Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.


» » MasterCard запускает подтверждения оплаты при помощи селфи

MasterCard запускает подтверждения оплаты при помощи селфи

В Мире » MasterCard запускает подтверждения оплаты при помощи селфи


В Великобритании платежная система MasterCard вводит новую технологию подтверждения платежей с помощью селфи. Уже летом этого года данная возможность будет запущена еще в 14 странах. Такой информацией поделилось Financial Times.
MasterCard запускает подтверждения оплаты при помощи селфи

В MasterCard рассказали подробнее о новой системе распознавания лиц владельцев карточек для подтверждения электронных платежей. Держатели карт в Великобритании, кроме распознавания с помощью селфи, смогут сканировать отпечатки пальцев для подтверждения своей личности. Новая технология избавляет держателей карт от постоянного введения пин-кода, пароля и кода-подтверждения оплаты.
Сообщается, что внедренная в Великобритании технология не нова для жителей США и в тестовой версии была использована в Нидерландах. Пока не рассекречивается, в каких именно странах будет запущена новая возможность. Комфортность подтверждения платежей в США и Нидерландах отметил и президент MasterCard по вопросам безопасности Аджей Бхалла. Он сообщил, что жители этих стран одобрили оплату электронных платежей с помощью селфи. Аджей Бхалла поделился, что в компании ранее испытывали распознавание владельца карточки по его голосу и радужной оболочки глаза.






Читайте также: 



22.02.2016
Похожие статьи:
  • Apple Pay начал работу в Китае
  • Apple Pay начал работу в Китае
    Платежная система Apple Pay начала свою работу на территории Китая. Сервис запустили совместно с China UnionPay, сообщает ряд зарубежных средств массовой информации.
  • СМИ: Российских школьников обучат делать безопасные селфи
  • СМИ: Российских школьников обучат делать безопасные селфи
    В школах хотят провести «уроки безопасного селфи». Обращение с просьбой содействовать введению факультативных занятий направил в Министерство образования и науки РФ руководитель общественной организации «За безопасность» Дмитрий Курдесов. Инициатива возникла после гибели нескольких подростков,
  • В Facebook появится функция денежных переводов без комиссии
  • В Facebook появится функция денежных переводов без комиссии
    Компания Facebook объявила о запуске встроенной функции денежных переводов в своём приложении Facebook Messenger. Как сообщается переводы можно будет осуществлять с помощью карт Visa и MasterCard прямо во время переписки со своими друзьями совершенно бесплатно, а скорость транзакций зависит
  • Эпидемия селфи добралась до церквей и мечетей
  • Эпидемия селфи добралась до церквей и мечетей
    Среди пользователей интернета селфи набирают всё большую популярность. Фотографирование самого себя настолько вошло в моду, что люди делают снимки даже в церквях и мечетях. В рубрике In the Know о противоречивой культурной тенденции рассказывает ведущая RT Лори Харфенист.
  • PayPal запустила считыватель кредиток для смартфонов
  • PayPal запустила считыватель кредиток для смартфонов
    Крупнейшая электронная платежная система PayPal представила новое устройство под названием PayPal Here, которое позволит рассчитываться посредством кредитной карты через мобильный телефон. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.