Войти

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.


» » Лукойл транспортирует в Каспий платформу для бурения на месторождении Филановского

Лукойл транспортирует в Каспий платформу для бурения на месторождении Филановского

Новости, Энергетика » Лукойл транспортирует в Каспий платформу для бурения на месторождении Филановского


Лукойл транспортирует в Каспий платформу для бурения на месторождении Филановского
В Астрахани завершено строительство береговой части верхнего строения ледостойкой стационарной платформы №1 /ЛСП-1/, предназначенной для бурения и эксплуатации скважин на месторождении имени Владимира Филановского. Уже завтра НК “Лукойл”приступит к транспортировке ЛСП-1 в Каспийское море, сообщил сегодня журналистам замгендиректора по капитальному строительству ООО “ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть” Владимир Логачев.


“Месторождение Филановского – стратегическое для компании “Лукойл”. И один из самых важных объектов на нем – вот это сооружение /ЛСП-1/, которое должно обеспечить в 2015 году бурение, а от бурения появляется и нефть. Мы находимся в стадии начала морских операций, они начнутся завтра”, – заметил Логачев.


В состав платформы входят: буровой комплекс для бурения 11 наклонно-направленных скважин с горизонтальным окончанием ствола, эксплуатационный и энергетический комплексы. Масштабная конструкция весом 8 тыс тонн методом надвижки – без применения крановой техники – уже установлена на транспортной барже.


По словам Логачева, в море ЛСП-1 еще будут достраивать – это те работы, которые нельзя было выполнить на берегу, однако “есть полная уверенность в том, что объект будет закончен вовремя, и бурение начнется в запланированные сроки в июне-июле 2015 года”.


Сейчас на месторождении Филановского уже установлена центральная технологическая платформа, платформа жилого модуля и райзерный блок.


“Эта очередная платформа /ЛСП-1/ позволит соединить все переходными мостами. И я думаю, начиная с декабря, когда мы установим ЛСП-1, установим мосты, мы сможем запустить жилой блок для жизнедеятельности людей, и тогда можно будет в полной мере осуществлять в целом обустройство Филановского”, – пояснил замгендиректора.


Он также отметил, что у компании обширная инвестиционная программа, рассчитанная до 2022 года. Всего в планах построить 25 платформ для комплексного обустройства месторождений Северного Каспия.


Месторождение имени Владимира Филановского было открыто в 2005 году, расположено в северной части акватории Каспийского моря в 220 км от Астрахани. Извлекаемые запасы нефти по категориям С1+С2 – 153,1 млн тонн, газа С1+C2 – 32,2 млрд куб м.


АСПО входит в группу “Каспийская энергия” – это единственный российский подрядчик, предоставляющий комплекс услуг по созданию объектов инфраструктуры для шельфовых месторождений.









Читайте также: 



19.10.2014
Похожие статьи:
  • ЛУКОЙЛ планирует добыть 100 млн т нефти в 2016г
  • ЛУКОЙЛ планирует добыть 100 млн т нефти в 2016г
    Заявил президент компании Вагит Алекперов.
  • ЛУКОЙЛ пустили по трем морям
  • ЛУКОЙЛ пустили по трем морям
    Благодаря поправкам в закон «О недрах», частные компании — ЛУКОЙЛ, НОВАТЭК и Севернефтегаз — могут получить право работать на шельфе.
  • Под ЛУКОЙЛом зашаталась платформа
  • Под ЛУКОЙЛом зашаталась платформа
    Как стало известно, у ЛУКОЙЛа возникли проблемы на Каспии — единственном регионе шельфа, куда допущена крупнейшая в стране частная нефтекомпания. Подвели нефтяников судостроители. Как утверждает в обращении к президенту Владимиру Путину глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, государственная Объединенная
  • Платформу блок-кондуктора для месторождения Филановского испытали на нагруз ...
  • Платформу блок-кондуктора для месторождения Филановского испытали на нагруз ...
    В «Крыловском государственном научном центре выполняется работа по математическому определению (методом пересчета) величин глобальных нагрузок от воздействия льда, волнения и течения на опорную часть платформы блок-кондуктора. Заказчиком выступает ООО «ВолгоградНИПИморнефть».
  • ЛУКОЙЛ начинает строительство береговой инфраструктуры для приема каспийско ...
  • ЛУКОЙЛ начинает строительство береговой инфраструктуры для приема каспийско ...
    ОАО “ЛУКОЙЛ” начинает строительство береговых сооружений для приема нефти с месторождений Северного Каспия, говорится в сообщении компании.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.