тонн (2,3 миллиардов баррелей) нефти и 485 миллиардов кубометров (17,1 триллиона кубических футов) природного газа.

Проект приносит значительные выгоды для Российской Федерации, среди которых поступления в бюджет, исчисляемые миллиардами долларов США, поставки газа на внутренний рынок, создание рабочих мест для российских граждан, возможность привлечения российских организаций в качестве подрядчиков, а также развитие инфраструктуры.

Ожидается, что за все время реализации проекта в бюджет Российской Федерации поступит более 89 млрд. долларов США в виде роялти, доли в добыче нефти и газа и налогов.

На сегодняшний день общая стоимость контрактов, присужденных российским компаниям в рамках проекта “Сахалин-1″, составляет более 9,6 млрд. долларов США.

С начала реализации проекта в бюджеты федерального и регионального уровней перечислено более 8,9 млрд. долларов США в виде доли углеводородов, налогов и роялти.






Читайте также: 



25.12.2013
Похожие статьи:
  • Узбекнефтегаз перенес на 2014г проект утилизации ПНГ за $45 млн
  • Узбекнефтегаз перенес на 2014г проект утилизации ПНГ за $45 млн
    Национальная холдинговая компания (НХК) “Узбекнефтегаз” перенесла на 2014 год проект по утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) на четырех месторождениях в Кашкадарьинской области на юге страны стоимостью около 45 миллионов долларов, сообщил в понедельник источник в холдинге.
  • Разработка Шахдениз-2 потребует $45 млрд инвестиций
  • Разработка Шахдениз-2 потребует $45 млрд инвестиций
    Разработка второй стадии проекта газоконденсатного месторождения Шахдениз в азербайджанском секторе Каспия потребует 45 миллиардов долларов инвестиций, сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
  • Добыча газа на шельфе Сахалина может вырасти более чем на 4 млрд куб метров ...
  • Добыча газа на шельфе Сахалина может вырасти более чем на 4 млрд куб метров ...
    Ввод Чаяндинского месторождения в промышленную эксплуатацию запланирован на начало 2018 года. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, который принимает участие в заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока в Комсомольске-на-Амуре.
  • Суд рассмотрит жалобу Сахалин Энерджи по спору о 1,7 млрд руб роялти
  • Суд рассмотрит жалобу Сахалин Энерджи по спору о 1,7 млрд руб роялти
    Пятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 24 октября жалобу компании “Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд” на решение суда о законности акта ФНС, обязавшего компанию уплатить 1,7 млрд рублей роялти (плата за пользование недрами) за 2008-2010 годы, сообщает “РАПСИ”.
  • Начался раздел продукции по проекту «Сахалин-2»
  • Начался раздел продукции по проекту «Сахалин-2»
    Раздел продукции начался раньше запланированного. C марта текущего года Российская Федерация будет ежемесячно получать свою долю прибыльной продукции.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.