Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » Силмаш поставит гидроагрегаты для Нижне-Бурейской ГЭС

Силмаш поставит гидроагрегаты для Нижне-Бурейской ГЭС

Новости » Силмаш поставит гидроагрегаты для Нижне-Бурейской ГЭС


Силмаш поставит гидроагрегаты для Нижне-Бурейской ГЭСОАО «Нижне-Бурейская ГЭС» (дочернее общество ОАО «РусГидро») и ОАО «Силовые машины» подписали договор на поставку четырех гидроагрегатов мощностью по 80 МВт каждый для Нижне-Бурейской ГЭС. Подписанию договора предшествовал конкурс, победителем которого, предложив лучшее технико-экономическое решение, стало ОАО «Силовые машины».

В соответствии с условиями договора «Силовые машины» спроектируют, изготовят и поставят заказчику четыре комплекта оборудования гидроагрегатов, каждый из которых включает в себя поворотно-лопастную гидротурбину в комплекте с системой автоматического управления, гидрогенератор в комплекте с системой возбуждения, а также вспомогательное оборудование гидроагрегата. Кроме того, «Силовые машины» осуществят монтаж гидроагрегатов на ГЭС.

Ввод гидроагрегатов Нижне-Бурейской ГЭС в эксплуатацию запланирован на 2015 -2016 годы. Гидротурбины станции будут иметь экологически безопасную конструкцию – полость рабочего колеса, в которой расположен механизм поворота лопастей, не будет заполнена маслом, что исключает возможность его протечек в воду.

Нижне-Бурейская ГЭС – контррегулятор Бурейской ГЭС, вторая станция Бурейского гидроэнергетического комплекса. Проектная мощность станции – 320 МВт (4 гидроагрегата), среднегодовая выработка – 1650 млн.кВт.ч. Помимо выработки электроэнергии, важной функцией Нижне-Бурейской ГЭС является выравнивание неравномерных в течение суток сбросов с Бурейской ГЭС, а также предотвращение подтоплений населенных пунктов. Строительство Нижне-Бурейской ГЭС ведется с 2010 года, сооружение станции является одним из приоритетных проектов Инвестиционной программы ОАО «РусГидро».






Читайте также: 



12.10.2013
Похожие статьи:
  • Установленная мощность Камской ГЭС выросла на 6 МВт
  • Установленная мощность Камской ГЭС выросла на 6 МВт
    Установленная мощность Камской ГЭС увеличилась с 531 МВт до 537 МВт. Рост мощности стал результатом модернизации гидроагрегатов № 2 и №3, выполненной в рамках реализации Программы комплексной модернизации объектов РусГидро. На сегодняшний день на станции модернизированы 21 из 23 гидроагрегатов.
  • На Жигулевской ГЭС после модернизации введен ГА-19
  • На Жигулевской ГЭС после модернизации введен ГА-19
    Гидроагрегат №19 Жигулёвской ГЭС введен в эксплуатацию после модернизации.
  • На СШГЭС введен в эксплуатацию ГА-5
  • На СШГЭС введен в эксплуатацию ГА-5
    В рамках восстановления и комплексной реконструкции Саяно-Шушенской ГЭС введен в эксплуатацию седьмой по счету обновленный агрегат (станционный номер 5). Всего в 2013 году заработали три новых гидроагрегата общей мощностью 1920 МВт, с начала года станцией выработано более 23 млрд. кВт.ч
  • Строительство Нижне-Бурейской ГЭС будет вестись и в зимний период
  • Строительство Нижне-Бурейской ГЭС будет вестись и в зимний период
    В котловане Нижне-Бурейской ГЭС ведутся подготовительные работы к бетонированию в условиях низких температур. Для поддержания температуры в параметрах, необходимых для соблюдения технологии укладки гидротехнического бетона, над участками производства работ сооружаются специальные шатры.
  • Силмаш реконструировал рабочее колесо ГА-15 Чебоксарской ГЭС
  • Силмаш реконструировал рабочее колесо ГА-15 Чебоксарской ГЭС
    В рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ) РусГидро завершена реконструкция рабочего колеса гидроагрегата № 15 Чебоксарской ГЭС. После функциональных испытаний с участием представителя заказчика, узлы и детали гидротурбины отправлены на ГЭС. Спецавтомобиль уже доставил на станцию корпус
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.