Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » ВСУ усилили обстрелы ДНР: сводка о военной ситуации на Донбассе (ФОТО)

ВСУ усилили обстрелы ДНР: сводка о военной ситуации на Донбассе (ФОТО)

Новости, Политика » ВСУ усилили обстрелы ДНР: сводка о военной ситуации на Донбассе (ФОТО)


ВСУ усилили обстрелы ДНР: сводка о военной ситуации на Донбассе (ФОТО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.



За прошедшие сутки противник значительно увеличил количество и интенсивность обстрелов территории Республики. Всего зафиксировано 15 фактов нарушения режима прекращения огня.



Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы восьми населённых пунктов.



На горловском направлении боевики 30-й механизированной бригады под командованием военного преступника Гараза обстреляли из 82-мм миномётов, вооружения БМП и стрелкового оружия район населенного пункта Зайцево (южное).



На донецком направлении с позиций 93-й, 24-й механизированных, 57-й мотопехотной бригад и 35-й бригады морской пехоты, по приказу военных преступников Брыжинского, Гудзя, Мишанчука и Паласа, вёлся огонь из миномётов калибром 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатомётов и стрелкового оружия по населённым пунктам: Спартак, Трудовские, Весёлое, Минеральное, Докучаевск и району Донецкого аэропорта.



Читайте также: ВСУ отреагировали на указ Путина о российских паспортах



На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача из миномётов калибром 82 мм, вооружения БМП и стрелкового оружия обстреляли населённый пункт Октябрь.




Для корректировки огня по поселку украинские боевики подняли в воздух беспилотный летательный аппарат.




Благодаря бдительности наших защитников, преступным планам украинских террористов не суждено было сбыться. Дежурными средствами противовоздушной обороны беспилотник 79-й бригады был сбит.



sbityy_bespilotnik_vsu.jpg

ВСУ усилили обстрелы ДНР: сводка о военной ситуации на Донбассе (ФОТО)



sbityy_bespilotnik_vsu1.jpg

ВСУ усилили обстрелы ДНР: сводка о военной ситуации на Донбассе (ФОТО)



sbityy_bespilotnik_vsu2.jpg

ВСУ усилили обстрелы ДНР: сводка о военной ситуации на Донбассе (ФОТО)



Всего по территории нашей Республики противник выпустил 17 мин калибром 120 мм и девять мин калибром 82 мм.



Помимо обстрелов, украинские боевики продолжают терроризировать мирное население населенных пунктов, подконтрольных киевской власти.




Так, несколько дней назад боевик 53-й бригады Ковальчук, пребывая в состоянии наркотического опьянения, на автовокзале в н. п. Дзержинск зашел в междугородний автобус, достал тротиловую шашку и, угрожая взорвать пассажиров, потребовал от водителя доставить его в Днепропетровск.




При этом «воин света» акцентировал внимание на то, что он «ветеран АТО» и имеет полное право на бесплатный проезд. Прибывшие на место сотрудники полиции успокоили «хероя» и передали его в руки военной службы правопорядка.



По имеющейся у нас информации, комбриг 53-й бригады Грузевич, узнав о произошедшем, поставил задачу командиру роты, в которой служит неудавшийся террорист, закрыть дело и не допустить утечки информации об инциденте. Как мы видим, не только Наев обеспокоен перспективами своего карьерного роста.



Читайте также: НАТО увеличивает взносы «на поддержку Украины»



Реализация коррупционных схем в украинской армии является основным источником доходов для должностных лиц на всех уровнях, начиная от президента страны, заканчивая командирами бригад и батальонов ВСУ.




Особое место в отлаженной системе разворовывания бюджетных средств занимают генералы и офицеры, принимающие участие в операции оккупационных сил, на которую уходит большая часть финансирования, выделяемого на оборонный сектор.




В зоне боевых действий на Донбассе, под личным руководством командующего оккупационными силами Наева, состоялась презентация, как заявлено — новейшей системы «автоматизированного ведения боя». По мнению украинских военнослужащих, программа является недоработанной, «сырой» и практически непригодной в боевых условиях.



Однако, на разработку данной программы выделено более 20 миллионов гривен бюджетных средств, из которых непосредственно на программу потрачено не более 3 миллионов, остальные разошлись по карманам украинских генералов. Поэтому получивший свою долю «отката» Наев в присутствии журналистов вынужден «отрабатывать» украденные деньги и расхваливать очередную неудавшуюся разработку «Укроборонпрома».



Читайте также: Жуткая мощь украинского флота: новый военный корабль шокирует (ФОТО, ВИДЕО)





Источник






Читайте также: 



25.04.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.