Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.


» » Военные показали новые возможности бронепоездов

Военные показали новые возможности бронепоездов

Новости, Политика » Военные показали новые возможности бронепоездов


Военные показали новые возможности бронепоездов

В частях Железнодорожных войск Южного военного округа после ремонта и перевооружения сейчас находятся четыре бронепоезда: «Байкал», «Терек», «Амур» и «Дон». Их экипажи готовы в любой момент выполнить задачи командования.



Напомним, Министр обороны РФ Сергей Шойгу отменил приказ своего предшественника Анатолия Сердюкова о ликвидации четырех специальных бронепоездов, стоящих на вооружении российской армии.
Бронепоезд «Байкал» – один из оставшихся на вооружении Южного военного округа. Каждый из составов – маленькая крепость на колесах, для обороны есть зенитные пушки и пулеметы.
Личный состав уже пробует оружие поезда в действии. При необходимости на платформах можно разместить артиллерию более крупного калибра. Инженерное подразделение бронепоезда всегда готово разминировать железнодорожный путь.
В 90-е годы в ходе контртеррористической операции на Кавказе бронепоезда отлично себя зарекомендовали. Тогда действовали четыре состава: «Амур», «Дон», «Терек» и «Байкал». Они сопровождали грузы и перевозили личный состав, в том числе саперов. Сейчас бронепоезд «Байкал» несет круглосуточное боевое дежурство, но пока на запасном пути
Источник.








Читайте также: 



15.08.2015
Похожие статьи:
  • Российские войска в Армении подняты по тревоге
  • Российские войска в Армении подняты по тревоге
    Комиссия Южного военного округа под руководством заместителя командующего войсками военного округа генерал-лейтенанта Игоря Турченюк приступила к внезапной проверке боевой готовности российской военной базы, дислоцирующейся в Республике Армения, сообщает пресс-служба Южного военного округа.
  • В Краснодарском крае развернуты ЗРК С-400 и "Панцирь-С1
  • В Краснодарском крае развернуты ЗРК С-400 и
    Пресс-служба Южного военного округа сообщает, что в Краснодарском крае на боевое дежурство поставлен полк, оснащенный ЗРК С-400 и "Панцирь-С1".
  • ВВС и ПВО Центрального военного округа подняты по тревоге
  • ВВС и ПВО Центрального военного округа подняты по тревоге
    Истребители перехватчики МиГ-31 и расчеты комплексов ПВО/ПРО С-300ПС Центрального военного округа были подняты по тревоге.
  • Крымский форпост
  • Крымский форпост
    Российское министерство обороны намерено превратить полуостров Крым в неприступную крепость. Она станет не только военным форпостом России в Черноморском регионе, но и сможет обороняться, даже будучи отрезанной от материковой части нашей страны Министр обороны Сергей Шойгу заявил о том, что
  • МПР предлагает перевести на газомоторное топливо суда, используемые в акват ...
  • МПР предлагает перевести на газомоторное топливо суда, используемые в акват ...
    Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской поручил проработать вопрос о переходе судов, используемых в акватории озера Байкал, на газомоторное топливо.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.