Войти

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.


» » Британский обозреватель: В США существует целая индустрия исламофобии

Британский обозреватель: В США существует целая индустрия исламофобии

Новости, Политика » Британский обозреватель: В США существует целая индустрия исламофобии


Нападение на редакцию французского журнала Charlie Hebdo в январе 2015 года вызвало новую волну дискуссий о свободе слова. По мнению политического обозревателя Мохаммеда Ансара, теракты в Европе лишь усилили исламофобию, в том числе — в США. По его словам, в Америке существует целая индустрия, занимающаяся разжиганием ненависти в отношении ислама.

Накануне в США произошла перестрелка у выставочного центра, в котором проводился конкурс на лучшее изображение пророка Мухаммеда. Призовой фонд составлял $10 тыс. На мероприятие был приглашён голландский политик Геерт Вилдерс, известный своими антиисламскими взглядами.

В середине февраля 2015 года в Копенгагене было совершено нападение на культурный центр Krudttoenden, где в тот момент проходила конференция под названием «Искусство, богохульство и свобода слова». Одним из организаторов и участников мероприятия был художник Ларс Вилкс, автор ряда карикатур на пророка Мухаммеда.

Нападение в январе 2015 года на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo, печатавшего карикатуры на пророка, вызвало шок.

Теракты в Европе привели к возобновлению давней дискуссии о том, что такое свобода слова, а что — свобода оскорбления, отметил в интервью RT политический обозреватель Мохаммед Ансар.

«В США этой ситуацией воспользовалось так называемое антиджихадистское движение — в Америке существует целая индустрия исламофобии стоимостью, по некоторым оценкам, в $200 млн. Входящие в нее группы распространяют на Западе страх перед исламом, исламофобские маккартизм и истерию. И пока распространяется ненависть к мусульманам, будет и ответная реакция со стороны экстремистов, совершающих теракты», - заявил Ансар.





http://russian.rt.com/article/89634






Читайте также: 



05.05.2015
Похожие статьи:
  • Новый выпуск Charlie Hebdo усугубил разногласия в европейском обществе
  • Новый выпуск Charlie Hebdo усугубил разногласия в европейском обществе
    Реакция жителей Европы на теракт в редакции французского журнала Charlie Hebdo свидетельствует о многочисленных разногласиях в европейском обществе. Одни поддержали лозунг «Я — Шарли», таким образом выступив в защиту свободы слова. Однако многих мусульман оскорбила очередная карикатура на пророка
  • Журналист: Теракт в редакции Charlie Hebdo был тщательно спланирован
  • Журналист: Теракт в редакции Charlie Hebdo был тщательно спланирован
    7 января в Париже на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo было совершено нападение, в результате которого 12 человек погибли и более 20 были ранены. Президент Франции Франсуа Олланд назвал произошедшее террористическим актом. Сообщается, что ранее издание неоднократно печатало карикатуры на
  • Ходорковский призывает прессу публиковать карикатуры на пророка Мухаммада
  • Ходорковский призывает прессу публиковать карикатуры на пророка Мухаммада
    7 января в Париже произошло нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo, в результате которого погибли 12 человек. Издание было известно за публикацию карикатур на пророка Мухаммада. Вскоре после этого экс-глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский на своей странице в twitter призвал
  • Шарли — это я: СМИ и соцсети выразили солидарность с командой Charlie Hebdo ...
  • Шарли — это я: СМИ и соцсети выразили солидарность с командой Charlie Hebdo ...
    Мировые СМИ, дипломатические представительства и пользователи соцсетей стремительно отреагировали на теракт в редакции парижского журнала Charlie Hebdo. Тысячи людей выходят на митинги, меняют свои аватары и публикуют фотографии в знак солидарности с жертвами и пострадавшими при нападении.
  • В Реймсе штурмуют здание, где скрываются террористы, причастные к убийству ...
  • В Реймсе штурмуют здание, где скрываются террористы, причастные к убийству  ...
    Французская полиция и отряды специального назначения начали операцию в Реймсе - в здании, где скрываются подозреваемые в нападении на штаб-квартиру французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo. Как сообщают корреспонденты агентства Ruptly с места событий, местные жители сообщают о звуках
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.