Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.

За последние 4 года дети совершили почти 4 тысячи ИТ-преступлений

Число ИТ-преступлений, совершённых детьми и подростками, выросло с 2020 года в 74 раза.


» » Россия создаст систему слежения за соблюдением США договора о СНВ

Россия создаст систему слежения за соблюдением США договора о СНВ

Новости, Политика » Россия создаст систему слежения за соблюдением США договора о СНВ


Россия создаст систему слежения за соблюдением США договора о СНВ

Российские военные намерены создать систему для слежения за соблюдением США Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ). Она может появиться в РФ к концу 2018 года, передает "Интерфакс".

На сайте госзакупок объявлен тендер на разработку системы "Паритет". В размещенном задании говорится, что работа предусматривает создание аппаратно-программного комплекса, который будет собирать телеметрическую информацию из различных источников, обрабатывать данные и давать комплексную оценку испытаниям межконтинентальных баллистических ракет и ракет подводных лодок США.

Система должна собирать общую характеристику испытаний, данные с бортовых передатчиков, а также отслеживать траектории ракет и их тип. Она также сможет подготавливать "обоснования для принятия решения о предъявлении претензии американской стороне в нарушении требований Договора о стратегических наступательных вооружениях при проведении испытаний стратегического вооружения".

Максимальная цена заказа - 72 млн рублей. Выполнение разработки должно начаться в 2016 году, окончание - 19 октября 2018 года.

Договор СНВ-3 был подписан Москвой и Вашингтоном в апреле 2010 года, вступил в силу в феврале 2011 и действует до 2021 года. Каждая из сторон обязана сократить и ограничить свои СНВ, чтобы их суммарные количества не превышали: 700 единиц для развернутых межконтинентальных баллистических ракет (МБР), баллистических ракет подводных лодок (БРПЛ) и тяжелых бомбардировщиков (ТБ); 1550 единиц для боезарядов на них; 800 единиц для развернутых и неразвернутых пусковых установок (ПУ) МБР и БРПЛ, а также ТБ.

Согласно данным Госдепа, на 1 января текущего года на вооружении США находится 762 развернутых носителя ядерных боезарядов, у России - 526. Число боеголовок на развернутых носителях у США - 1538, у России 1648. В целом развернутых и неразвернутых пусковых установок МБР, БРПЛ и ТБ в США - 898, в России - 877.






Читайте также: 



27.07.2016
Похожие статьи:
  • Подсчитано количество ядерного оружия в мире
  • Подсчитано количество ядерного оружия в мире
    По данным на начало 2016 года, в распоряжении России, США, Великобритании, Франции, Китая, Индии, Пакистана, Израиля и Северной Кореи находилось около 15 тыс. 395 единиц ядерного оружия, сообщает пресс-служба Стокгольмского…
  • Разработка тяжелого ракетного комплекса «Сармат» завершена
  • Разработка тяжелого ракетного комплекса «Сармат» завершена
    Опытно-конструкторские работы по разработке нового российского тяжелого стратегического ракетного комплекса «Сармат» завершены, сообщил в среду на пресс-конференции ...
  • «Воевода» и «Стилет» долетят до Америки без Украины
  • «Воевода» и «Стилет» долетят до Америки без Украины
    Разрыв военно-технических связей с Украиной угрожает эффективности российского ядерного оружия. Такое мнение высказал известный российский эксперт.
  • Противоракетный зонтик
  • Противоракетный зонтик
    Россия создает свою собственную систему противоракетной обороны. Но в «противоракетную гонку» ввязываться не собирается
  • Путин пообещал поставить в войска более 400 межконтинентальных ракет
  • Путин пообещал поставить в войска более 400 межконтинентальных ракет
    В течение десяти лет на вооружение российской армии поступит большое количество принципиальной новой техники, которая "видит" дальше, стреляет точнее и реагирует быстрее, чем аналогичные системы любого потенциального противника. Об этом пишет в новой статье для "Российской газеты" премьер-министр и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.