Войти

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.


» » Курды взяли 57 селений и ликвидировали блокированную группировку ИГ западнее Ракки - Военный Обозреватель

Курды взяли 57 селений и ликвидировали блокированную группировку ИГ западнее Ракки - Военный Обозреватель

Новости » Курды взяли 57 селений и ликвидировали блокированную группировку ИГ западнее Ракки - Военный Обозреватель


Курды взяли 57 селений и ликвидировали блокированную группировку ИГ западнее Ракки - Военный Обозреватель

После прорыва курдских отрядов YPG 18 декабря к водохранилищу Аль-Ассад оказалась отрезана достаточно крупная группировка "Исламского государства" (ИГ, запрещена в России) на западе сирийской провинции Ракка. Уже на следующий день курдские вооруженные формирования, входящие в коалиционные силы "Гнев Евфрата", еще расширили зону контроля, чтобы не допустить прорыва окруженной группировки к Ракке.
Рано утром 19 декабря, около 04:00 по местному времени, террористы попытались контратаковать позиции курдов у селений Сагул и Маджбан. Завязались интенсивные перестрелки, курдская артиллерия и авиация американской коалиции нанесли тяжелые ответные удары по пытавшимся прорваться боевикам. Около 07:00 террористы направили к позициям курдов заминированный автомобиль, чтобы прорваться на восток, но бомба на колесах была уничтожена дистанционно.
В результате ответных ударов боевики ИГ понесли серьезные потери и начали быстро отступать на запад, оставляя село за селом. В течение последних суток курдам удалось зачистить 57 населенных пунктов в блокированном районе и полностью выбить отсюда террористов. Потери ИГ за день составили, по разным данным, от 15 до 18 боевиков. Многие из оставшихся в блокированном районе боевики отступили за Евфрат на запад - к г. Аль-Баб. Уничтожены также две единицы бронетехники, принадлежавшей ИГ, и 6 пикапов с различным вооружением.






Читайте также: 



21.12.2016
Похожие статьи:
  • Курды возобновили наступление к западу от Менбиджа не смотря на угрозы Турц ...
  • Курды возобновили наступление к западу от Менбиджа не смотря на угрозы Турц ...
    Курдские отряды YPG, входящие в "Сирийские демократические силы" (СДС), ответили на угрозы президента Турции Эрдогана наступлением от Менбиджа в сторону г. Аль-Баб. 16 ноября 2016 г. террористы "Исламского государства" (ИГ…
  • "Исламское государство" остановило наступление курдов на Ракку - Военный ...
  • Ситуация севернее Ракки 6 ноября 2016. Карта - Artur Rosiński Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) в понедельник смогла остановить наступление курдо-арабской коалиции "Гнев Евфрата" южнее и восточнее Айн-Исса…
  • Иракские войска взяли город Барталла под Мосулом, курды отбили около шести ...
  • Иракские войска взяли город Барталла под Мосулом, курды отбили около шести  ...
    20 октября 2016 г. наиболее интенсивные боевые действия под Мосулом были отмечены к юго-востоку, северу и северо-востоку от города. Утром курдские подразделения "пешмерга" начали после артподготовки наступление в районе Башика…
  • "Исламское государство" отбило ряд селений у исламистов на севере провинц ...
  • Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) блокирует попытки боевиков исламистских группировок (которых поддерживают Турция и США) взять под контроль всю приграничную полосу вдоль турецко-сирийской границы на севере сирийской провинции Алеппо.
  • Ситуация в Менбидже: курды отбили контратаку ИГ, американские самолеты отбо ...
  • Ситуация в Менбидже: курды отбили контратаку ИГ, американские самолеты отбо ...
    7 июля 2016 г. сложившуюся ситуацию в г. Менбидж на северо-востоке сирийской провинции Алеппо попытались переломить боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), блокированные в городе. Крупные группы террористов попытались прорваться…
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.