Войти

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.


» » В Киеве здание Рады пикетируют более тысячи человек

В Киеве здание Рады пикетируют более тысячи человек

Новости, Политика » В Киеве здание Рады пикетируют более тысячи человек


В Киеве со вторника начинаются акции протеста. Демонстрации, которые будут идти в украинской столице неделю, в СМИ уже назвали новым «майданом». Участие в протестных акциях, как ожидается, могут принять несколько сотен тысяч человек. RT следит за развитием событий.
В Киеве здание Рады пикетируют более тысячи человек

РИА Новости

15 ноября 2016

13:46

Протестующие принесли к стенам Рады чучело, которое посадили на импровизированный «унитаз», символизирующий украинскую Конституцию.

«Этим перформансом мы хотим показать, что власть не уважает не только нас — она не уважает ни один закон в этой стране», — цитирует портал 112.ua одного из участников акции.


13:36

В Верховной раде, как и на улицах Киева, обсуждают ЖКХ.

«Очень важно, чтобы парламент сегодня не забывал принимать те решения, которые должны стабилизировать ситуацию в нашем государстве, и не позволил раскачивать то, что надо сохранить», — начала своё выступление в Раде депутат партии «Самопомощь» Алёна Бабак.

«Речь идёт о том, что на повестке дня не стоит закон о ЖКХ. Если мы до Нового года не примем этот закон, у нас будет коллапс в управлении жильём», — пояснила она.


13:25

Число участников акции протеста постоянно растёт, сообщает с места событий корреспондент Lenta.ru. По его оценкам, около здания парламента, кабмина и Национального банка находятся несколько тысяч человек и приблизительно такое же число сотрудников полиции и Нацгвардии.


13:17

Тем временем в «Киевэнерго» пытаются успокоить граждан. Оказывается, большие счета за коммунальные услуги явились следствием ошибочных начислений.

«Если миллион договоров — представляете, как сразу обработать такое количество квартир? Ранее это было в ЖЭКах, кооперативах, а сейчас это делает «Киевэнерго», и поэтому возможны такие ошибки. Это кардинальная, системная ошибка», — цитирует председателя наблюдательного совета «Киевэнерго» Иван Плачкова «Радио Свобода».


13:01

«Реформе настал полный Паскал» — написано на плакате, который националисты накануне вывесили на мосту через аллею Героев Небесной сотни.

На Майдані націоналісти вивісили недоброзичливий до поліції банер (фото)
https://t.co/s1zcCuzYJSpic.twitter.com/nJutejEF2n

— вадим (@TroshV) 14 ноября 2016 г.

Информация о возвращении в структуры МВД ставленника Януковича Василия Паскала была воспринята многими украинцами как предательство принципов «майдана».


12:42

Несмотря на то, что из-за протестов часть Киева перекрыта, дорожная ситуация в городе нормализуется. На данный момент «Яндекс» оценивает обстановку на дорогах украинской столицы в 5 баллов.

Движение затруднено на улицах Грушевского, Прорезной, Ивана Мазепы, Владимирской, Хорива, Жилянской, Большой Васильковской, Саксаганского, Набережно-Крещатицкой, Полтавской, Академика Заболотного. Скорость движения транспорта здесь не превышает 7 км в час.


12:31

К акции протеста присоединились также автомобилисты, владельцы приобретённых в Евросоюзе иномарок. Они требуют привести процедуру растаможивания автомобилей к европейским нормам, сообщают очевидцы.


12:24

Новые протесты в Киеве проходят в том числе на волне недовольства коммунальной политикой. В ноябре украинцы должны будут заплатить за тепловую энергию на 70-90% больше, чем годом ранее.


12:04

В Киеве протестующие перекрыли движение по улице Грушевского.

Грушевского сейчас pic.twitter.com/G7YtfwByzK

— Покращення (@Uzhesogodni) 15 ноября 2016 г.


11:56

Между тем около здания украинского парламента уже собрались примерно 1,5 тыс. человек, сообщает РИА Новости. Они требуют вернуть вклады из обанкротившихся банков «Михайловский», Дельта Банка и VAB Банка и снизить тарифы на коммунальные услуги.


Загрузить ещё



http://russian.rt.com/ussr/article/332940-ukraina-protesty-kiev






Читайте также: 



15.11.2016
Похожие статьи:
  • Призрак майдана: Киев готовится к массовым акциям протеста
  • Призрак майдана: Киев готовится к массовым акциям протеста
    Призрак майдана: Киев готовится к массовым акциям протеста С 15 по 22 ноября на центральных улицах столицы пройдут многочисленные акции протеста, участие в которых могут принять несколько сотен тысяч человек. Выйдут обманутые вкладчики банка «Михайловский», недовольные двукратным ростом
  • Беспорядки у здания Верховной рады в Киеве — хронология событий 31 августа
  • Беспорядки у здания Верховной рады в Киеве — хронология событий 31 августа
    У здания Верховной рады в Киеве активисты с флагами партии «Свобода» и Радикальной партии предприняли попытку штурма парламента после того, как депутаты проголосовали за принятие поправок в Конституцию страны в части децентрализации власти. В результате столкновений пострадали сотрудники
  • В Македонии не утихают протесты против действий правительства
  • В Македонии не утихают протесты против действий правительства
    В Македонии продолжаются акции протеста против действий правительства. В столице страны — Скопье — для участия в демонстрации у здания парламента вышли сотни человек. Корреспондент RT Лиззи Фелан рассказывает с места событий.
  • Массовые акции протеста вспыхнули в Киеве
  • Массовые акции протеста вспыхнули в Киеве
    В Киеве люди снова выходят на митинги. На этот раз уже против нового правительства. Утром, 23 декабря более тысячи человек с плакатами собрались напротив здания парламента, полностью заблокировав проезжую часть по улице Грушевского.Люди требуют не уменьшать расходы на сферу медицины, ...
  • В Киеве объявили о начале Майдана 3.0
  • В Киеве объявили о начале Майдана 3.0
    28 августа в украинской столице собрались сразу две акции протеста против действующей власти.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.