Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » США ускоряют разработку средств борьбы с беспилотниками и гиперзвукового оружия

США ускоряют разработку средств борьбы с беспилотниками и гиперзвукового оружия

Новости » США ускоряют разработку средств борьбы с беспилотниками и гиперзвукового оружия


США ускоряют разработку средств борьбы с беспилотниками и гиперзвукового оружия

Соединенные Штаты намерены существенно активизировать разработку средств защиты от беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), а также гиперзвуковых вооружений. Об этом сообщила во вторник на встрече с журналистами, в числе которых находился корреспондент ТАСС, заместитель министра обороны США по закупкам и тыловому обеспечению Эллен Лорд.
Обещание рывка
"В действительности мы лишь на прошлой неделе решили, что создадим оперативный пункт по гиперзвуковым вооружениям, чтобы приступить к изучению оборонно-промышленной базы, начать привлекать различные компании", - заявила заместитель главы Пентагона.
При этом она пообещала, что США продемонстрируют в нынешнем году значительный прогресс в создании таких вооружений. "Так что гиперзвуковые вооружения - это подлинные командные усилия в министерстве обороны в целом, и, думаю, в текущем году вы увидите [в этой сфере] не только активную деятельность, но и существенный прогресс", - сказала Лорд.
Новая структура
Кроме того, она отметила, что Вооруженные силы США ускоряют создание систем защиты от беспилотников, особенно в свете сравнительно недавних атак на объекты нефтяной отрасли Саудовской Аравии.
"Мы решили, что исполнительным агентом по борьбе с БПЛА будут Сухопутные войска [США]. Мы создаем в [пригороде Вашингтона в штате Вирджиния близ Пентагона] Кристал-Сити управление [для решения таких задач]. Генерал-майор [Шон] Гейни станет руководителем этого управления, где будут работать порядка 60 человек. Мы сейчас завершаем решение политических вопросов, которые будут направлять деятельность [данной структуры]. Однако в целом идея заключается в том, чтобы объединить все усилия в плане разработки и развертывания, создать три-пять систем, которые будут лучше всего подходить для борьбы с БПЛА, и гарантировать, что мы применяем это в масштабах всего Министерства обороны США", - пояснила Лорд.
Согласно изложенным ею сведениям, оценочную работу на этом направлении американское военное ведомство планирует завершить в апреле.
"Мы рассматриваем ряд режимов работы сенсоров, ряд механизмов нанесения поражения [беспилотникам противника] Один из предварительных выводов заключается в том, что единого шаблона решения проблемы не существует. Нужна система с многочисленными сенсорами, многочисленными системами уничтожения, а ключ - в командовании и управлении и связи на всем театре военных действий", - подчеркнула замминистра обороны.
Источник: ТАСС



Источник






Читайте также: 



15.01.2020
Похожие статьи:
  • США разместят в Саудовской Аравии батарею ЗРК Patriot и около 200 военных
  • США разместят в Саудовской Аравии батарею ЗРК Patriot и около 200 военных
    Соединенные Штаты на фоне недавних ударов по нефтяным объектам Саудовской Аравии разместят в королевстве батарею зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot, четыре радара и около 200 военных для эксплуатации этой техники…
  • США запретили ЕС разрабатывать собственное оружие
  • США запретили ЕС разрабатывать собственное оружие
    США запретили ЕС разрабатывать собственное оружие Заместитель госсекретаря США Эллен Лорд направила главе европейской дипломатии Федерике Могерини письмо, в котором предупредила Евросоюз об экономических и политических ...
  • Пентагон: США корректируют подготовку своих Вооруженных сил с учетом конфли ...
  • Пентагон: США корректируют подготовку своих Вооруженных сил с учетом конфли ...
    Соединенные Штаты направили своих военных специалистов на Украину, в том числе для того, чтобы извлечь для себя уроки из конфликта в Донбассе и внести коррективы в методики подготовки Вооруженных сил…
  • В России завершается разработка многоцелевых дальних беспилотников
  • В России завершается разработка многоцелевых дальних беспилотников
    Один из проектов российского дальнего беспилотника Разработка многоцелевых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) большой дальности завершается в России в рамках госпрограммы вооружения. Об этом сообщил в интервью, которое опубликовано в пятницу в…
  • В России ведут разработку беспилотника-камикадзе
  • В России ведут разработку беспилотника-камикадзе
    Указом министра обороны и военной промышленности России было принято решение о модернизации и модификации одного из действующих беспилотных летательных аппаратов (БЛА), произведенных в РФ, для использования в качестве боеприпаса.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.