Войти

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.


» » Жебривский: Все замы Кихтенко и главы РГА должны подать в отставку

Жебривский: Все замы Кихтенко и главы РГА должны подать в отставку

Новости, Политика » Жебривский: Все замы Кихтенко и главы РГА должны подать в отставку


Жебривский: Все замы Кихтенко и главы РГА должны подать в отставку

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в понедельник, 15 июня, заявил, что разработал стратегию по борьбе с коррупцией в зоне АТО, однако показательных действий "для картинки" не будет, передает "ВВС Україна".

"У меня есть план. Он частично будет состоять из афишируемых мероприятий, но большую его часть будут составлять мероприятия неафишируемые. Но позерство устраивать я точно не буду", — сказал новоиспеченный губернатор.

"Я, конечно, могу задержать одну фуру. Максимум — сто. Это — максимум, что я смогу сделать, закинув все дела и не занимаясь людьми, экономикой, безопасностью. Для картинки это, пожалуй, классно, но для эффективности — мало. Мой подход будет несколько иным: четкие задачи людям, ответственным за эти вещи, в первую очередь, правоохранителям, и контроль за выполнением задач. Не выполняет — рапорт на увольнение. Для меня аксиома системы менеджмента описана в фильме "Москва слезам не верит". Когда у главной героини спрашивают, как она руководит тремя тысячами людей, которые работают на ее заводе, она отвечает: "Нужно научиться управлять тремя людьми. После этого количество подчиненных не имеет значения", — заявил Жебривский.

Губернатор также отметил, что уже разработал стратегию, но в зависимости от изучения того, что происходит в Донецкой области, она будет меняться.

Кроме того, Жебривский заявил, что все заместители экс-председателя ОВГА и руководители райгосадминистраций должны написать рапорты об увольнении.

"После проверки ситуации по районам и по направлениям каждому из них будет дана оценка", — добавил он.

По словам губернатора, он не намерен устраивать тотальную люстрацию, однако из-под некоторых чиновников стулья таки вылетят.

"Если человек справляется и готов выполнять программу действий, определенную передо мной президентом и самим собой, — он останется. Такого, что "все вон" или "все остаются", точно не будет. Ключевой вопрос – эффективность", — подчеркнул Жебривский.

Напомним, вступая в должность, Павел Жебривский заявлял, что сумеет справиться с коррупцией и контрабандой в Донецкой области.

Фото: Пресс-служба АП








Читайте также: 



15.06.2015
Похожие статьи:
  • Москаль: «ЛНР» и «Новороссия» будут сметены с лица земли
  • Москаль: «ЛНР» и «Новороссия» будут сметены с лица земли
    На митинге в Северодонецке, прошедшем 6 июня по случаю 77-летия Луганской области, глава ОВГА Геннадий Москаль заявил о том, что рано или поздно самопровозглашённые республики канут в лету. Как отметил Москаль на своём сайте, праздничные мероприятия прошли на главной площади города перед зданием
  • Кихтенко: Надо покупать донбасский уголь, а не заниматься популизмом
  • Кихтенко: Надо покупать донбасский уголь, а не заниматься популизмом
    Такое заявление руководитель Донецкой ОВГА сделал 24 апреля в эфире канала 112-Украина. По мнению Кихтенко, Украине следует покупать уголь в Донбассе, так как альтернативы у неё все равно практически нет. «Сегодня полемика: брать уголь на той территории или не брать? Брать. Потому что брать его
  • Тарута не увидел заслуги Коломойского в защите Днепропетровска
  • Тарута не увидел заслуги Коломойского в защите Днепропетровска
    Бывший глава Донецкой областной государственной администрации (ОГА), а ныне народный депутат Сергей Тарута не видит никакой заслуги экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского в том, что регион остается под контролем украинских властей.
  • Кихтенко: Порошенко знает о моей позиции насчёт развития Донбасса
  • Кихтенко: Порошенко знает о моей позиции насчёт развития Донбасса
    11 апреля глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко сказал, что не боится отставки и спокойно относится к заявлениям, подобным тому, которое сделал министр внутренних дел Арсен Аваков, передаёт УНН. Кихтенко сказал, что с президентом Петром Порошенко заявление Авакова не обсуждал, но глава
  • Shell продолжит разработку сланцевого газа в Донецкой области
  • Shell продолжит разработку сланцевого газа в Донецкой области
    Компания готова приступить к сейсмологическим исследованиям на территории 7 районов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.