Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.


» » Бывший депутат Пономарёв судится с Думой из-за зарплаты

Бывший депутат Пономарёв судится с Думой из-за зарплаты

Новости, Политика » Бывший депутат Пономарёв судится с Думой из-за зарплаты


Бывший депутат Пономарёв судится с Думой из-за зарплаты

Фото: 1tv.ru

Илья Пономарев, теперь уже бывший депутат Госдумы, лишенный депутатского мандата за «систематическое неисполнение обязанностей», обратился в суд, чтобы обжаловать свое изгнание из парламента. Правда, как выяснилось, причиной обращению в суд стала отнюдь не проснувшаяся совесть, а алчность и корысть. Оказывается, Пономарев посчитал несправедливым тот факт, что вместе с мандатом он лишился и «социальных и финансовых гарантий».

Вопрос исключения Пономарева из Думы поднимался в его родной партии «Справедливая Россия», ведь, еще будучи депутатом, он не появлялся на заседаниях. Да что там заседания, Пономарев в течение длительного времени проживает в США, а на родину ни разу не возвращался. Он скорее предпочел получить вид на жительство на Украине, которая, по его словам, является для него приоритетом.

При этом, проживающий в Америке и работающий на Украину бывший депутат Госдумы РФ настаивает на том, что заслуживает право на медицинское, финансовое и прочее обеспечение, предусмотренное для всех депутатов, которые успешно отработают до конца созыва, но не переизберутся в думу седьмого созыва. Тот факт, что он уже не является депутатом, Пономарева не интересует. Ему просто нужны средства для того, чтобы и дальше преспокойно работать на благо Украины и против России. Ведь что может быть более подходящим для человека, скрывающегося от правосудия на другом континенте , чем требовать у России деньги, чтобы на эти же деньги вредить своей стране.

Любопытно, что ранее, когда Дума еще только рассматривала возможность принятия закона о лишении мандатов, Пономарев заявлял, что не расстроится, если будет исключен из Госдумы, но спустя всего месяц после своего заявления он кардинально изменил свою позицию. По-видимому, он только сейчас осознал, что вместе с мандатом пришлось лишиться и зарплаты. А вот из-за этого Илья Пономарев все-таки расстроился, да так, что даже обратился в суд.






Читайте также: 



30.06.2016
Похожие статьи:
  • И хочется, и колется: Илья Пономарев выставил себя на торги
  • И хочется, и колется: Илья Пономарев выставил себя на торги
    Пока еще депутат Илья Пономарев сообщил, что не переживает из-за вероятной потери мандата. Грозит это ему из-за того, что еще в 2014 году он сбежал за границу, не появляется на рабочем месте и не исполняет, как следствие, своих депутатских обязанностей.
  • Аваков объявил о подготовке спецподразделениий для возвращения Крыма
  • Аваков объявил о подготовке спецподразделениий для возвращения Крыма
    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в эфире программы "Право на власть" заявил, что официальный Киев ведет подготовку силовиков для возвращения Крыма.
  • ​Депутат Госдумы предлагает лишать свободы за надругательство над гимном РФ
  • ​Депутат Госдумы предлагает лишать свободы за надругательство над гимном РФ
    Ввести уголовное наказание за умышленное искажение государственного гимна России предлагает депутат Госдумы Разиет Натхо. По её мнению, за такое действие можно лишать свободы на год. Коллеги парламентария полагают, что на деле будет трудно определить, когда некто пытался надругаться на д гимном,
  • Пушков: Запад устроил государственный переворот на Украине, чтобы она вошла ...
  • Пушков: Запад устроил государственный переворот на Украине, чтобы она вошла ...
    Депутат Госдумы отметил, люди на майдане могли искренне верить, что поступают правильно.
  • СМИ: Депутат Госдумы требует признать армию Украины террористической органи ...
  • СМИ: Депутат Госдумы требует признать армию Украины террористической органи ...
    Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков требует у Европейского парламента признать вооружённые силы Украины и добровольческие территориальные батальоны террористическими организациями.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.