Войти

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.


» » Эксперт: Израиль ведёт себя как полицейское государство и нарушает права журналистов

Эксперт: Израиль ведёт себя как полицейское государство и нарушает права журналистов

Новости, Политика » Эксперт: Израиль ведёт себя как полицейское государство и нарушает права журналистов


Накануне съёмочная группа канала RT Arabic в Израиле освещала ежегодный марш в честь «Дня Иерусалима». Во время прямого эфира представители полиции Израиля повредили камеру телеоператора RT и запретили вести съёмку. По мнению Джеймса Петраса, преподавателя Университета штата Нью-Йорк в Бингемтоне, Израиль в очередной раз продемонстрировал свою нетерпимость к независимой журналистике.

То, что произошло с корреспондентом канала RT Arabic - не единичный случай. Столкновения с израильской полицией происходят и у местных, и у зарубежных репортёров. Так, 30 марта 2012 года, когда в День Земли были применены светошумовые гранаты, под обстрел у КПП «Каландия» попала съёмочная группа Jewish News One. Также в 2012 году, но уже осенью, 28 октября пограничная полиция Израиля выстрелила в фотокорреспондента Associated Press. И совсем недавно, также в День Земли, 30 марта 2015 года, во время репортажа, который снимала съёмочная группа RT Arabic, в корреспондента полетели всё те же светошумовые гранаты.

Преподаватель социологии Джеймс Петрас считает, что Израиль ведёт себя подобно полицейскому государству.

«Израиль проявляет крайнюю нетерпимость к любой независимой журналистике. В своём заявлении полиция Иерусалима цинично искажает факты и обвиняет в агрессии некоего неназванного врага. Это противоречит тому, что мы знаем и видим. Без сомнения, действия полицейских в данном случае были актом агрессии», - заявил преподаватель Университета штата Нью-Йорк в Бингемтоне Джеймс Петрас.

«Израиль ведёт себя как полицейское государство и нарушает признанные во всём мире права журналистов», - добавил Петрас.





http://russian.rt.com/article/92402






Читайте также: 



19.05.2015
Похожие статьи:
  • Израиль закрыл для палестинцев доступ в мечеть аль-Акса в Иерусалиме
  • Израиль закрыл для палестинцев доступ в мечеть аль-Акса в Иерусалиме
    Власти Израиля закрыли для палестинцев доступ в мечеть аль-Акса в Иерусалиме из-за непрекращающихся стычек с полицией. Ранее палестинцы напали на сотрудников правоохранительных органов, которые в ответ применили шумовые гранаты.
  • Ад и Израиль…
  • Ад и Израиль…
    Многие задаются вопросом, что происходит в Секторе Газа? Да ничего особенно, там не происходит. Всего лишь очередной геноцид мирного Палестинского населения, который устроили боевики Хамас при поддержке армии Израиля. Если кто не помнит, Хамас это организация, которая больше чем полностью
  • Российские журналисты снова попали под обстрел на Донбассе
  • Российские журналисты снова попали под обстрел на Донбассе
    3 июля съемочная группа Первого канала попала под обстрел украинской артиллерии в Славянске.
  • Израиль заявил о готовности ввести войска в сектор Газа
  • Израиль заявил о готовности ввести войска в сектор Газа
    Израильские войска завершили подготовку к возможной наземной фазе операции в секторе Газа, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля. "Бригада десантников и пехотная бригада "Гивати" завершили последние приготовления к потенциальной сухопутной операции. Войска находятся в режиме готовности войти
  • Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страны
  • Израиль сбил неопознанный беспилотник на юге страны
    ВВС Израиля зафиксировали проникновение в воздушное пространство еврейского государства на юге страны неопознанного воздушного судна. По тревоге были подняты истребители F-16, которые сбили объект над лесом Ятир в Негеве.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.