Войти

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.

За последние 4 года дети совершили почти 4 тысячи ИТ-преступлений

Число ИТ-преступлений, совершённых детьми и подростками, выросло с 2020 года в 74 раза.

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.


» » Татнефть хочет поставлять в ВСТО до 3 млн т нефти

Татнефть хочет поставлять в ВСТО до 3 млн т нефти

Новости » Татнефть хочет поставлять в ВСТО до 3 млн т нефти


Татнефть хочет поставлять в ВСТО до 3 млн т нефти
“Татнефть” в перспективе хочет поставлять в нефтепровод “Восточная Сибирь – Тихий океан” (ВСТО) до 3 миллионов тонн нефти в год, сообщили несколько источников, знакомых с ситуацией.



По словам одного из них, с таким предложением “Татнефть” обратилась в “Транснефть” . Другой источник уточнил, что официального обращения в “Транснефть” не было, было лишь высказано пожелание на встрече с одним из топ-менеджеров трубопроводной компании.


Один из собеседников отмечает, что в настоящее время технической возможности для поставок нефти “Татнефти” в восточном направлении нет. При этом высокосернистую нефть в ВСТО пускать нецелесообразно из-за снижения общего качества нефти сорта “ISPO”, а нужными объемами малосернистой нефти “Татнефть” не обладает, добавляет другой источник.


Для изъятия высокосернистой нефти «Татнефти» из экспортных поставок и повышения качества российской нефти в 2005 году был инициирован проект строительства в Нижнекамске комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов (ТАНЕКО). “Татнефть” рассматривает возможность увеличения переработки нефти на НПЗ «ТАНЕКО» до 9 миллионов тонн в год и ведет работу с «Транснефтью» по увеличению объемов поставок.


В настоящее время на ТАНЕКО перерабатывается 8 миллионов тонн нефти в год. Первоначально планировалось, что ТАНЕКО будет перерабатывать 7 миллионов тонн, но руководство Татарстана приняло решение об увеличении переработки нефти до 14 миллионов тонн в год. Первая очередь гидрокрекинга будет запушена в первом квартале 2014 года, вторая очередь, включающая строительство завода масел, будет введена к концу 2014 года.








Читайте также: 



22.01.2014
Похожие статьи:
  • Татнефть в 2013г нарастила добычу нефти на 0,4%
  • Татнефть в 2013г нарастила добычу нефти на 0,4%
    Объем добычи нефти ОАО “Татнефть”, входящего в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, в 2013 году составил 26,107 миллиона тонн, что на 0,4% выше, чем в 2012 году, и на 2,8% превысил плановый показатель, говорится в сообщении нефтекомпании.
  • Прирост извлекаемых запасов Татнефти в 2013 г составил 35 млн т нефти
  • Прирост извлекаемых запасов Татнефти в 2013 г составил 35 млн т нефти
    ОАО “Татнефть”, входящее в десятку крупнейших российских нефтяных компаний, в 2013 году в результате геологоразведочных работ обеспечило прирост извлекаемых запасов нефти промышленной категории в объеме 35 миллионов тонн, говорится в сообщении компании.
  • По ВСТО в 2014г будет прокачано 38,6 млн т нефти
  • По ВСТО в 2014г будет прокачано 38,6 млн т нефти
    “Транснефть” в 2014 году планирует прокачать по трубопроводной системе Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО) 38,6 млн тонн нефти, заявил вице-президент компании Михаила Баркова.
  • Сургутнефтегаз после 2014г нарастит поставки по ВСТО до 9 млн т в год
  • Сургутнефтегаз после 2014г нарастит поставки по ВСТО до 9 млн т в год
    ОАО “Сургутнефтегаз” в ближайшей перспективе увеличит поставки нефти по ВСТО до 9 миллионов тонн в год с 7,7 миллиона тонн, сообщил президент “Транснефти” (оператор трубопровода) Николай Токарев.
  • Газпром нефть хочет поставлять по ВСТО 8 млн т нефти в год
  • Газпром нефть хочет поставлять по ВСТО 8 млн т нефти в год
    ОАО “Газпром нефть” обсуждает с Минэнерго возможность экспорта 8 миллионов тонн нефти в год по ВСТО, компания намерена поставлять сырье во Вьетнам, при этом может сократить поставку нефти европейским потребителям, пишет во вторник газета “Ведомости” со ссылкой на источники.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.