Войти

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.

Призывники смогут получить паспорта только на Украине

Консульствам также запретили принимать документы у мужчин призывного возраста на получение консульских услуг.

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.


» » Дрессированный национализм украинских фюреров

Дрессированный национализм украинских фюреров

Новости, Политика » Дрессированный национализм украинских фюреров


На днях Дмитрий Ярош заявил о своем отказе от радикализма и запросился на покой. Дело национальной революции «правосеков» забуксовало в политической канаве государства Украина.

О том, что современная бандеровщина – политический бизнес-проект, говорилось и раньше. Конечно, после распада СССР и кропотливой деятельности украинской диаспоры бандеровщина выросла в некое движение, которое сначала взяла в разработку СБУ (при Марчуке, если верить Корчинскому), а потом и олигархи, которые скупали всякие политические партии, как активы на бирже.

Тех, кого называют сегодня «лидерами современного украинского национализма», оказались людьми разного уровня образования, вменяемости, зависимости и даже этнической и сексуальной принадлежности. Внук львовского коммунистического бонзы Михальчишин и активист ячейки КПСС Ярына Фарион, богемный сынок Ильенко и оральный уголовник Ляшко, интеллектуальный стукач Корчинский и ныне взятый под стражу недоучка Мосийчук, санитар Зорян Шкиряк и квнщик Парасюк, расовый маньяк-отличник Белецкий и полуеврей Тягнибок… Каждый из них трактовал национальную идею по-своему, хотя результат получился общий.

Оказалось, что для этих фюреров, провидныкив, «белых вождей» идея нации заканчивается возле известного корыта власти. Те, кто с придыханием вспоминает перед камерами о «героях УПА», кто первым орет на митингах «Нация понад усе!», очень быстро превращаются в шестерок и послушных исполнителей воли даже средней руки управленцев вроде Гройсмана.

Майдан, который будто бы победил «благодаря украинским национал-радикалам», стал своеобразным могильщиком этих радикалов и националистов. Он показал, что смысл существования профессионального украинского национализма – это политическое оппозиционное сектантство. Их удел облаивать власти. Любые – коммунистические, либеральные, олигархические. Сама власть оказалась им не под силу. То ли ума маловато, то ли идея убога, то ли медные трубы звонки.

Ведь изначально казалось, что мечта Михновского и Бандеры сбылась, а «нация через кровь борцов пришла до влады». Но вдруг механизм дал сбой.

ВО «Свобода», получившая посты министров и губернаторов, оказалось сборищем мелкотравчатых воришек, которые принялись тырить из бюджета, как их деды тырили зерно и комбикорма из колхозных складов. Управлять государством, которое они захватили, оказалось очень непросто.

* * *

Но украинский национализм, из-за которого заживо сожгли людей в Одессе, убили не один десяток тысяч человек на Донбассе, около двух десятков тысяч были ранены и покалечены, более двух миллионов человек стали беженцами, долго и показушно чувствовал себя уверенно, одной рукой подгребая шекели Коломойского, другой – подачки Госдепа. Потому вожди демонстрировали, что они контролируют ситуацию и продолжали «вести массы».

За прошедшие после майдана полгода, когда стали очевидны провалы шоколадно-яценюковой олигархии и народ начал роптать, фюреры неоднократно грозили Порошенко и Авакову «походом на Киев», «третьим майданом», трясли оружием и мускулами. Если вспомнить весну и лето нынешнего года, то захватить администрацию президента и устроить знатный шухер в Киеве националисты могли неоднократно, но не сделали. Радикалы, чьими именами пугают детей и Кремль, оказались послушными и исполнительными, как кошки Куклачева. Все дело в дрессировке: кому-то хватает «Педигрипала», а кому-то нужно наступить на хвост.

Украинский национализм и фашизм (наличие которого, особенно на Украине, отрицают многие) стал государственной идеологией. Нужно было убрать одиозных фюреров и продемонстрировать, что в стране воцарилась «национальная демократия». Порошенко и его режим довольно крепко уцепились за власть и способны оценивать угрозы, одна из которых – бесконтрольный «национальный бунт», поднять на который могли попытаться фюреры. С ними пришлось поработать. И пряником, и кнутом.

Как могут пополнять ряды «небесной сотни», продемонстрировала быстрая и эффективная ликвидация Саши Белого. С наличием высокооплачиваемого спецназа Нацгвардии – это дело простое, да и в случае чего Пайетт может советом помочь.

Некогда грозная ВО «Свобода» после событий 31 августа стала чуть ли не предметом презрения: «ведь они убивают наших правоохранителей».

Провокатор Корчинский после «фронтовой фотосессии», отснятой на полигоне под Киевом, исчез в столичных конспиративных щелях.

Бескомпромиссному убийце портретов Мосийчуку прописали принудительную тюремную диету, а его радикальному боссу Ляшко пообещали повторить сексуальное приключение молодости.

После непальского позора Шкиряк послушно шестерит у Авакова. Расово-чистый «белый вождь» Белецкий довольствуется званием подполковника милиции и активно сотрудничает с крымско-татарскими, грузинскими и чеченскими наемниками, которых в своих теоретических трудах он именовал «низшими категориями». Достаточно сказать, что непосредственный начальник расиста Белецкого – армянский азербайджанец Аваков.

* * *

Теперь пришла очередь Яроша. Кажущаяся чрезмерно одиозной фигура вождя стремительно оплывает горящей свечкой. Интервью Яроша «Украинской правде» разочаровывает его преданных соратников и возбуждает конкурентов.

Фюрер вдруг признал, что его устраивает власть порошенко-гройсманов, что он против проведения новых революций и майданства в целом. «Когда ко мне ребята обращаются — «давайте революцию, потому что достало, у меня уже и жить не на что», я им объясняю очень просто — даже если мы бы смели эту власть, то не лучшая бы пришла… У меня нет желания брать власть… Они просто не понимают, что мы разрушим сразу финансовую систему, экономика вся встанет и так далее. И, во-вторых, у меня нет желания заниматься этим», — подчеркнул Дмитрий Ярош.

Ярош с прищуром глаз публично признался в своей политической несостоятельности и готовности служить. Не Украине и не народу, как он заявлял ранее, а Порошенко и Саакашвили. Может, еще Коломойскому. Фюрер оказался калифом на час, пусть даже калифом в вышиванке. Устал не Ярош, устали те, кого постоянно возбуждают национал-болваны Яроша, а потому вождю указали его место: или имитировать войну и победы на фронте, или имитировать респектабельность в Верховной раде.

* * *

Гнилое болото так называемого украинского политикума на протяжении десятилетий эффективно растворяет в своей мутной жиже большое количество самых разных фигур, не говоря об идеях и мечтаниях. Нечто подобное происходит и с современным управляемым украинским национализмом.

Боевые фюреры оказались дрессированными и пугливыми клоунами. Принципиальные воины нации и гордые козаки в десятом поколении записываются в менты и сбушники, идут на должности госчиновников. Национал-радикальная пехота растворяется среди призванных в ВСУ колхозников и зачастую создает фон для крымско-татарских, чеченских и грузинских наемных батальонов.

Оказалось, что для национального украинского государства, о котором распинались на майдане, вполне приемлемо управление иноземцами.

Оказалось, что упоротых фундаменталистов тотальной украинизации устраивает нынешнее русскоязычие СМИ и общества. Лишь бы русскоязычные ненавидели Россию и русских. Именно она – ненависть - единственное, что осталось у националистов Украины. Но и она дрессируема.

Все зависит от дрессировщика, который теперь имеет дело не с фюрерами и клоунами, а с системой государственной власти, которой вменили в обязанность формировать и поддерживать ненависть к России … И если она не справится с этой задачей, то ныне уводящих на покой дрессированных фюреров снова извлекут из схронов, уготованных им теми, кого они привели к власти…

Шустер и Пайетт соврать не дадут.

Дарья МЕНЬШОВА






Читайте также: 



27.09.2015
Похожие статьи:
  • Ярош грозит свергнуть власть на Украине
  • Ярош грозит свергнуть власть на Украине
    Дмитрий Ярош посоветовал Петру Порошенко уйти в отставку, а Верховную раду распустить, иначе, по его словам, «Правый сектор» будет действовать жестко, вплоть до свержения власти. По мнению одиозного экстремиста, президент Украины «не на своём месте». Об этом он заявил на брифинге в прямом эфире
  • Криминальный авторитет киевской власти
  • Криминальный авторитет киевской власти
    14 июля во Львове прогремели два взрыва возле участковых пунктов милиции. В результате лейтенант милиции и женщина-участковый получили серьезные ранения и были госпитализированы в тяжелом состоянии. В украинском Министерстве внутренних дел уже связали эти взрывы с событиями на Закарпатье,
  • Ярош: Когда я передал Порошенко, что мы можем его снять, он сильно обиделся
  • Ярош: Когда я передал Порошенко, что мы можем его снять, он сильно обиделся
    28 марта в интервью изданию «Левый берег» лидер партии «Правый сектор» Дмитрий Ярош рассказал о том, имеются ли у него какие-либо политические амбиции. «Одного они [в Киеве] понять не могут – думают, я с ними конкурирую за власть. Да не нужно оно мне вообще! Нужно было бы мне во власть
  • Парасюк советует выбрать Яроша президентом и убрать из Рады «старую шоблу»
  • Парасюк советует выбрать Яроша президентом и убрать из Рады «старую шоблу»
    10 марта народный депутат Владимир Парасюк выступил в эфире одной из львовских радиостанций, сообщает местное издание Galinfo. Парасюк, беседуя с ведущим, заявил, что видит на должности президента Украины лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша. «Ярош пусть будет президентом. Он в сто раз лучше,
  • Эксперт: Дмитрий Ярош — инструмент иностранного вмешательства в дела Украин ...
  • Эксперт: Дмитрий Ярош — инструмент иностранного вмешательства в дела Украин ...
    Лидер радикального «Правого сектора» Дмитрий Ярош по итогам обработки 92,35% протоколов победил в своём одномандатном округе c результатом 29,75% голосов и проходит в Верховную раду Украины. Директор Европейского коммуникационного центра Алексей Пилько считает, что тревожным знаком в данной
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.