Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Аятолла Хаменеи: Нельзя доверять США в вопросах снятия санкций

Аятолла Хаменеи: Нельзя доверять США в вопросах снятия санкций

Новости, Политика » Аятолла Хаменеи: Нельзя доверять США в вопросах снятия санкций


Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи во время своего обращения к нации заявил о том, что в вопросе снятия санкций с государства после урегулирования ядерной программы нельзя доверять США, и напомнил о важности разработки собственной стратегии для «экономики сопротивления».

Аятолла Хаменеи: Нельзя доверять США в вопросах снятия санкций

В своём обращении к нации, посвящённом ключевым вопросам национальной безопасности, духовный лидер Исламской республики Иран аятолла Али Хаменеи высказал мнение, что Ирану не следует верить и доверять США, особенно в вопросах снятия санкций после урегулирования проблем с иранской ядерной программой. Как пишет The New York Times, иранский лидер призвал руководство страны строить «экономику сопротивления».

«Американцы нагло заявили, что даже если Иран ограничит свою ядерную программу, санкции будут сняты не все и далеко не сразу. Они заявили об этом открыто, что в очередной раз демонстрирует: этому врагу нельзя доверять», - подчеркнул Хаменеи в своём обращении.

«Руководству страны не стоит возлагать особых надежд на иностранцев, необходимо также помнить, что шаг в сторону подталкивает врага двигаться вперёд. Необходимо выбить оружие санкций из рук противника. Если вы возлагаете надежды на врага, санкции так и останутся в силе», - отметил духовный лидер ИРИ.

Очередной раунд переговоров по ограничению иранской ядерной программы между Тегераном и «ядерным клубом» должен начаться в Женеве во второй половине января 2015 года. Иран и «группа шести стран», куда входят США, Россия, Китай, Великобритания, Франция и Германия, надеются достичь рамочных договорённостей к концу марта, и подготовить финальный проект соглашения – к 30 июня. Суть документа, который должен быть в итоге принят, сводится к гарантиям исключительно мирного характера ядерной программы Ирана.





http://russian.rt.com/article/68094






Читайте также: 



08.01.2015
Похожие статьи:
  • Ночь ценой в 550 млн долларов США
  • Ночь ценой в 550 млн долларов США
    США, Великобритания, Франция, Россия, Китай, Германия приняли решение с 20 января восьмую часть замороженных ранее иранских активов (всего заморожено активов на 4,2 млрд долларов) разморозить в обмен на выполнение промежуточного соглашения о приостановке ядерной программы, а также снять часть
  • Иран огласил сроки соглашения по ядерной программе
  • Иран огласил сроки соглашения по ядерной программе
    Иран на время прекратит распространение своей ядерной программы в конце декабря 2013 года – начале января 2014, об этом сообщает иранский представитель МАГАТЭ Реза Наджафи.
  • Нефть дорожает на отсутствии договоренностей по Ирану в Женеве
  • Нефть дорожает на отсутствии договоренностей по Ирану в Женеве
    Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в понедельник после того как встреча “шестерки” по иранской ядерной проблеме завершилась в Женеве без ожидавшегося соглашения, свидетельствуют данные торгов.
  • Иран будет демпинговать на рынке нефти
  • Иран будет демпинговать на рынке нефти
    Высокопоставленные чиновники в Министерстве нефти Ирана заявили, что рассматривают вопрос предоставления серьезного дисконта при поставках нефти своим клиентам. На такую меру официальный Тегеран вынужден пойти, чтобы вернуть себе свою долю на рынке энергоресурсов.
  • США ввели санкции против одного из крупнейших банков Ирана
  • США ввели санкции против одного из крупнейших банков Ирана
    США ввели новые санкции в отношении одного из крупнейших иранских банков, заподозрив его в финансировании ядерной программы Тегерана.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.