Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Требуются люди, умеющие и работать, и болеть душой за свою землю

Требуются люди, умеющие и работать, и болеть душой за свою землю

Энергетика » Требуются люди, умеющие и работать, и болеть душой за свою землю


Эксклюзивное интервью первого заместителя председателя Комитета СФ по экономической политике Валентина Межевича журналу «Энергополис».

– Валентин Ефимович, в преддверии традиционной выставки «Электрические сети России» логично было бы поговорить о сетевом комплексе. Ведь есть проблемы и не зависящие от слияния-развода ФСК и Холдинга МРСК?

– В нашем сетевом комплексе есть проблемы, которые оказались не решенными в процессе реформирования электроэнергетики. Первая заложена в территориально-сетевых организациях. Это выявилось во время прошлогоднего ледяного дождя. Оказалось, что территориально-сетевые организации неспособны оперативно справляться с крупными природными катаклизмами. Как правило, это небольшие организации, у которых недостаточно техники, недостаточно персонала. Организации МРСК, которые занимались устранением последствий ледяного дождя, были вынуждены работать не только на своих объектах, но и процентов на семьдесят на объектах маленьких сетевых организаций.

К этим малым сетям подключены массовые потребители (население, бюджетные организации), и отследить, какая цена образуется и как, достаточно сложно. Результат – зачастую цены у потребителей вырастали в совершенно необъяснимых пропорциях. Государство было вынуждено вмешаться. Были уменьшены инвестиционные программы ФСК, МРСК. А до территориально-сетевых организаций мы не дотянулись. Было принято решение о необходимости их укрупнения, но как это сделать? Получилось, что решение стало долгосрочным. Постепенно эти процессы идут, комплексы объединяются. Но тем не менее вопрос сложный. И я думаю, что он займет не один год.






Читайте также: 



20.12.2012
Похожие статьи:
  • Минэнерго получит допполномочия в области энергетики и газа
  • Минэнерго получит допполномочия в области энергетики и газа
    Правительство РФ приняло решение о наделении Министерства энергетики дополнительными полномочиями в сфере электроэнергетики и газа. Соответствующее решение размещено на сайте кабмина.
  • Правительство меняет схему. Консолидация государственных электросетевых ком ...
  • Правительство меняет схему. Консолидация государственных электросетевых ком ...
    По итогам совещания по вопросам совершенствования эффективности управления активами в электросетевом комплексе президент Владимир Путин поручил правительству проработать механизм создания управляющей сетевой компании на базе Холдинга МРСК.
  • Работать на опережение
  • Работать на опережение
    Повышение надежности работы электросетевого комплекса страны стало задачей общегосударственной важности. В мае Правительство РФ соответствующим распоряжением утвердило план подготовки нормативных правовых актов, направленных на повышение доступности отечественной энергетической инфраструктуры.
  • Назад в будущее. Сетевая дилемма: приватизация или госуправление?
  • Назад в будущее. Сетевая дилемма: приватизация или госуправление?
    Распоряжение Владимира Путина ликвидировать самостоятельность Холдинга МРСК и передать управление распредсетями ФСК для всех оказалось неожиданным. Таким образом, сворачивается реформа по разделению электросетей на магистральные и распределительные.
  • Переломное время
  • Переломное время
    По мнению первого заместителя председателя Комиссии по естественным монополиям Валентина Межевича 2012 год будет иметь большое значение для дальнейшего развития электроэнергетики. Энергетики вышли на полную продажу всей электроэнергии, производимую источниками выше 25 МВт, через оптовый рынок. Ясны
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.