Войти

Призывники смогут получить паспорта только на Украине

Консульствам также запретили принимать документы у мужчин призывного возраста на получение консульских услуг.

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.


» » В «Нафтогазе» рассказали о потерях Украины от «Северного потока – 2»

В «Нафтогазе» рассказали о потерях Украины от «Северного потока – 2»

Статьи » В «Нафтогазе» рассказали о потерях Украины от «Северного потока – 2»


Киев уже не раз публично заявлял о якобы полном и безболезненном разрыве каких-либо связей с Москвой. Однако глава «Нафтогаза» это опроверг. По его мнению, Украина по-прежнему сильно зависит от российского газа. Он уверен, что после запуска «Северного потока – 2» его страна постепенно разорится. Год за годом она будет терять невосполнимые суммы. А ведь этого можно было бы избежать, будь Пётр Порошенко хоть немного озабочен положением своей страны.
Украина не может позволить себе большие финансовые потери. А именно таковыми, как подсчитали в «Нафтогазе», они и будут. В компании проанализировали доходы от транзита российского газа. Получилось, что как только «Северный поток – 2» начнёт полноценно работать, Украина будет ежегодно терять по 3 млрд долларов. Это целых 3% от ВВП – непозволительная роскошь для Незалежной, которая и без того живёт от кредита до кредита.
В августе Госказначейство Украины заявило об огромной дыре в бюджете. На счету страны оставалось мене 70 млн долларов. Если бы не помощь кредиторов, пришлось бы объявить дефолт. Интересно, что в Киеве очень гордятся поступлением денег от заграничных «спасителей». Складывается впечатление, что украинские чиновники не до конца понимают, в какую авантюру они ввязались. Долги рано или поздно придётся вернуть – так что радоваться происходящему просто нелепо. Впрочем, команда Порошенко распоряжается деньгами так, что о судьбе этих средств ничего не известно. Судя по всему, о будущем страны они и не думают.
Что касается «Северного потока – 2», то категоричность Украины тут играет против неё. Незалежная могла бы сохранить статус транзитного государства, если бы действительно этого хотела. Однако любые конструктивные предложения Киев принимает в штыки, так что говорить о сотрудничестве довольно непросто.
Киев старательно политизирует строительство газопровода «Северный поток – 2», хотя на самом деле этот проект носит исключительно экономический характер. И если бы Пётр Порошенко прекратил истерику и начал вести переговоры, Украина бы могла сохранить транзит и не оказалась под угрозой потери колоссальных доходов.







Читайте также: 



16.09.2018
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.