Войти

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.


» » Сирийская "оппозиция" сделала сенсационное заявление

Сирийская "оппозиция" сделала сенсационное заявление

Новости, Политика » Сирийская "оппозиция" сделала сенсационное заявление


Сирийская "оппозиция" сделала сенсационное заявление

Так называемая "Свободная сирийская армия" (ССА) объявила о том, что не является террористической организацией и готова вступить в борьбу с боевиками "Исламского государства" совместно с правительственными войсками и Россией.



На днях представитель сирийской оппозиции Фахд аль-Масри заявил о готовности пойти на сотрудничество с Москвой. Планировалась даже отправка делегации для проведения переговоров с Российской Федерацией. Представитель сирийской оппозиции Кадри Джамиль заявил, что "оппозиционные войска" должны дать информацию о занимаемых позициях ССА, чтобы не попасть под авиаудары. Джамиль опроверг и считает "не логичной" информацию западных СМИ о нанесении истребителями РФ ударов по местам дислокации "умеренной оппозиции".


Тем временем, Минобороны РФ заявило, что «Сирийская свободная армия» согласилась сотрудничать в борьбе с боевиками запрещенного в России «Исламского государства». Российское военное ведомство также открыто для контактов и готово обсуждать любые конструктивные предложения, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя министерства Игоря Конашенкова. В то же время западные страны пока не демонстрируют стремления к сотрудничеству с Россией, отметил он.
Источник.








Читайте также: 



11.10.2015
Похожие статьи:
  • РФ просит Лондон содействовать контакту со Свободной сирийской армией
  • РФ просит Лондон содействовать контакту со Свободной сирийской армией
    Россия обратилась к Британии с просьбой оказать содействие в установлении контактов со "Свободной сирийской армией" (ССА), чтобы координировать усилия в борьбе с ИГ, а также для возможного подключения ССА к политическому процессу, сообщили РИА Новости в посольстве России в Лондоне.
  • Великобритания готова сотрудничать с Россией в борьбе с ИГИЛ
  • Великобритания готова сотрудничать с Россией в борьбе с ИГИЛ
    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон готов сотрудничать с Россией для борьбы с ИГИЛ*. Об этом заявил его официальный представитель.
  • Журналист: США способны переломить ход сирийского конфликта
  • Журналист: США способны переломить ход сирийского конфликта
    Президент США Барак Обама разрешил использовать авиацию страны, чтобы защитить так называемую умеренную сирийскую оппозицию от правительственных сил. Это решение вызвало в Вашингтоне споры между гражданскими чиновниками и представителями военного командования. Тем временем усилия Соединенных Штатов
  • Интеллигентные люди
  • Интеллигентные люди
    Разведка Великобритании предоставляет оппозиционным сирийским боевикам разведданные о передвижении и действиях правительственных войск, передают «Вести.фм» со ссылкой еженедельник «Sunday Times». По данным этого еженедельника, британская разведка внимательно отслеживает ситуацию с Кипра и передает
  • Сирийская армия перебрасывает подкрепление на юг страны Подробнее
  • Сирийская армия перебрасывает подкрепление на юг страны Подробнее
    ДАМАСК, 16 февраля. Сирийские войска вошли сегодня в город Даръа, расположенный в 110 км к югу от Дамаска, где вновь вспыхнуло антиправительственное восстание. Как передает телеканал "Аль-Джазира", мятежники, захватившие несколько кварталов, оказывают ожесточенное сопротивление бойцам элитных
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.