Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.


» » Самолёт на солнечных батареях успешно перелетел через Тихий океан

Самолёт на солнечных батареях успешно перелетел через Тихий океан

В Мире » Самолёт на солнечных батареях успешно перелетел через Тихий океан


Самолёт на солнечных батареях успешно перелетел через Тихий океан. Аппарату пока не удалось приземлиться.
Самолёт на солнечных батареях успешно перелетел через Тихий океан

В четверг, 21 апреля, из Гавайев вылетел самолёт Solar Impulse 2, оснащенный солнечными батареями. Сегодня же, 24 апреля, стало известно, что ему удалось перелететь через Тихий океан, в общей сложности самолёт преодолел около 4 000 километров. Аппарат уже побывал над мостом Золотые Ворота в Сан-Франциско, однако приземлиться в аэропорту Моффет, расположенном в Кремниевой долине, он не смог из-за сильных порывов ветра. Об этом уведомил телеканал BBC.
Solar Impulse 2 отправился в кругосветное путешествие в марте минувшего года. На сегодняшний день он уже посетил ОАЭ, Оман, Индию, Мьянму, а также Китай и Японию. В последнем государстве самолёту пришлось задержаться более чем на восемь месяцев из-за поломки батарей.
Solar Impulse - проект по разработке летательного средства, используюещего в качестве топлива энергию Солнца. Днём аппарат подзаряжает батареи, взлетая выше, а ночью - немного опускается и переходит на резервное питание. Размах крыла такой машины - 63 метра, а масса - 1 600 килограммов.






Читайте также: 



24.04.2016
Похожие статьи:
  • Швейцарский самолёт отправился в первый в истории кругосветный полёт на сол ...
  • Швейцарский самолёт отправился в первый в истории кругосветный полёт на сол ...
    Швейцарский самолёт Solar Impulse 2, использующий для движения только энергию Солнца, сегодня утром отправился из столицы Объединённых Арабских Эмиратов в первый в истории кругосветный полёт. Ожидается, что вечером он сделает первую остановку в столице Омана Маскате, однако во время преодоления
  • Отгрузка нефти в Козьмино ведется в плановом режиме
  • Отгрузка нефти в Козьмино ведется в плановом режиме
    В Приморье спецморнефтепорт Козьмино (конечная точка трубопроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан, входит в АК “Транснефть”) ведет отгрузку нефти на экспорт в плановом режиме, сообщили во вторник в пресс-службе порта.
  • По ВСТО в 2014г будет прокачано 38,6 млн т нефти
  • По ВСТО в 2014г будет прокачано 38,6 млн т нефти
    “Транснефть” в 2014 году планирует прокачать по трубопроводной системе Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО) 38,6 млн тонн нефти, заявил вице-президент компании Михаила Баркова.
  • A Trip Across the Solar System
  • A Trip Across the Solar System
    Right at this moment, robotic probes launched by NASA, the European Space Agency (ESA), and others are gathering information all across the solar system. We currently have spacecraft in orbit around the Sun, Mercury, Venus, Earth, Mars, and Saturn. Several others are on their way to smaller bodies,
  • Российская нефть стала жертвой землетрясения
  • Российская нефть стала жертвой землетрясения
    В пятницу из-за землетрясения в Амурской области на три часа оказалась заблокирована работа части главного нефтепровода страны — Восточная Сибирь—Тихий океан, ведущая на границу с Китаем. Никаких повреждений трубы не зафиксировано. «Транснефть» до конца месяца восполнит объемы поставок в Китай.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.