Войти

В США испугались последствий захвата техники НАТО

Российские инженеры смогут улучшить уже существующие образцы бронетехники на вооружении армии России.

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.


» » ​Рецептуру старого английского эля изменят в угоду американцам

​Рецептуру старого английского эля изменят в угоду американцам

Новости, Политика » ​Рецептуру старого английского эля изменят в угоду американцам


Компания-производитель всемирно известного Newcastle Brown Ale собирается исключить из состава напитка один из ингредиентов, который придаёт элю характерный карамельный оттенок. Такое решение было принято из-за недовольства американских потребителей, которые считают, что напиток содержит канцерогенные красители. Как утверждает эксперт, изменения в рецептуре не должны повлиять на вкус. Впрочем, ценители эля в самой Великобритании утверждают, что старый добрый эль «уже не тот».

​Рецептуру старого английского эля изменят в угоду американцам

Голландская компания-производитель Newcastle Brown Ale пообещала убрать из состава напитка одну из составляющих. Речь идёт о красителе, который придаёт элю традиционный карамельный оттенок. От вещества решено было отказаться, несмотря на то, что Европейское агентство по безопасности продуктов питания дважды признала ингредиент полностью безопасным для здоровья людей, - сообщает The Telegraph.

Примечательно, что безопасность красителя, использующегося при изготовлении эля, подтвердили и в американском Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Однако производитель был вынужден пойти на уступки американским потребителям, которые, несмотря на заключения экспертов, считают краситель вредным для здоровья.

«Количество красителя в напитке Newcastle Brown Ale не превышало установленных норм. Однако мы решили прислушаться к критическим отзывам покупателей, в основном из США, и изменить рецептуру. Теперь для придания напитку привычного вкуса и цвета будет использоваться жаренный солод», - заявил представитель компании.

Newcastle Brown Ale впервые начал продаваться в стеклянных бутылках в 1927 году и сразу же снискал мировую известность. Этот по-прежнему самый раскупаемый эль в Великобритании. Да и в США он крепко держится в «десятке» лучших. The Telegraph приводит мнению эксперта Алистера Гилмора, который утверждает, что из-за смены рецептуры вкус любимого напитка никак не поменяется. «Производитель утверждает, что вкус эля не менялся десятилетиями. Однако я не уверен, что это правда. Многие потребители сетуют на то, что эль уже не тот, что раньше. Однако это может быть результатом новых технологий в его изготовлении, а также на вкус могло повлиять качество воды», - заключает эксперт. Однако рядовые жители Великобритании с ним не согласны. У многих решение производителя изменить рецептуру напитка вызывает негодование. «Хорошие вещи не должны меняться. Я пью его уже 30 лет. Каждый раз, когда вижу бутылку, она напоминает мне о доме. Я буду пить его, пока он не изменится», заявил журналистам один из жителей Ньюкасла.





http://russian.rt.com/article/72868






Читайте также: 



07.02.2015
Похожие статьи:
  • На Детройтском автосалоне представили новинки на любой вкус
  • На Детройтском автосалоне представили новинки на любой вкус
    Автосалон в Детройте подарил автолюбителям большое количество громких премьер. В США широкая публика впервые увидела, как будет выглядеть новый суперкар от Ford, конкурента BMW X6 от Mercedes и много других интересных новинок. RT выбрал модели и концепты, которые больше других порадовали экспертов
  • ​Америка может остаться без бурбона
  • ​Америка может остаться без бурбона
    Растущая популярность крепкого зернового напитка заставляет производителей из штата Кентукки наращивать мощности, однако спрос всё равно превышает предложение. По мнению американских винокуров, недостаток бурбона не получится исправить даже в обозримом будущем.
  • Депутат Госдумы предлагает определиться с понятием «водка»
  • Депутат Госдумы предлагает определиться с понятием «водка»
    Российский парламентарий Сергей Фургал предложил принять разработанный им законопроект, согласно которому производители водки должны указывать на этикетках, каким способом и из какого сырья она была изготовлена. Он уверен, что традиционный рецепт водки нужно защищать, поскольку это бренд России.
  • В случае отделения Шотландия заменит «Юнион Джек», но сохранит нефть и Несс ...
  • В случае отделения Шотландия заменит «Юнион Джек», но сохранит нефть и Несс ...
    Если Шотландия выйдет из состава Соединённого Королевства, стране придется заменить одну из «визитных карточек» страны – «Юнион Джек» – на свой собственный флаг. Впрочем, потерю популярного во всем мире символа сторонники независимости готовы с лёгкостью пережить, так как, по их словам, главные
  • Китайский производитель сканеров встраивал в них шпионское ПО
  • Китайский производитель сканеров встраивал в них шпионское ПО
    Эксперты в области безопасности утверждают, что один китайский производитель встраивал вредоносное ПО в ручные ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.