Войти

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.

За последние 4 года дети совершили почти 4 тысячи ИТ-преступлений

Число ИТ-преступлений, совершённых детьми и подростками, выросло с 2020 года в 74 раза.

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.


» » Строительство Нижне-Бурейской ГЭС будет вестись и в зимний период

Строительство Нижне-Бурейской ГЭС будет вестись и в зимний период

Новости » Строительство Нижне-Бурейской ГЭС будет вестись и в зимний период


Строительство Нижне-Бурейской ГЭС будет вестись и в зимний периодВ котловане Нижне-Бурейской ГЭС ведутся подготовительные работы к бетонированию в условиях низких температур. Для поддержания температуры в параметрах, необходимых для соблюдения технологии укладки гидротехнического бетона, над участками производства работ сооружаются специальные шатры.

В настоящее время работы сосредоточены на двух объектах – сопрягающем устое (сооружение, обеспечивающее связь бетонной и земляной плотин) и правобережном примыкании бетонной плотины. С мая 2013 года, когда в котловане были начаты бетонные работы, уложено порядка 15 тыс. м3 бетона, темпы бетонирования постепенно растут. Продолжаются работы по подготовке к бетонированию скального основания водосбросной плотины и здания ГЭС. В настоящее время на работе в котловане основных сооружений занято около 240 строителей.

Бесперебойное поступление бетона на стройплощадку обеспечивается двумя заводами бетонно-обогатительного хозяйства общей мощностью 160 м3/час. Для полного обеспечения потребностей стройки на пике бетонных работ планируется приобретение и монтаж еще одного бетонного завода мощностью 20 м3/час и дробильно-сортировочной установки. Бетонные заводы и сортировочное хозяйство также подготовлены к работе в зимнее время, созданы запасы инертных материалов для производства бетона.

Ведется подготовка базы гидромеханического оборудования, монтаж второй очереди подстанции «Створ». Заканчивается строительство еще двух зданий на базе механизации: теплой стоянки и авторемонтного корпуса. Запущена в действие новая твердотопливная котельная, обслуживающая территорию базы механизации. Введены в эксплуатацию два общежития модульного типа, на 200 мест каждое, для размещения вахтовых рабочих.

Нижне-Бурейская ГЭС – контррегулятор Бурейской ГЭС, вторая станция Бурейского гидроэнергетического комплекса. Проектная мощность станции – 320 МВт (4 гидроагрегата), среднегодовая выработка – 1650 млн.кВт.ч. Помимо выработки электроэнергии, важной функцией Нижне-Бурейской ГЭС является выравнивание неравномерных в течение суток сбросов с Бурейской ГЭС. Строительство Нижне-Бурейской ГЭС ведется с 2010 года, сооружение станции является одним из приоритетных проектов Инвестиционной программы ОАО «РусГидро».






Читайте также: 



01.11.2013
Похожие статьи:
  • На Гоцатлинской ГЭС начат монтаж рабочего колеса первой турбины
  • На Гоцатлинской ГЭС начат монтаж рабочего колеса первой турбины
    На Гоцатлинской ГЭС, строительство которой ОАО «РусГидро» ведет на реке Аварское Койсу в Дагестане, начался монтаж крупногабаритного гидросилового оборудования. Рабочее колесо первой гидротурбины было перенесено с монтажной площадки в шахту гидроагрегата.
  • Технопромэкспорт ввел в эксплуатацию 4-й гидроагрегат ГЭС Капанда в Анголе
  • Технопромэкспорт ввел в эксплуатацию 4-й гидроагрегат ГЭС Капанда в Анголе
    Технопромэкспорт (ТПЭ), входящий в Госкорпорацию Ростех, завершил работы по капитальному ремонту четвертого гидроагрегата ГЭС «Капанда» в Анголе и ввел его в промышленную эксплуатацию.
  • Плотины Бурейской и Зейской ГЭС проходят обследования после аномального пав ...
  • Плотины Бурейской и Зейской ГЭС проходят обследования после аномального пав ...
    На Бурейской и Зейской ГЭС после завершения паводкового сезона 2013 года проводятся обследования гидротехнических сооружений (ГТС) и механического оборудования. Обследование Бурейской ГЭС показало отсутствие повреждений и дефектов ГТС, состояние гидроузла соответствует всем требованиям безопасности
  • Силмаш поставит гидроагрегаты для Нижне-Бурейской ГЭС
  • Силмаш поставит гидроагрегаты для Нижне-Бурейской ГЭС
    ОАО «Нижне-Бурейская ГЭС» (дочернее общество ОАО «РусГидро») и ОАО «Силовые машины» подписали договор на поставку четырех гидроагрегатов мощностью по 80 МВт каждый для Нижне-Бурейской ГЭС. Подписанию договора предшествовал конкурс, победителем которого, предложив лучшее технико-экономическое
  • Зейская ГЭС и Бурейская ГЭС продолжают сработку водохранилищ для безопасной ...
  • Зейская ГЭС и Бурейская ГЭС продолжают сработку водохранилищ для безопасной ...
    Гидроэлектростанции РусГидро в Амурской области в соответствии с указаниями Амурского БВУ продолжают сработку водохранилищ для исключения рисков холостых сбросов в зимний период и связанного с этим обледенения плотин. Снижение уровня водохранилищ также позволит обеспечить резервную ёмкость для
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.