Войти

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.


» » Танковые и минометные обстрелы, работа снайперов: итоги минувшей ночи на линии фронта в ДНР

Танковые и минометные обстрелы, работа снайперов: итоги минувшей ночи на линии фронта в ДНР

Новости, Политика » Танковые и минометные обстрелы, работа снайперов: итоги минувшей ночи на линии фронта в ДНР


Танковые и минометные обстрелы, работа снайперов: итоги минувшей ночи на линии фронта в ДНР


Минувшей ночью ВСУ обстреливали из танковых орудий участок трассы Донецк — Горловка в районе блокпоста под Ясиноватой.



«Обстрел ясиноватского блокпоста начался после 22:00 и завершился около 01:00. В основном били из танка», — приводит агентство ДАН слова неназванного источника в силовых ведомствах ДНР.



Огонь по блокпосту в том числе велся из минометов калибрами 82 и 120 мм, противником было полтора десятка мин. Огонь велся с позиций ВСУ в районе Авдеевки.



Кроме того на протяжении всего периода противостояния под Ясиноватой украинская сторона не прекращает снайперские обстрелы.




«Обычно снайпера работают по позициям военнослужащих ДНР минимум с двух сторон вне зависимости от времени суток», — сообщил военный источник.




Также поздним вечером 8 апреля подразделения ВСУ открыли минометный огонь по северным окраинам Донецка и Горловки. Под огнем оказались Зайцево, Жабичево, Веселое, а также окрестности Донецкого завода химических изделий.




«Было выпущено 96 мин калибрами 82 и 120 мм, также использовались зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие», — уточнил собеседник ДАН.




Данные о разрушениях и пострадавших уточняются.








Читайте также: 



09.04.2016
Похожие статьи:
  • Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 10 марта 2016 года
    Боевики украинских вооруженных группировок утром обстреляли зону бывшего аэровокзала столицы ДНР. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. Противник вел огонь с позиций в селе Пески, с использованием минометов калибра 82 и 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия.
  • Сводка событий Новороссии за 15 февраля 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 15 февраля 2015 года
    Украинские подразделения сегодня днем обстреляли село Жабичево и территорию бывшего аэропорта на северной окраине Донецка. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. Согласно предоставленной информации, силовики вели огонь с позиций в селах Пески и Опытное, используя минометы калибрами
  • Сводка событий Новороссии за 4 января 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 4 января 2016 года
    Украинские силовики этим утром обстреляли территорию бывшего аэровокзала Донецка. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР. «Украинские военные утром около 7:00 начали обстрел аэропорта, который завершился ближе к девяти утра», — сказал он.
  • Сводка событий Новороссии за 9 августа 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 9 августа 2015 года
    Обстановка продолжает оставаться напряжённой. ВСУ за минувшие сутки 18 раз нарушили режим прекращения огня, обрушив на территорию ДНР более 80 снарядов и мин, также применяя гранатомёты. Наиболее сильный обстрел вёлся по Горловке со стороны Дзержинска. Также удары наносились по Донецку (район
  • Сводка событий Новороссии за 24 июля 2015 года
  • Сводка событий Новороссии за 24 июля 2015 года
    Сводка событий Новороссии за 24 июля 2015 года. По информации Минобороны ДНР, интенсивность обстрелов украинской стороной за прошедшие сутки составила 44нарушения режима прекращения огня. По информации ведомства, ВСУ выпустили по территории Республики 17 артиллерийских снарядов калибрами 152 и 122
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.