Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.

За последние 4 года дети совершили почти 4 тысячи ИТ-преступлений

Число ИТ-преступлений, совершённых детьми и подростками, выросло с 2020 года в 74 раза.

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.


» » Начало продаж iPhone 6: День испытаний для фанатов техники Apple

Начало продаж iPhone 6: День испытаний для фанатов техники Apple

Новости, Политика » Начало продаж iPhone 6: День испытаний для фанатов техники Apple


Главное событие сезона для любителей «яблочных» гаджетов состоялось: во всём мире дан официальный старт продаж смартфона iPhone 6. Отчаянные покупатели разбивали лагеря возле магазинов Apple в Сингапуре, нанимали специальных людей, чтобы не стоять в километровых очередях в Австралии и ограничивались предзаказом онлайн в Нью-Йорке. При этом, согласно данным опросов в США, продукты Apple всё больше уступают позиции гаджетам на основе Android.
Начало продаж iPhone 6: День испытаний для фанатов техники Apple

День начала продаж iPhone 6 был встречен фанатами смартфонов с заметным волнением. Не все счастливые обладатели технической новинки могли удержать покупку в руках. Первый в мире хозяин нового iPhone, блогер Дэйв Рахими, полетевший из Калифорнии в Австралию, чтобы забрать свой заказ, уронил его на глазах у репортёров. По его словам, чтобы проверить гаджет на прочность.

Главный магазин Apple на Пятой авеню в Нью-Йорке собрал к пятнице рекордное количество ожидающих. Очередь опоясывала несколько кварталов, хотя большинство жителей Манхэттена предпочли заказать свои iPhone 6 заранее на сайте компании. Аналогичная ситуация наблюдалась в Лос-Анджелесе, Майами, Чикаго и других крупных американских городах.

Apple в первые же сутки выхода смартфона на рынок получил более 4 миллионов предзаказов, что стало рекордом для IT-гиганта. Эксперты прогнозируют, что в первые выходные корпорации удастся продать более 9 миллионов iPhone 6.

В этом году компания предоставила пользователям возможность бронировать свою покупку, но огромные очереди возле магазинов все равно начали выстраиваться за 3 недели до старта продаж. По данным СМИ, более 500 человек из США и Великобритании платили $25 в час тем, кто согласился стоять за них в общей очереди.

В то же время, в США отмечается снижение интереса к гаджетам Apple и его переход к продукции конкурентов на основе Android. Пользователи отмечают, что она дешевле и более функциональна. 16% участников опроса Reuters/Ipsos заявили, что «яблочная» техника уже «не такая крутая», какой была два года назад. В прошлом году респондентов с таким мнением было 14%.

На просьбу выделить самый популярный IT-бренд из пятёрки современных лидеров рынка - Apple, Android, Microsoft , Dell Inc и Hewlett-Packard - опрошенные присвоили первое место Android. 50% считают, что за последние 2 года престиж этой марки стремительно растёт, тогда как 48% ответили аналогичным образом о рейтинге Apple.





Источник






Читайте также: 



20.09.2014
Похожие статьи:
  • Смартфон Apple iPhone 4S поддерживает ГЛОНАСС наравне с GPS
  • Смартфон Apple iPhone 4S поддерживает ГЛОНАСС наравне с GPS
    Смартфон Apple iPhone 4S, продажи которого начались в минувшую пятницу, поддерживает российскую навигационную систему ГЛОНАСС наравне с американской GPS, свидетельствуют технические характеристики устройства, опубликованные на сайте компании Apple.
  • Акции компании Apple установили новый рекорд
  • Акции компании Apple установили новый рекорд
    Стоимость акций Apple достигла рекордной для компании отметки в $422 в первый день продаж iPhone 4S. Рыночная капитализация корпорации составила $391,2 млрд, с этим показателем Apple снова стала самой дорогой компанией в мире.
  • Пятый iPhone забыли в баре
  • Пятый iPhone забыли в баре
    Пилотный iPhone 5 потерял сотрудник Apple в мексиканском ресторане Cava22, сообщает CNet. Такая же судьба постигла год назад iPhone предыдущего поколения.
  • Apple продолжает поиски прототипа iPhone 5
  • Apple продолжает поиски прототипа iPhone 5
    В субботу полиция Сан-Франциско заявила, что оказывает помощь Apple в поисках пропавшего прототипа iPhone 5. Как говорится в заявлении, сотрудники Apple в сопровождении четверых полицейских осмотрели один из домов, где предположительно могло находиться устройство, однако обнаружить его не удалось.
  • У Apple вырезали сердцевину
  • У Apple вырезали сердцевину
    Основатель и гендиректор Apple Стив Джобс оставил свой пост, возглавив совет директоров компании. Основная версия — серьезные проблемы со здоровьем. Эксперты опасаются, что без Стива Джобса Apple не удастся сохранить завоеванные позиции. В 2010 году впервые за 20 лет Apple обогнала по капитализации
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.