Войти

Призывники смогут получить паспорта только на Украине

Консульствам также запретили принимать документы у мужчин призывного возраста на получение консульских услуг.

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.


» » Через Одессу идет переброска боевиков ИГИЛ в зону «АТО»

Через Одессу идет переброска боевиков ИГИЛ в зону «АТО»

Новости, Политика » Через Одессу идет переброска боевиков ИГИЛ в зону «АТО»


Через Одессу идет переброска боевиков ИГИЛ в зону «АТО»


В зоне боевых действий на Донбассе ополченцы встречали боевиков «Исламского государства»*, завезенных на Украину с Ближнего Востока. Об этом заявил член экспертной группы Российского института стратегических исследований (РИСИ) по Украине Егор Кваснюк, бывший житель Одессы.



«На территории Луганской области, оккупированной частями АТО, мы сталкивались с так называемыми „игиловцами“ или „дудаевцами“. Есть информация, что достаточное количество личного состава тербатов участвовало в сирийском конфликте. Также мы видим, что численность боевиков-исламистов растет на линии соприкосновения между ДНР-ЛНР и бывшей Украиной. Мы видим, что на Донбасс везут исламистов с Ближнего Востока для того, чтобы они воевали. Впрочем, ничего иного эти люди делать не умеют», — заявил Кваснюк.



Как говорит член экспертной группы РИСИ по Украине, если ранее шла речь о 700−800 исламистах в зоне конфликта Киева с Новороссией, то сейчас можно говорить о тысячах. «Точное количество неизвестно, но маршрут давно известен: Турция — Румыния, далее через остальную Украину на Донбасс. Перевозка на Украину идет морским путем либо до Одессы, либо до Николаева, а оттуда уже на наземном транспорте или пешим маршем.



По Одессе: мои земляки одесситы подтверждают, что в городе появилось много смуглых, типично арабских лиц. Эти жители Ближнего Востока находятся в Одессе подозрительно недолго. Приехали, где-то побывали, что-то сделали — и дальше отправились в неизвестном направлении», — говорит Егор Кваснюк.



Эксперт напомнил, что Украина становится убежищем для джихадистов не в первый раз. «После первой чеченской кампании на Украину привозили дудаевцев. В Крыму, в Одессе для дудаевцев строили специальные лагеря, лечили в госпиталях. То есть вся эта система была отработана и раньше», — напоминает исследователь.



По его словам, увеличение концентрации привлеченных киевскими властями джихадистов связано, во многом, с тем, что «Россия наказывает ИГИЛ в Сирии», и потому «Исламское государство и джихадисты из других группировок («Ахрар аль-Ислам»**, «Джебхат ан-Нусра»*** и т. д.) объявили России джихад. «Боевики ИГИЛ под ударами российских ВКС побежали из Сирии в сторону Турции. Турки их не очень рады видеть, поэтому направляют боевиков, в основном, в Европу.



В Европе их хотят видеть еще меньше, чем в Турции, поэтому джихадисты бегут на Украину», — говорит Егор Кваснюк.
Аналитик РИСИ также утверждает: на территориях сопредельных с Россией стран, республик постсоветского пространства, особенно тех, где сильны происламистские направления, усиливается концентрация антироссийских сил исламистской направленности.



«Идет подготовка к взрыву вокруг России. Такой сценарий предсказывал Збигнев Бжезинский», — говорит Егор Кваснюк.


Источник






Читайте также: 



01.11.2015
Похожие статьи:
  • ВС Сирии: прибывшие из Турции самолеты вывезли 500 боевиков ИГ
  • ВС Сирии: прибывшие из Турции самолеты вывезли 500 боевиков ИГ
    Прибывшие в Йемен из Турции самолеты вывезли 500 боевиков "Исламского государства", сообщил официальный представитель Вооруженных сил Сирии, бригадный генерал Али Майхуб.
  • Российская авиация прижимает боевиков ИГИЛ к турецкой границе
  • Российская авиация прижимает боевиков ИГИЛ к турецкой границе
    Террористы «Исламского государства» в Сирии вынуждены отступать, бросая подготовленные позиции. Правительственные войска при поддержке российской авиации берут город за городом...
  • 4000 боевиков ИГ готовят серию терактов в Европе
  • 4000 боевиков ИГ готовят серию терактов в Европе
    Боевики запрещенной в РФ экстремистской группировки «Исламское государство» уже в Европе. Об этом сказано в статье британского таблоида Sunday Express. Глава немецкой разведки Герхард Шиндлер подтверждает, что среди беженцев есть волки в овечьей шкуре.
  • В Одессе раскупили российские флаги, а украинские подешевели в два раза — н ...
  • В Одессе раскупили российские флаги, а украинские подешевели в два раза — н ...
    Депутат горсовета Одессы Григорий Кваснюк рассказал, что в магазинах, торгующими символикой, украинские флаги пытаются продать со скидкой 50%, а российские триколоры раскуплены.
  • Еще один шаг США к развязыванию Большой Войны
  • Еще один шаг США к развязыванию Большой Войны
    Мы в Дамаске. Сегодня ожесточенные бои идут в лагере палестинских беженцев Ярмук на окраине столицы Сирии, где ополченцы постепенно вытесняют со своей территории отряды боевиков ИГ и Джебхат Ан Нусра. Успешно развивается и контртеррористическая операция Сирийской арабской армии в Забодани.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.