Войти

FPV-дроны «Отважных» уничтожают позиции ВСУ за Авдеевкой (ВИДЕО)

Кадры объективного контроля работы наших беспилотников у Семёновки и Спорного (ДНР).

В США испугались последствий захвата техники НАТО

Российские инженеры смогут улучшить уже существующие образцы бронетехники на вооружении армии России.

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.


» » Цукерберг пообещал помочь ООН обеспечить лагеря беженцев доступом в интернет

Цукерберг пообещал помочь ООН обеспечить лагеря беженцев доступом в интернет

Новости, Политика » Цукерберг пообещал помочь ООН обеспечить лагеря беженцев доступом в интернет


НЬЮ-ЙОРК, 27 сентября. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг пообещал помочь Управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) обеспечить лагеря беженцев доступом в интернет.

Это одна целей устойчивого развития, принятых в пятницу консенсусом на саммите в штаб-квартире Объединенных Наций при участии более 150 глав государств и правительств.

"Связь поможет беженцам лучше получать поддержку и поддерживать контакт с семьями", - заявил Цукерберг в субботу на форуме частного сектора в Нью-Йорке, организованном в рамках саммита устойчивого развития ООН.

Доступ к интернету должен быть "положен в основу глобальной стратегии развития", чтобы определять подход к новым вызовам и нужды следующих поколений жителей планеты, отметил предприниматель. "Данные (в цифровом формате) помогают нам принимать более мудрые решения, но только если вы способны воспринимать информацию быстро и анализировать ее с надлежащей долей уверенности", - добавил он.

Цукерберг напомнил, что в настоящий момент только половина населения Земли располагает доступом в интернет. "В текущем веке глобальное развитие и глобальная связь тесно взаимосвязаны. Если вы хотите помочь людям получать продовольствие, медицинскую помощь, образование и занятость в любой точке мира, нужно законнектить и весь мир. Интернет не должен принадлежать только трем миллиардам человек, как сейчас", - отметил он в совместной с лидером ирландской рок- группы U2 Боно статье, опубликованной в субботу в газете The New York Times.

В качестве примера глава Facebook привел фермеров в Эфиопии или Танзании, которым интернет полезен для проверки закупочных цен на сельхозпродукцию, наличия ее на складах и страховки от рисков на случай неблагоприятной погоды.

В начале сентября Цукерберг возглавил рейтинг самых влиятельных людей планеты по версии американского журнала Vanity Fair . А журнал Forbes оценивает его состояние в $41,2 млрд. По этому показателю глава Facebook занимает четвертую строку в списке самых богатых представителей IT-индустрии и уступает основателю Microsoft Биллу Гейтсу ($79,6 млрд), основателю Oracle Ларри Эллисону ($50 млрд) и главе Amazon Джеффу Безосу ($47,8 млрд).






Читайте также: 



27.09.2015
Похожие статьи:
  • Марк Цукерберг: Вскоре люди смогут делиться мыслями, как сейчас они делятся ...
  • Марк Цукерберг: Вскоре люди смогут делиться мыслями, как сейчас они делятся ...
    Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг ответил на вопросы пользователей в режиме онлайн. Среди самых заманчивых возможностей он назвал перспективу делиться друг с другом мыслями и эмоциями, как сейчас люди делятся фотографиями и видео. Среди тех, кто задавал Цукербергу вопросы, были и
  • Украинцев призывают требовать от Цукерберга извинений
  • Украинцев призывают требовать от Цукерберга извинений
    В социальной сети Facebook создана страница 2 Days Warning Boycott, создатели которой призывают украинцев послезавтра, 18 мая, начать двухдневный бойкот сервиса. Создатели группы недовольны тем ответом, который основатель сети Марк Цукерберг дал на просьбу об открытии украинского представительства
  • Основатель Facebook Марк Цукерберг станет в 2015 году «книжным червём»
  • Основатель Facebook Марк Цукерберг станет в 2015 году «книжным червём»
    Начиная с 2009 года основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг даёт самому себе разного рода обещания и цели на год грядущий. Так, например, он обещал самостоятельно выучить китайский диалект мандарин. А однажды программист обязался питаться мясом только тех животных, которых он убьёт сам.
  • ​Марк Цукерберг обиделся на создателей фильма «Социальная сеть»
  • ​Марк Цукерберг обиделся на создателей фильма «Социальная сеть»
    Во время часовой встречи с пользователями бизнесмен Марк Цукерберг ответил на многочисленные вопросы. В частности, честно рассказал о своем негативном отношении к фильму Дэвида Финчера «Социальная сеть», в котором рассказывается история создания социальной сети Facebook. Цукерберг также объяснил,
  • Марк Цукерберг включается в президентскую гонку
  • Марк Цукерберг включается в президентскую гонку
    Социальная сеть Facebook объявила о создании комитета политических действий. Этот орган позволит сотрудникам компании оказывать финансовую поддержку американским политическим партиям и кандидатам в губернаторы и президенты США. Соответствующий запрос Facebook подала в Федеральную избирательную
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.