Войти

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.

Призывники смогут получить паспорта только на Украине

Консульствам также запретили принимать документы у мужчин призывного возраста на получение консульских услуг.

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.


» » Девять привычек уверенных в себе людей

Девять привычек уверенных в себе людей

Статьи » Девять привычек уверенных в себе людей


Девять привычек уверенных в себе людей
Случалось ли вам встречать невероятно уверенных в себе людей? Людей, которые знали и воспринимали себя так, как большинство окружающих просто не могут? Скорее всего, встречали, и не только встречали, но и слегка завидовали. Не думайте, что они родились такими, и вам никак не стать даже отдаленно похожими на них. Это неправда. Вы тоже можете обрести уверенность в себе — если только захотите. Итак, девять привычек уверенных в себе людей, которые помогут найти эту уверенность и вам.
1. Они не боятся признать свои ошибки и извиниться, если неправы
Все мы ошибаемся — хотя бы время от времени. Уверенный человек принимает этот факт, как неотъемлемую часть жизни. Он не будет упорно защищать плохой поступок лишь для того, чтобы попытаться сохранить лицо. Уверенный в себе человек понимает, что он абсолютно ничего не теряет, признавая, что он тоже человек и тоже ошибается. Он абсолютно ничего не теряет, а вот приобрести может многое — от возможности для самосовершенствования, до укрепления доверия между ним и окружающими и приобретения репутации честного человека.
2. Они не позволяют страху останавливать их
Уверенный в себе человек, как правило, готов пойти на такой риск, на который не осмелится кто-то другой. Такие люди вполне могут подать заявку на участие в выборах и попытаться «сковырнуть» с насиженного места успешного политика — хотя все им говорят о том, что у них нет ни единого шанса. Они могут попытаться попасть в спортивную команду высшей лиги, даже если на это место претендует множество людей. Или подать резюме в компанию, в которой мечтает работать половина выпуска их университета. Для по-настоящему уверенной в себе личности риск отказа никогда не перевешивает возможности для роста. Эти риски позволяют быстрее учиться чему-то новому, видеть возможности там, где страх закрывает глаза другим людям. Подумайте, чего бы вы могли добиться, если бы не боялись потерпеть неудачу?
3. Они не стесняются просить о помощи, когда она им действительно нужна
Неуверенные в себе люди могут считать просьбу о помощи признаком слабости или некомпетентности. Уверенные, наоборот, понимают, что никто из нас не железный, никто не может разбираться во всем на свете, и поэтому все мы время от времени нуждаемся в помощи. Сильные люди создают вокруг себя широкую сеть поддержки, и с радостью помогают другим. Очень немногие люди способны добиться успеха в одиночку, не опираясь ни на чью помощь. Когда вы просите кого-то о помощи, этим вы показываете, что скромны, что знаете пределы своих способностей, и можете разглядеть сильные стороны окружающих. Кроме того, когда вы просите у других людей помощи в том, в чем они действительно разбираются, как правило, это поднимает их самооценку и способствует укреплению отношений.
4. Они не нуждаются в чужом внимании и одобрении
Уверенные в себе люди и так знают, чего они стоят и на что способны. Они не нуждаются в том, чтобы окружающие помогали им чувствовать себя достойными любви, дружбы, общения или существования в целом. И это чувство уверенности в себе позволяет им вместо того, чтобы любой ценой добиваться похвалы или одобрения, сделать упор на общении с другими людьми. Уверенному в себе человеку будет вполне комфортно на сцене, и его не пугает чужое внимание, но он вряд ли станет пытаться любой ценой заполучить главную роль, особенно если это приведет к конфликту и не принесет ему подлинного счастья. Он не требует чужого внимания любой ценой.
5. Они заботятся о своем теле
По-настоящему уверенный в себе человек ценит свое физическое благополучие. Даже самые духовные люди рано или поздно осознают, что они должны заботиться не только о своей душе, но и о здоровье своего тела, поскольку они неразрывно связаны между собой. А это значит, что вы должны не забывать о том, что ваше тело должно получать достаточно сна и жидкости. А еще это значит, что вы должны прислушиваться к своему телу и давать ему отдыхать, когда его силы истощаются. Вы должны регулярно подвергать его физической нагрузкой, и правильно питаться. Заботьтесь о вашем теле, и оно позаботится о вас. Вашей душе в здоровом теле будет значительно легче.
6. Они умеют слушать окружающих
Действительно уверенный в себе человек знает, что главное, что нужно делать в любой беседе — это слушать своего собеседника. При этом они понимают, что должны действительно слушать его, а не просто ждать паузы, чтобы вставить свою реплику. Неуверенные в себе люди, как правило, говорят много. Они пытаются полностью монополизировать диалог, превратив его в монолог. Им кажется, что они просто обязаны это делать, чтобы доказать вам и самим себе, что их мысли достойны того, чтобы быть услышанными. Уверенные в себе знают, что они не обязаны никому ничего доказывать, и с куда большей охотой будут расширять свои знания, чем раздувать свое эго.
7. Они умеют говорить «нет»
Для того, чтобы быть по-настоящему уверенным в себе, сначала нужно познать самих себя — от А до Я. Это познание определенно включает в себя признание и уважение наших ограничений — мы должны осознать по-настоящему, что у нас нет бесконечного времени, энергии, денег или каких-либо других конечных ресурсов. Ведь лучше сделать три вещи, зато как следует, чем сразу десять, но кое-как. Люди, которые не уверенны в себе, часто настолько боятся обидеть окружающих отказом, что отвечают «да» на все предложения. В результате они раз за разом оказываются в ситуации, когда у них много дел и обязательств, и слишком мало времени на то, чтобы сделать все в срок. Естественно, что подобную ситуацию никак нельзя назвать здоровой, она способна привести к стрессу, тревожности и депрессии. Чтобы избежать этого, заранее очертите для себя границы, которые вы не готовы переступать, и защищайте их всеми доступными средствами.
8. Они не склонны к тому, чтобы осуждать других людей
Для того, чтобы начать по-настоящему ценить и уважать самих себя, стоит понять и осознать, что каждый человек в этом мире по-своему достойный. У каждого из нас есть свои сильные и слабые стороны. И у каждого из нас есть свои недостатки. Но у каждого есть что-то особенное, что-то такое, чем человек способен поделиться с миром. Когда мы отвергаем другого человека через его реальные или мнимые недостатки, на самом деле мы отвергаем сами себя. На время это может дать нам чувство превосходства, но в конечном итоге такое поведение только истощит чувство уверенности в себе и самоуважение.
9. Их уверенность в себе идет изнутри, а не снаружи
Для большинства людей счастье и уверенность идут вперед нога в ногу. Когда уверенность в себе повышается, повышается и счастье. В конечном итоге и то, и другое является производным настоящего, глубинного знания себя и желание любить себя по-настоящему. Повторимся еще раз — действительно уверенным в себе людям не нужно чужое одобрение. Их чувство уверенности в себе и своих силах идет изнутри, из глубины души. «Никто не способен заставить вас почувствовать себя недостойными без вашего на то согласия», — Элеонора Рузвельт. Так что постарайтесь воспитать в себе столь сильное чувство собственного достоинства и уверенности, чтобы его ничто не способно было поколебать. Знайте себе. Любите себя. Заботьтесь о себе. А уверенность прибавится.

.



Источник






Читайте также: 



23.09.2019
Похожие статьи:
  • 50 уроков мудрости
  • 50 уроков мудрости
    Одна из самых ценных вещей в нашей жизни — это опыт. Все мы хотим быть уверенными в себе, самостоятельными и мудрыми, забывая о том, что мудрость приходит с годами и с опытом. И ради этого опыта пройти нужно через многое.Именно поэтому опыт старших людей очень важен. Те жизненные уроки, которые они
  • Перестаньте верить в слова и в буквы.
  • Перестаньте верить в слова и в буквы.
    Перестаньте верить в слова и в буквы. Истина не где-то рядом, не у этого и не у того Она внутри вас Перестаньте верить ...
  • Раньше комнатные растения могли позволить себе только богачи
  • Раньше комнатные растения могли позволить себе только богачи
    Если бы вы жили до 20 века в странах с умеренным и холодным климатом, то вряд ли могли бы содержать у себя дома комнатное растение. Каких-то сто лет назад присутствие дома комнатного растение считалось показателем роскоши и высокого статуса хозяина помещения. Главной проблемой для содержания дома
  • Россию полюбят в мире за ее ракеты
  • Россию полюбят в мире за ее ракеты
  • Из-за жёстких экономических мер в Испании страдают дети
  • Из-за жёстких экономических мер в Испании страдают дети
    Население Испании страдает от жёстких экономических мер, на которые вынуждено было пойти правительство страны. Из-за роста безработицы, уровень которой достиг отметки в 25%, люди не могут позволить себе даже одежду и еду. Местные жители нуждаются в помощи учреждений соцзащиты и некоммерческих
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.