Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » Президент Кубы рассказал, кто виноват в создании конфликта на Украине

Президент Кубы рассказал, кто виноват в создании конфликта на Украине

Новости » Президент Кубы рассказал, кто виноват в создании конфликта на Украине


Президент Кубы рассказал, кто виноват в создании конфликта на Украине

Виновного он назвал в ходе интервью ливанскому журналисту, которое было опубликовано на YouTube-канале кубинской информационно-аналитической программы «Mesa redonda».
Президент Кубы Мигель Диас-Канель заявил, что ответственность за кризис на Украине целиком и полностью лежит на Соединённых Штатах Америки.
«Правительство США исказило первопричину конфликта и за счет своей огромной медийной силы возбудило чувство презрения к России. Я считаю, что именно они разжигали русофобию и скрывали настоящие причины конфликта, выставив виновником Россию. Я действительно думаю, что в создании этого конфликта виновато само правительство США», — сказал глава государства в интервью ливанскому журналисту, которое было опубликовано в четверг на YouTube-канале кубинской информационно-аналитической программы «Mesa redonda».
«Они поставили Россию в ситуацию, которая была несовместима с защитой страны», — убежден кубинский лидер. По его словам, Вашингтон специально разжигает войны, чтобы «продавать оружие и тем самым решать внутренние проблемы». Диас-Канель подчеркнул, что в результате конфликта страдают все государства, кроме США.
По мнению кубинского лидера, международному сообществу следует поддержать «инициативы, которые способствуют установлению диалога между сторонами конфликта». Он также считает необходимым предоставление сторонам «гарантий того, что мир будет прочным».
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее заявила, что Москва подтверждает, что настроена укреплять стратегическое взаимодействие с Гаваной. «Мы подтверждаем принципиальные настрой на дальнейшее укрепление многопланового российско-кубинского стратегического взаимодействия», — указала дипломат.
Захарова напомнила, что граждане Кубы, принявшие участие в голосовании на выборах депутатов Национальной ассамблеи народной власти (одноплатный парламент) в воскресенье, поддержали избрание всех 470 выдвинутых кандидатов. «Мы расцениваем это как очередное свидетельство поддержки кубинским населением усилий государства по решению стоящих перед страной актуальных задач. Приветствуем успешное завершение выборного процесса на Кубе», — продолжила она.
По ее словам, «этот процесс продемонстрировал зрелость кубинского общества, его консолидацию на основе проводимой Гаваной линии на отстаивание национальных интересов и защиту суверенитета страны».



Источник






Читайте также: 



17.04.2023
Похожие статьи:
  • Пекин исключил поставки оружия обеим сторонам украинского конфликта
  • Пекин исключил поставки оружия обеим сторонам украинского конфликта
    В том числе и России.
  • Песков рассказал, чем грозит Украине военное решение конфликта в Донбассе
  • Песков рассказал, чем грозит Украине военное решение конфликта в Донбассе
    О последствиях такого решения пресс-секретарь президента РФ рассказал в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».
  • Лидеры США и Кубы провели переговоры впервые за 50 лет
  • Лидеры США и Кубы провели переговоры впервые за 50 лет
    Президент США Барак Обама и кубинский лидер Рауль Кастро провели двустороннюю встречу на Саммите Америк в Панаме. Это первые за 50 лет переговоры лидеров двух стран. Глава американского государства назвал эту встречу исторической и заявил о том, что для обеих стран «настало время попробовать что-то
  • Сергей Лавров: РФ призывает США как можно скорее прекратить торговую и фина ...
  • Сергей Лавров: РФ призывает США как можно скорее прекратить торговую и фина ...
    Россия призывает США как можно скорее прекратить незаконную торговую и финансовую блокаду Кубы. Такое заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с председателем Государственного совета Кубы Раулем Кастро. Он также отметил, что ближайшей важнейшей задачей является
  • Российские компании подпишут соглашение о работе на шельфе Кубы
  • Российские компании подпишут соглашение о работе на шельфе Кубы
    Ранее российские компании подписали с кубинской государственной нефтяной компанией CUPET пакет документов о сотрудничестве в мае на Петербургском экономическом форуме.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.