Войти

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.


» » Ново-Кемеровская ТЭЦ готова обеспечить промпредприятия дополнительным паром

Ново-Кемеровская ТЭЦ готова обеспечить промпредприятия дополнительным паром

Новости, Энергетика » Ново-Кемеровская ТЭЦ готова обеспечить промпредприятия дополнительным паром


Ново-Кемеровская ТЭЦ готова обеспечить промпредприятия дополнительным паром
ОАО «Ново-Кемеровская ТЭЦ» (станция входит в энергохолдинг «Сибирская генерирующая компания») заключило долгосрочный нерегулируемый договор на поставку дополнительного объема пара ООО «Химпром».


Договор, заключенный между Ново-Кемеровской ТЭЦ и промышленным предприятием «Химпром», предусматривает поставку 160 тысяч гигакалорий тепла в паре в год до конца июля 2017 года.


Начиная с 15 октября 2014 года цеха Химпрома дополнительно потребляют около 400 гигакалорий пара в сутки, поступающего от Ново-Кемеровской ТЭЦ.


Достижению взаимовыгодных договорных условий предшествовала объемная аналитическая, документальная и переговорная работа, а также получение положительного заключения на установление договорной цены от Региональной энергетической комиссии.


– Партнерство с Химпромом – это один из проектов в сфере теплоснабжения, разрабатываемых сегодня для кузбасских станций СГК, – рассказывает первый заместитель директора Кузбасского филиала по экономическому развитию Александр Лавров. – Не секрет, что в 90-ых годах многие предприятия в условиях сокращения объемов производства стали переходить на собственные, локальные, котельные, отказываясь от теплоснабжения от ТЭЦ и ГРЭС. Сегодня ситуация меняется в лучшую сторону. В частности, развиваются кемеровские химические предприятия, в том числе и ООО «Химпром», увеличивая свою производственную базу, ассортимент, объем продукции. В этих условиях мы готовы предложить им поставку пара с наших ТЭЦ и ГРЭС по выгодной цене – более низкой, чем себестоимость его производства на локальных, зачастую работающих на дорогом природном газе, котельных. Это партнерство выгодно и нам, производителям тепла, поскольку гарантирован долгосрочный, в оговоренных дополнительных объемах и по известной цене, отбор пара.


Аналогичные проекты в сфере теплоснабжения разрабатываются и для других кемеровских промышленных предприятий. В частности, ведутся переговоры о поставке 45 тысяч гигакалорий пара в год для ОАО «Токем» от Кемеровской ГРЭС (станция также входит в группу СГК) и дополнительных 220 тысяч гигакалорий пара в год для ОАО «Азот» от Ново-Кемеровской ТЭЦ.









Читайте также: 



23.10.2014
Похожие статьи:
  • Кемеровская теплосетевая компания завершила интеграцию магистральных и муни ...
  • Кемеровская теплосетевая компания завершила интеграцию магистральных и муни ...
    Объединение магистральных и квартальных тепловых сетей позволяет контролировать все этапы транспортировки тепла: от коллекторов электростанции до конечного потребителя.
  • В 2014г СГК увеличит ремонтную программу на 11%
  • В 2014г СГК увеличит ремонтную программу на 11%
    До 3,2 млрд руб.
  • Предприятия и жители города Чебоксары могут остаться без горячей воды и пар ...
  • Предприятия и жители города Чебоксары могут остаться без горячей воды и пар ...
    21 января 2014г Чебоксарская ТЭЦ-2 филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» будет вынуждена остановить работу по выработке тепла.
  • На Ново-Иркутской ТЭЦ введут турбину 50 МВт
  • На Ново-Иркутской ТЭЦ введут турбину 50 МВт
    ОАО «Иркутскэнерго» Группы компаний ЕвроСибЭнерго накануне профессионального праздника вводит в строй теплофикационную турбину Р-50-130/13 (50 МВт) на Ново-Иркутской ТЭЦ в рамках «Программы развития генерирующих мощностей». В 2004 году турбоагрегат был выведен из эксплуатации Усть-Илимской ТЭЦ
  • УТЗ отгрузил 1-ю турбину для Нижнекамской ТЭЦ
  • УТЗ отгрузил 1-ю турбину для Нижнекамской ТЭЦ
    Уральский турбинный завод завершил отгрузку первой из двух турбин К-110 в адрес ООО «Нижнекамская ТЭЦ» (Татарстан). Договор на поставку оборудования был заключен с ОАО «Татнефть» в 2012 году. Заключительная стадия стендовой сборки турбины, включая операцию валоповорота, осуществлена под контролем
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.