Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » Пережиток холодной войны: Путин высказался по поводу расширения НАТО

Пережиток холодной войны: Путин высказался по поводу расширения НАТО

Статьи » Пережиток холодной войны: Путин высказался по поводу расширения НАТО


Пережиток холодной войны: Путин высказался по поводу расширения НАТО
Президент РФ Владимир Путин накануне дал сербской прессе большое интервью, в ходе которого были подняты вопросы глобальной и региональной безопасности. Глава государства рассказал, что Россия по-прежнему последовательно выступает на нормализацию международной обстановки, которая из-за «непрекращающихся односторонних, в том числе силовых действий США» остается напряженной.
«В результате усиливается общая атмосфера конфронтационности и недоверия», — заявил президент.
В связи с этим Владимир Путин призвал западные страны прекратить использовать методы шантажа и угроз, а вместо этого выстраивать отношения, полностью соблюдая международные права и нормы, потому что именно в этом ключ к сохранению мира.
Президент также обратил внимание на расширение НАТО в Европе, назвав стратегию альянса «пережитком холодной войны». По его словам, Североатлантический альянс пытается расширить влияние и укрепить свои позиции на Балканах, однако тем самым «он лишь воссоздает разделительные линии на европейском континенте».
«Все это, в конечном счёте, ведет не к укреплению стабильности, а к снижению доверия и росту напряженности в Европе», — подчеркнул российский глава.
По словам Владимира Путина, линия США и других западных стран на закрепление своего доминирования на Балканах является дестабилизирующим фактором для региона. При этом российский лидер напомнил, что «еще в 1999 году силы НАТО, без санкции ООН, в течение двух с половиной месяцев бомбили Югославию, насильственно отторгнув Автономный край Косово», а в 2017 году, вопреки мнению половины населения, в альянс оказалась втянута Черногория.




Источник






Читайте также: 



16.01.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.