Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » Турция не будет потакать Западу в антироссийских санкциях — Эрдоган

Турция не будет потакать Западу в антироссийских санкциях — Эрдоган

Новости, Политика » Турция не будет потакать Западу в антироссийских санкциях — Эрдоган


Турция не будет потакать Западу в антироссийских санкциях — Эрдоган


Турция не собирается выполнять все требования Запада, в частности, относительно ввода новых санкций против РФ, а кандидат от оппозиции в президенты Кемаль Кылычдароглу совершил оплошность, выступая с нападками против Москвы, заявил в пятницу президент Реджеп Тайип Эрдоган.
Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, комментируя заявление Кылычдароглу якобы о вмешательстве РФ в выборы, заявил, что Москва не вмешивается во внутреннюю политику и в электоральные процессы других государств.
Эрдоган призвал Кылычдароглу «постыдиться» после его заявлений о якобы вмешательстве РФ в выборы в стране. Заместитель главы Народно-республиканской партии Огуз Салыджы отмечал РИА Новости, что турецкая оппозиция выступает против вмешательства в выборы со стороны любого государства, в том числе США, он также отказался комментировать источники сведений о якобы «вмешательстве РФ».
«Оппозиция говорит, что выстроит заново отношения Турции с другими странами. С одной стороны вы нападаете на РФ, с другой — говорите, что выстроите отношения заново. Что сказал представитель президента РФ? „Докажите это”. Пожалуйста, доказывайте. Но на самом деле ничего у них нет. Почему? Потому что идущему по этому пути политику недопустимо совершать подобные оплошности», — заявил Эрдоган, выступая на мероприятии в Стамбуле.
Он напомнил, что власти Турции общаются со всеми западными странами, помимо США, также с Россией и КНР.
«До сего дня мы со всеми проводили переговоры, в качестве президента Турецкой Республики. США требовали передать им С-400, мы сказали — нет. Вы нам отказали в передаче Patriot, мы пошли на такой шаг в сфере обороны. Если бы мы получили Patriot, то не стали бы идти на такой шаг. Что с F-16, что с F-35 — мы стояли на своем и не отступили», — отметил Эрдоган.
Президент Турции также пообещал, что республика не станет поддаваться требованиям Запада.
«Что касается санкций в отношении крупнейшего торгового партнера Турции — России, то они (оппозиция — ред.) сказали, что сделают всё требуемое Западом. Бай-бай Кемаль, Турция будет делать то, что мы хотим, а не то, что требует Запад. Никогда такого не будет в нашей политике», — подчеркнул президент.
Ранее турецкие СМИ утверждали, что Эрдоган в ходе предвыборной кампании ко второму туру выборов откажется от регулярно используемого им прозвища «бай-бай Кемаль» в отношении соперника, но в пятницу он его вновь произнес.
Кылычдароглу в своем первом полноценном обращении после первого тура выборов призвал голосовать за него, чтобы прекратить поток нелегальных мигрантов в страну, и назвал Эрдогана «псевдолидером, подчиняющимся России».
Согласно итоговым результатам первого тура президентских выборов, Эрдогана поддержали 49,52% избирателей, Кылычдароглу — 44,88%.

Второй тур президентских выборов назначен на 28 мая. Для победы кандидату необходимо набрать простое большинство голосов.






Читайте также: 



20.05.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.