Войти

В США испугались последствий захвата техники НАТО

Российские инженеры смогут улучшить уже существующие образцы бронетехники на вооружении армии России.

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.


» » Начата установка оборудования КРУЭ-330 кВ и 110 кВ на ПС 330 кВ Пулковская в Петербурге

Начата установка оборудования КРУЭ-330 кВ и 110 кВ на ПС 330 кВ Пулковская в Петербурге

Новости » Начата установка оборудования КРУЭ-330 кВ и 110 кВ на ПС 330 кВ Пулковская в Петербурге


Начата установка оборудования КРУЭ-330 кВ и 110 кВ на ПС 330 кВ Пулковская в ПетербургеМЭС Северо-Запада приступили к установке оборудования комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 330 и 110 кВ на новой подстанции 330 кВ Пулковская в Санкт-Петербурге. Ввод энергообъекта в работу, намеченный на 2014 год, позволит ликвидировать энергодефицит в интенсивно развивающемся Московском районе Санкт-Петербурга, создаст возможность подключения к энергосистеме нового терминала аэропорта Пулково, строящихся жилых комплексов и объектов коммерческой недвижимости.



По словам заместителя генерального директора по инвестиционной деятельности МЭС Северо-Запада Дмитрия Овчинникова, своевременное строительство подстанции 330 кВ Пулковская имеет особую важность для развития Санкт-Петербурга: «Пусконаладочные работы на энергообъекте запланированы на весну следующего года. Новая подстанция 330 кВ будет обеспечивать электроснабжение строящихся объектов ЗАО «ЭкспоФорум», которые уже в 2014 году станут площадкой для проведения ежегодного ПМЭФ», – отметил Д. Овчинников.

На сегодняшний день построено трехэтажное здание подстанции, выполняются работы по установке вторичного оборудования. На территории энергообъекта завершается сооружение маслосборника и пожарных резервуаров. В соответствии с проектом, в новом здании планируется установка трех автотрансформаторов 330 кВ суммарной мощностью 600 МВА. На территории энергообъекта будут сооружены заходы линий электропередачи 330 кВ Южная – Западная.

Строительство подстанции 330 кВ Пулковская с заходами линий электропередачи 330 кВ Западная – Южная предусмотрено Соглашением с Правительством Санкт-Петербурга по реализации мероприятий для обеспечения надежного электроснабжения и создания условий для присоединения к электрическим сетям потребителей города Санкт-Петербурга.






Читайте также: 



25.12.2013
Похожие статьи:
  • Успешно опробован рабочим напряжением 1-й АТ на строящейся ПС 330 кВ Ильенк ...
  • Успешно опробован рабочим напряжением 1-й АТ на строящейся ПС 330 кВ Ильенк ...
    МЭС Юга успешно опробовали рабочим напряжением первый автотрансформатор 125 МВА на строящейся подстанции 330 кВ Ильенко в Ставропольском крае. В проекте энергообъекта предусмотрены современные технологии и оборудование, поэтому установленное оборудование оснащено новейшими системами мониторинга,
  • Завершена реконструкция ПС 330 кВ Рославль в Смоленской области
  • Завершена реконструкция ПС 330 кВ Рославль в Смоленской области
    МЭС Северо-Запада завершили реконструкцию подстанции 330 кВ Рославль, обеспечивающей выдачу мощности Смоленской атомной электростанции в энергосистему Смоленской области, а также надежность транзита электроэнергии на подстанции 330 кВ Кричев и Витебск в Белоруссии.
  • Комплексно опробована рабочим напряжением новой ПС 330 кВ Лужская в Ленобла ...
  • Комплексно опробована рабочим напряжением новой ПС 330 кВ Лужская в Ленобла ...
    МЭС Северо-Запада успешно завершили комплексное опробование рабочим напряжением новой подстанции 330 кВ Лужская от построенной в 2012 году линии 330 кВ Гатчинская – Лужская в Ленинградской области. Ввод подстанции 330 кВ Лужская общей трансформаторной мощностью 250 МВА запланирован на 2014 год. Она
  • Замена выключателей на ПС 330 кВ Владикавказ-500
  • Замена выключателей на ПС 330 кВ Владикавказ-500
    МЭС Юга приступили к замене двух воздушных выключателей 330 кВ на элегазовые на подстанции 330 кВ Владикавказ-500 в Северной Осетии-Алании. Взамен оборудования, находившегося в эксплуатации более 30 лет, на энергообъекте будут установлены современные элегазовые образцы немецкого производства.
  • На ПС 330 кВ Моздок введен новый УШР
  • На ПС 330 кВ Моздок введен новый УШР
    МЭС Юга оснастили линию электропередачи 330 кВ Моздок – Артем шунтирующим реактором отечественного производства мощностью 240 МВАр. Новое оборудование введено в работу на подстанции 330 кВ Моздок в Республике Северная Осетия – Алания. Шунтирующий реактор предназначен для снижения потерь активной
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.