Войти

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.

Призывники смогут получить паспорта только на Украине

Консульствам также запретили принимать документы у мужчин призывного возраста на получение консульских услуг.

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.


» » СМИ: США используют российские технологии вопреки санкциям

СМИ: США используют российские технологии вопреки санкциям

Новости, Политика » СМИ: США используют российские технологии вопреки санкциям


Как сообщает Register, ракета-носитель «Атлас-5», работающая на базе российского ракетного двигателя, успешно доставила американский космоплан X37-B на орбиту. Перед запуском многие представители космической промышленности беспокоились по поводу надёжности российских технологий, в то время как американских конгрессменов возмутил сам факт их использования, поскольку это противоречит введённым против России санкциям.

СМИ: США используют российские технологии вопреки санкциям

«Не такой уж и секретный» орбитальный самолёт ВВС США X37-B был успешно запущен на орбиту вместе с образцами различных материалов для экспериментов, сообщает Register в своей статье, перевод которой приводит ИноТВ.

Ракета-носитель стартовала с площадки на мысе Канаверал, штат Флорида, и благополучно доставила космоплан на орбиту, пишет издание. Выведение аппарата на орбиту обеспечила компания United Launch Alliance при помощи ракеты-носителя «Атлас-5», после чего её вице-президент Джим Спонник поздравил ВВС США с осуществлением успешной миссии.

Однако в своём заявлении он не упомянул, что ракета-носитель «Атлас-5» работает на российском жидкостном ракетном двигателе — этот факт беспокоит как американский конгресс, так и основателя компании SpaceX, производящей космические ракеты, Илона Маска.

Удачный запуск «Атласа-5» успокоил представителей космической промышленности, которые беспокоились по поводу ненадёжности российского двигателя после недавнего случая с «Прогрессом». В американском конгрессе также поставили под сомнение использование российских технологий в производстве американской военной техники. Так, сенатор Джон Маккейн обратил внимание на то, что США фактически финансируют российские компании, вопреки введённым санкциям.





http://russian.rt.com/article/93051






Читайте также: 



22.05.2015
Похожие статьи:
  • НАСА надеется использовать Dragon для доставки космонавтов на МКС
  • НАСА надеется использовать Dragon для доставки космонавтов на МКС
    После долгого ожидания ранним утром 10 января состоялся запуск ракеты Falcon 9 компании Space X. Сейчас она взяла курс к Международной космической станции, чтобы доставить туда груз в ходе своей пятой миссии. Ожидается, что стыковка Dragon с МКС произойдет 12 января.
  • На орбиту выведен тридцатый спутник "Глонасс"
  • На орбиту выведен тридцатый спутник
    Орбитальная группировка отечественной системы спутниковой навигации пополнилась 30-м аппаратом - на орбиту при помощи ракеты-носителя "Союз 2.1б" выведен спутник "Глонасс-М". Запуск выполнен с космодрома Плесецк, которым распоряжаются войска Воздушно-космической обороны
  • Названа причина падения российского спутника
  • Названа причина падения российского спутника
    Причиной падения спутника "Меридиан-5" стали неполадки в двигательной установке третьей ступени ракеты "Союз 2.1б", которая выводила аппарат в космос. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственные источники в Минобороны РФ. Сначала появлялась информация, что сбой произошел в двигателе
  • Ракету "Протон-М" снимут со старта для замены приборов
  • Ракету
    Ракету-носитель "Протон-М", запуск которой был перенесен в понедельник, 26 декабря, по техническим причинам, снимут со старта для замены приборов, сообщает пресс-служба Роскосмоса.
  • Российская ракета стартовала с французского космодрома
  • Российская ракета стартовала с французского космодрома
    C космодрома Куру (Французская Гвиана) впервые в истории стартовала российская ракета-носитель "Союз-СТ-Б". Это важнейшее космическое событие ждали вчера, однако за пару часов до пуска возникли неполадки.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.