Войти

За последние 4 года дети совершили почти 4 тысячи ИТ-преступлений

Число ИТ-преступлений, совершённых детьми и подростками, выросло с 2020 года в 74 раза.

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.


» » Европейские страны вывозят золотовалютные резервы из США

Европейские страны вывозят золотовалютные резервы из США

Новости, Политика » Европейские страны вывозят золотовалютные резервы из США


Финансовый кризис в Европе вынуждает некоторые страны вернуть свои золотовалютные резервы в местные хранилища. Так, Нидерланды перевезли из Нью-Йорка 122 тонны золота стоимостью $5 млрд. Подобные меры приобретают всё больше сторонников во Франции, Швейцарии и Германии.

Европейские страны вывозят золотовалютные резервы из США

Беспрецедентные темпы печатания денег рядом крупнейших центральных банков вызвали беспокойство в европейских странах: они всерьёз озабочены безопасностью своих золотых запасов за рубежом, пишет англоязычный сайт RT.

Так, Банк Нидерландов объявил, что перевёз пятую часть своего 612-тонного золотого запаса из Нью-Йорка в Амстердам. Как объясняет руководство банка, это было сделано для того, чтобы более сбалансированно распределить золотой запас и повысить доверие у населения.

«Эту меру Банк Нидерландов принял вслед за другими банками, которые хранят большую часть золотого запаса в своей стране. Это способствует не только более уравновешенному распределению золотого запаса, но и росту доверия граждан», – говорится в официальном сообщении организации. На сегодняшний день 31% золотого запаса Нидерландов находится в Амстердаме, 31% – в Нью-Йорке, 20% – в Оттаве, 18% – в Лондоне.

В Швейцарии послезавтра пройдёт референдум «Спасите наше золото». Если будет принято положительное решение, Национальному банку придётся конвертировать пятую часть своих активов в золото и вернуть свои резервы из Великобритании и Канады. «Швейцарская инициатива – это лишь часть нарастающей тенденции глобальной борьбы за золото и отход от бесконечного печатания денег. Прямо сейчас происходят перемещения огромных денежных сумм», – пояснил Коос Янсен, аналитик сингапурской компании Bullion Star.

Во Франции вернуть на родину золотой резерв призывает лидер Национального фронта Марин Ле Пен. Вместе с этим, в открытом письме управляющему Банка Франции Кристиану Нуайе Ле Пен попросила провести аудит 2345-тонного золотого запаса.

В начале 2013 года вернуть золото на свою территорию из Франции и США намеревалась Германия, однако впоследствии страна отказалась от этой идеи. На родине находится лишь треть немецкого золотого запаса, она хранится в Народном банке во Франкфурте.





http://russian.rt.com/article/61844






Читайте также: 



29.11.2014
Похожие статьи:
  • Власти Нью-Йорка выплатят более $2 млн компенсации матери погибшего в камер ...
  • Власти Нью-Йорка выплатят более $2 млн компенсации матери погибшего в камер ...
    Власти Нью-Йорка выплатят компенсацию в размере $2,25 млн матери заключённого нью-йоркской тюрьмы «Райкерс-Айленд» Джерома Мердау, который умер в феврале этого года из-за жары в камере, температура в которой на протяжении нескольких часов составляла около 40 градусов. Иск подала 75-летняя мать
  • Цена на нефть WTI выросла в Нью-Йорке до $82,75
  • Цена на нефть WTI выросла в Нью-Йорке до $82,75
    По словам аналитиков, росту цены на нефть способствовали сразу несколько факторов, в том числе позитивная статистика по американской экономике.
  • Марин Ле Пен одобряет «патриотическую экономическую модель» Путина
  • Марин Ле Пен одобряет «патриотическую экономическую модель» Путина
    Лидер крайне правого французского «Национального фронта» Марин Ле Пен поддерживает «патриотическую экономическую модель», которой, на её взгляд, придерживается Владимир Путин. Об этом она заявила в интервью газете Le Mond.
  • До каких пор Германия должна во всех вопросах слепо покоряться США?
  • До каких пор Германия должна во всех вопросах слепо покоряться США?
    Скандал вокруг золотого фонда Германии. kTVInternational
  • На вечеринке в Нью-Йорке провалился пол
  • На вечеринке в Нью-Йорке провалился пол
    Частная вечеринка в пригороде Нью-Йорка в ночь на 18 марта обернулась частичным разрушением здания, в котором она проходила. Об этом сообщает Associated Press.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.