Войти

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.

Призывники смогут получить паспорта только на Украине

Консульствам также запретили принимать документы у мужчин призывного возраста на получение консульских услуг.

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.


» » Боевики «Исламского государства» казнили ещё четырёх человек, в том числе иракского журналиста

Боевики «Исламского государства» казнили ещё четырёх человек, в том числе иракского журналиста

Новости, Политика » Боевики «Исламского государства» казнили ещё четырёх человек, в том числе иракского журналиста


Западные страны продолжают борьбу с группировкой «Исламское государство», которая набирает силу и завоёвывает всё новые территории в Сирии и Ираке. Ракетные авиаудары по объектам террористов наносят ВВС США, Великобритании, Австралии. Тем временем сами боевики продолжают акции устрашения: одной из очередных жертв террористов стал журналист из Ирака.
Боевики «Исламского государства» казнили ещё четырёх человек, в том числе иракского журналиста

Члены радикальной исламистской организации «Исламское государство» казнили ещё четырёх человек. Об этом сообщает ливанская газета Daily Star. По данным издания, жертвами боевиков стали 37-летний оператор канала Sama Salaheddin Раад аль-Азауи, а также его брат и ещё два мирных жителя.

По данным издания, казнь была публичной. Местом экзекуции стала деревня недалеко от иракской столицы Багдада. Об этом газете рассказали родственники убитого журналиста.



Гражданские жертвы ИГ

В начале октября террористы группировки «Исламское государство» распространили видеозапись, на которой показательно казнят британского подданного Алана Хеннинга. Сорокасемилетний таксист из Манчестера был захвачен в заложники в декабре прошлого года в Сирии, куда отправился волонтёром помогать жертвам сирийского конфликта.

Казнь первого иностранца боевики ИГ засняли на видео 19 августа - тогда они обезглавили американского журналиста из Global Post Джеймса Фоули, похищенного в Сирии ещё два года назад. Показательное убийство было объявлено местью за удары США по экстремистам в Ираке.

Спустя некоторое время они казнили другого американского журналиста Стивена Сотлоффа и британского подданного Дэвида Хейнса. Кроме того, в настоящее время в плену у ИГ находится британский журналист Джон Кэнтли, захваченный в Сирии в 2012 году. Террористы распространили уже три видеозаписи с его обращениями, в которых он призывает Запад остановить борьбу с ИГ.



ИГ: история вопроса

Суннитская группировка «Исламское государство» обрела широкую известность летом 2014 года, когда в ходе стремительного наступления заняла значительные территории в Ираке, выбив оттуда правительственные войска. 29 июня радикалы объявили о создании халифата, простирающегося от города Алеппо на севере Сирии до провинции Дияла на востоке Ирака. Халифом был объявлен лидер боевиков Абдалла Ибрагим ас-Самараи, также известный как Абу Бакр аль-Багдади. После провозглашения халифата, который не признала ни одна страна, группировка, ранее известная как «Исламское государство Ирака и Леванта», отбросила географическую привязку в своём названии.

По данным арабских СМИ, сейчас ИГ контролирует около трети территории Сирии. Обозреватели называют феномен ИГ «вторым рождением «Аль-Каиды». Однако, отмечают они, ИГ намного опаснее, так как действует в центре Ближнего Востока, в пределах Аббасидского халифата, рядом с огромными запасами нефти и газа, а не где-то на периферии.



RT






Читайте также: 



11.10.2014
Похожие статьи:
  • Студенты Гарварда считают США большей угрозой для мира, чем «Исламское госу ...
  • Студенты Гарварда считают США большей угрозой для мира, чем «Исламское госу ...
    В ходе опроса среди учащихся Гарвардского университета выяснилось, что студенты считают Соединённые Штаты гораздо более опасными для мира, нежели боевики радикальной группировки «Исламское государство». По мнению студентов, именно «американский империализм» дестабилизирует обстановку на Ближнем
  • ​Террористы «Исламского государства» распространили новое видео с похищенны ...
  • ​Террористы «Исламского государства» распространили новое видео с похищенны ...
    Экстремистская группировка «Исламское государство» распространила очередное, уже третье по счету видео с похищенным британским журналистом Джоном Кантли. На нём бывший военный фотограф и корреспондент газет The Sunday Times, The Sun и The Sunday Telegraph критикует политику президента США Барака
  • ​Журналист: Единого плана по борьбе с «Исламским государством» не существуе ...
  • ​Журналист: Единого плана по борьбе с «Исламским государством» не существуе ...
    У Вашингтона нет чёткой стратегии по борьбе с «Исламским государством» на Ближнем Востоке. По мнению корреспондента британского издания The Guardian Рэйчел Шаби, политический хаос в регионе возник не из-за этой террористической группировки, а отсутствие у США и их союзников долгосрочной стратегии
  • «Исламское государство» распространило видео с ещё одним британским заложни ...
  • «Исламское государство» распространило видео с ещё одним британским заложни ...
    Боевики ближневосточной экстремистской группировки «Исламское государство» распространили в интернете видео, в котором фигурирует ещё один британский заложник, захваченный два года назад в Сирии, сообщает сегодня электронная версия газеты Daily Mail. На этой видеозаписи заложник, журналист Джон
  • ​Боевики «Исламского государства» казнили британца Дэвида Хейнса
  • ​Боевики «Исламского государства» казнили британца Дэвида Хейнса
    Видео казни гражданина Великобритании Дэвида Хейнса боевиками радикальной группировки «Исламское государство» появилось на сайте организации SITE, которая ведет мониторинг активности исламских боевиков в интернете. Ранее экстремисты той же самой группировки казнили американских журналистов Стивена
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.